Апгрейд компа

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Апгрейд компа

Сообщение Евгеньевич »

Добрый всем.Посоветуйте видиху для компа,в замен сломаной.Игры не играю.Требования: чтоб можно было подключить ТВ дополнительно.Материнка стоит ASUS P5B.Ещё оперативную память надо увеличить.Какие планки подайдут к этой матери.По возможности напишите полностью фирму и модели.Мне будет так более удобно приобрести зная названия.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Апгрейд компа

Сообщение Dmitry »

Евгеньевич, для офисных программ (без всяких там Аэро винды и т.п.) думаю подойдет любая подходящая слоту материнки (судя по http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5B/specifications/ это PCI-E x16 - можно меньше "иксов"). По поводу "подключить ТВ дополнительно" можно поподробней (совсем не понял о чем речь)?
Память для увеличения лучше брать такую же как есть (чтобы не было конфликтов в совместном использовании с уже установленной). Если же замена, то можно выбрать из списка рекомендованного производителем - http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5B/HelpDesk_QVL/ (в файле P5B Memory QVL) ну и конечно брать парами (обычно их так и продают), чтобы работал двухканальный режим (Dual-channel). Вот только DDR2 особо и не продают уже (старовата). Чтобы написать модель нужно, как минимум, знать какой объем планируется докупить.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Апгрейд компа

Сообщение Glikman »

Ну по поводу подключения ТВ имеется ввиду видеовыход на карте, ХДМИ, например, как наиболее актуальный.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Апгрейд компа

Сообщение Евгеньевич »

Евгеньевич писал(а):оверквотинг
Есть 42 дюйма телевизор LG5000, вот его хотел тоже подключить к системному блоку.
По поводу обьема памяти,я даже не знаю сколько надо.Надо чтоб не тормозило.У меня 4 слота под память.
Последний раз редактировалось Dmitry 29 сен 2015, 19:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не стоит злоупотреблять цитированием (тем более себя)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Апгрейд компа

Сообщение Dmitry »

Glikman, вариантов столько разнообразных, что можно что угодно подумать (тот же ТВ-тюнер мог быть).
Евгеньевич судя по характеристикам на Я.Маркете у данного ТВ есть Входы:
AV, аудио x2, S-Video, компонентный, SCART x2, RGB, VGA, HDMI x3, RS-232.
И VGA и HDMI практические штатные разъемы у видеокарт (VGA часто обозначают как D-Sub - на видеокарте это синий разъем с 3 рядами круглых "мам"). Для не HD-контента на относительно большие разъемы оба вполне пойдут. Для HD конечно HDMI лучше (но хорошего качества на большие расстояния может быть вполне "ощутима" по цене). Если гонять HD, то и требования по видеокарте может быть посерьезней, чем "почти любая"
Евгеньевич писал(а):Надо чтоб не тормозило
эээ.... что именно и на какой ОС не тормозило? Для некоторых не игровых приложений и 16Гб будет мало.
И сколько и чего там сейчас уже стоит и тормозило. Сколь сильно тормозило на свежеустановленной (не загаженной и не зараженной) и сконфигурированной ОС.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»