Имейте совесть! Не лезьте в дальние электрички!

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Опять же про самогонку: в 8.00 П-Посадского времени едет уже нормальная офисная публика, не связанная пьяными узами с Покровом. М.б., только в спецвагонах - каюсь, в некоторые уже лет десять не сажусь
Как-нибудь прорвемся
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Может все-таки отделим мух от котлет? И не будем делить народ по территориальному принципу? Быдло есть и в Петушках, и в Орехове, и в Павлике, и вообще - везде. 6:04 (утренняя) электрогорская может поспорить с любой петушинской.
P.S. Под письмом в РЖД тоже подпишусь.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Да в общем согласен - деремся между собой, а власти приятно - делать ничего не надо.
Надо активно ходить на выборы и выбирать Сахарова, а не Колтунова. Вести разъяснительные беседы среди родителей - любителей медвежатины. Тогда в городе появятся реальные производства, как в Раменском, и проблема сильно ослабнет. И прочее....
Как-нибудь прорвемся
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Сообщение Ореховский »

Конечно сижу :lol: Ведь для меня эта элка не 7-55 а 7-26, когда обладая сообразительностью, быстротой реакции и знанием местности, на станции Крутое можно зацепить 1 место из 2-3 свободных которые есть далеко не во всяком вагоне.
С 7-55 на 8-00 в Посаде я пересаживался только 1 раз прошлым летом когда контролёры прикопались к моей магнитной карте - из принципа вышел и перешёл на павлопосадскую где их не было. И места там были в каждом вагоне. Кстати контролёр был - лысый шибздик из Посада - такой вредный недомерок, вы его, наверное, хорошо знаете :)
А зачем стоять до Электроуглей на 18-19 крутой если можно сидеть на 18-23 электрогорской? Если бы эти две элки поменять местами, в крутой было бы пусто, а все никольские и купавнинские лезли бы с диким остервенением в электрогорскую (ибо на 5 минут раньше).
Что касается железкинцев - они, наверное, мазохисты - лезут в прокуренный холодный тамбур битком забитой петушни хотя своя полупустая элка отправлением через 5 минут на соседнем пути. Их не переделаешь...
А насчёт работы - к нам в Орехово приезжает каждое утро куча народу из Посада, Дрезны, Дулёво, петушни - где-то же они работают! А наши там работать почему-то не хотят... И ладно бы одни "белые воротнички" в Москву ездили чтобы работать по специальности на интеллектуальной работе, так ведь наоборот - на 95% быдло прётся Москву подметать :(
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

А зачем стоять до Электроуглей на 18-19 крутой если можно сидеть на 18-23 электрогорской? Если

Да я про 18.24 Электрогорскую - не все так радужно
Как-нибудь прорвемся
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

Не знаю не знаю. На 18-19 из Москвы после железки, и уж тем более после фрязево вобще полупустая идёт. По крайней мере в том вагоне где я езжу.....
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Сообщение Ореховский »

Макс, а на 18-24 электрогорской ездить не пробовал? Там не после Фрязева, там после жидовки вся элка свободная - всё меньше стоять! Или 5 минут разницы по прибытию в Павловский Посад сильно напрягают? :lol:
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

Почему не пробовал, пробовал. Просто на 18-19 друзья из Крутого ездят, ну и я с ними заодно... :D
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

И всё-таки, уважаемый Ореховский, Электрогорские электрички - это не такое радостное зрелище, как Вам кажется.
Вы сами говорите, что в первую идущую электричку набиваются все кто попало. Поэтому на той же Крутое, гораздо больше народу выйдет в Углях - и шанс сесть больше, чем на Электрогорской - где раньше как в П-Посаде редко кто выходит.
На счёт утренней 7-55 - я лично знаю людей, которые и рады бы поехать на Посадской электричке, да 15 минутное опаздание на работу каждый день никак не приветствуется.
Я вот помню слушок такой был, мол Громой специально повышает стоимость проезда в электропоездах и не улучшает, по крайней мере, условия проезда - дабы жители из Подмосковья не рвались на работу в Москву.
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

Когда в области будет средняя зарплата 1000$, как обещал Громов, то народ и не будет рваться в Москву...
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Когда в области будет $1000, то Лужков в Москве сделает $3000 и ничего не поменяется.
А "петушня" все равно будет ездить - дома же бухать жены-тещи не дают, а тут два часа туда, два обратно - лафа! :?
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Интересно, в каком году такой заработок по Московской области будет, в 2050?? :(
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Сообщение Ореховский »

Громова не поймёшь... Ему, по-моему, наплевать на всех кто живёт дальше 15км от МКАД :( Вместо того чтобы людей зажимать и максимально усложнять им условия для работы в Москве, лучше бы развивал экономику в области. А то рядом с Москвой - и строительство жилья бешеными темпами, и развития производства, торговли, транспорта. А у нас - стагнация, совок... Не знаю как в Посаде, а у нас в Орехово до сих пор совковые понятия везде - в сфере торговли, в сфере обслуживания... Для продавца или менеджера по продажам посетитель - не "клиент который всегда прав", а досадная помеха привычному ежедневному безделью с 10 до 18 :( Для чиновников - и подавно... Сервис по-ореховски, блин :( Работать классным специалистам в Орехово просто негде, либо идти "в шестёрки" за гроши, чего уважающий себя человек никогда не сделает. Вот и вынуждены те кто на что-то способен ездить в Москву на нормальную работу. А Громову на нас наплевать, какая ему разница сколько в Орехово и Посаде платят среднюю зарплату - 5 или 25 тысяч... Только как народ не зажимай, хоть по 1 элке в день оставь с 4 вагонами - всё равно те кто ездит сейчас, будут ездить и тогда, до тех пор пока не будут нормально платить зарплату в родном городе. Сейчас и на московскую-то зарплату жить всё сложнее становится, а на местную - удивляюсь, как вообще люди живут :(
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

проще курс доллара к рублю опустить до 2-3. Тогда местная зарплата считай уже несколько штук баксов :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Типун Вам, Дмитрий.
Чиновники быстро сляпают закон и появится П-Посадский доллар с мэром на борту и котировками в белом доме. Тогда в отчетах будет "...средняя зарплата по району возросла до 4000 долларов"
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»