Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Закрыто
partizan
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 15:04
Откуда: странствующий

Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение partizan »

Приветствую жителей П.-Посада!

Жизнь и работа заставляют мотаться. Причём часто нужет инет. Сейчас хожу с флешкой большой, письма храню на ящиках и т.д., чтобы можно было работать с любых компов. Но... замонало.

Сидеть на ноуте через жпрс дороговато. Подумываю о скайлинке, тариф онлайн.

У кого скайлинк? Как работает?
Просто слышал от беталинковцев, что нормально качает только в Москве, а по области скорость никакая.

Там мне посоветовали Мегафон+EDGE. Но, насколько помню, летом у меня в Павлике с мегафоном постоянные проблемы были. Часто пропадала связь (хотя, может, только на Кузьмина такая ситуация...).

В общем, что посоветуете?
Это неправильные пчёлы...
И они, наверное, делают неправильный мёд!!!
CRASH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 13:21

Сообщение CRASH »

Взял на днях SkyLink модем AnyData ADU-520A и тарифф "Турбо-Дача". Пока доволен. Скорость около мегабита на вход, цена за метр - 2,5 рубля. Абонентской нет. Имею трех провайдеров: сетел, скайлинк, мтс-gprs. Путем взаимозаменения можно добиться постоянного стабильного доступа в интернет. Провалов у СкайЛинка пока не наблюдал (наверно потому что ночью обычно сплю :) ). Вроде в ПП у них rev.A тестируется. Может из-за этого перебои и возможны.
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение ReVizer »

наверно потому что ночью обычно сплю
А я взял ночной интернет, про стабильность не знаю, так как ставлю качаться, а сам спать.
За ночь 1,5 Гб проходит.

EVDO работает во все палочки. Rev.A не наблюдал. Возможно из Ногинска можно поймать если внешняя антену прикрутить.
AnyData ADU-520A
Я выбрал C-motech CNU-680, так как он кроме Винды в МакОсе и Линуксе работает.
CRASH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 13:21

Сообщение CRASH »

Если бы СкайЛинк был моим единственным провайдером, то конечно безлимитная ночь оптимально. Но на моменты, когда работает Сетел, это не выгодно, так как у безлимитной ночи абоненская и во времена работы Сетела придётся платить за два провайдера, а пользоваться одним.
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение ReVizer »

А ... вот что ... Я просто взял SL из-за безвыходности, ко мне ничего тянуть и подключать не хотят.
rampage
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:12

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение rampage »

Хочу приобрести модем с ev-do, скажите плиз стабильно ловится у нас а именно в вохне? и еще), хачу все таки исполльзовать скайлинк+спутник, будет лучше чем gprs+спутник?, пропингуйте кто может ping -t yandex.ru, у меня щас мегафон+спутник радуга пинг от 700-1000
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение denys7766 »

Сегодня был в Связном,разговаривал с продавцами.Говорят что стабильно ловится в центре.Спросил про Городок сказали что возможно,но надо пробывать.Про Вохну я думаю тоже надо пробывать(взять у знакомых на денёк)Пинг на спутнике это больная тема :shock: ,боле менее нормальный пинг можно добится с Глобаксом,но до идеала далеко 8-)
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение ReVizer »

denys7766 писал(а):Сегодня был в Связном,разговаривал с продавцами.Говорят что стабильно ловится в центре.Спросил про Городок сказали что возможно,но надо пробывать.Про Вохну я думаю тоже надо пробывать(взять у знакомых на денёк)Пинг на спутнике это больная тема :shock: ,боле менее нормальный пинг можно добится с Глобаксом,но до идеала далеко 8-)
Я уже месяц как на EVDO. На Городке и Больших Дворах ловится хорошо (и на отлично если вставить металлическую скрепку в отверстие для внешней антенны :) ).
Тариф у меня ночной безлимит, за месяц по ночам уже накачал 23 Gb. Работает довольно стабильно.

Далаю так, ищу что скачать, на ночь ставлю. Утром на работу к 8:00 просто перед уходом вырубаю и всё.
Скачал уже несколько фильмов и "увесистых" софтин. Качаю в осном с торренов.
пропингуйте кто может ping -t yandex.ru
Сам EV-DO = 90 - 150 + Сколько там тарелка незнаю
rampage
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:12

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение rampage »

я думаю должен ловится в вохне) инет задолбал уже спутниковый), в вов норм не поиграть, может скайлинк исходящий и уменьшит пинг что смогу играть. Возьму дача хватит)
xavier2
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:02
Откуда: Жуковский, МО

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение xavier2 »

Через EVDO телефония Скайп нормально работает?
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение ReVizer »

Через EVDO телефония Скайп нормально работает?
Мне кажется плохо. Так как исходящий ограничен 153 кбит/c.
Для подобных сервисов нужно ждать появления Rev.A. В П-Посаде пока не смог такого поймать.
rampage
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:12

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение rampage »

приобрел модем anydata adu-300a, тариф дача, очень быстро все работает, только особенно ближе к ночи, или ночью бывает перебои, иконка подключения есть а вот обмен данных нету, приходится переподключиться, скажите бывало ли у вас такое? внизу уровень евдо на красном , желтом, это хорошо?)
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение denys7766 »

rampage писал(а):иконка подключения есть а вот обмен данных нету,
Да такое быает на Скайлинке.
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение ReVizer »

только особенно ближе к ночи, или ночью бывает перебои, иконка подключения есть а вот обмен данных нету, приходится переподключиться, скажите бывало ли у вас такое?
Ну это я на ночь на закачку врубаю )
CRASH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 13:21

Re: Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение CRASH »

rampage писал(а):иконка подключения есть а вот обмен данных нету, приходится переподключиться, скажите бывало ли у вас такое? внизу уровень евдо на красном , желтом, это хорошо?)
Бывало. Буквально минут 10 назад бывало. Пользую модем AnyData ADU-520A, связь не рвется, но именно так и зависает. Приходится каждые 2-10 минут переподключаться. Приём тоже на красном, а толку? На зеленом включается 1Х. Живу в Вохне. Немного помогает рогатая антенна для телека подключенная к модему. Ещё капельку помогает пингер. Программка, которая каждые 2 секунды отсылает пакеты по 2 байта (как выберишь), тем самым видимо не даёт "потеряться" модему. Но всё равно рвется. Всё равно лажа. ](*,)
Закрыто

Вернуться в «Интернет и компьютеры»