Дни милиции

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Дни милиции

Сообщение art »

Сегодня, 10 ноября, день милиции. Но вот у меня лично не лежит поздравлять нынешних наших защитников с их праздником. Не соответствуют они тому образу правозащитников, который с детства в меня вбивали родители. Да и детей сейчас все чаще пугают не сантехником пьяным, а дядей милиционером.
В нашем городе вообще твориться беспредел, "пост" на вокзале имеет предназначение, по моему, собрать дань со всех "подвыпивших" граждан города.
Моему дяде пару лет назад сломали руку резиновой дубинкой. Так проходя мимо, что то не понравилось, придрались, разговаривать особо не стали. После подачи заявления максимальных мер, которых мы добились в милиции, это выговор в сторону виновника. Вот такая справедливось.
Конечно не хочется утрировать, существуют люди, которые выполняют свою работу с чуством долга, только у нас в городе они надолго не задерживаются. :cry:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Кого поздравлять? Ментов? А они достойны этого праздника-то? Сегодня праздник для милиционеров, а не ментов! И между этими двумя словами огромнейшая разница в значении. Менты - НЕ ЛЮДИ! Вернее нЕлюди! Они попросту сволочи. Это самые презренные на мой взгляд существа, которые выбрали профессию "издеваться". И у меня сложилось впечатление, что в менты идут именно придурки, нормальных людей там нет, нормальные выбирают другое.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Вопрос в том, работа делает человека таким или люди работу?
Формулировка правильная: милицию уважаю, но на ментов надо давать разрешения на отстрел. Это те дегенераты, которые собственно и делать ничего не умеют.
Но ведь с виду их не различишь? А жаль.... :cry:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Тема заявлялась так:
art писал(а):... Обсудим милицию нашего города. Я знаю какой урон несут жителям города наши правоохранители, однако просил бы высказать и какую помощь они оказали.
Однако, за полторы недели положительных откликов так и не появилось.
Поактивнее, форумяне!
Неужели ничего положительного?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Оказывается, есть и положительные отзывы:

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
В октябре текущего года на территории Павлово-Посадского района методом телефонного интервьюирования были проведены социологические исследования по изучению общественного мнения о деятельности ОВД Павлово-Посадского района
В ходе проведения телефонного интервью было опрошено 100 жителей нашего района. Возраст опрошенных от 18 до 80 лет. Это учащиеся, рабочие, служащие, предприниматели и пенсионеры.
У 38% интервьюрованных представление о деятельности органов внутренних дел складывается на основе теле- и радиопередач, 27% респондентов имели представление о работе милиции из личного опыта (очевидцы, свидетели, потерпевшие), у 16% опрошенных мнение о работе органов внутренних дел сложилось из бесед с друзьями, знакомыми, в кругу семьи.
Оценивая в целом деятельность ОВД Павлово-Посадского района, голоса респондентов распределились следующим образом: оценку "положительно" павловопосадской милиции поставили 53% опрошенных; 35% считают, что деятельность милиции заслуживает оценку "отрицательно" и 12% испытали затруднение при ответе на этот вопрос.

Работу службы участковых инспекторов 40% опрошенных считают, в основном, неудовлетворительной, 35% - не могут оценить
….
Как показал опрос, на фоне не всегда позитивной оценки деятельности органов внутренних дел, население видит в милиции гарант безопасности и стабильности в регионе. В случае возникновения какой-либо опасности жизни, здоровью или благополучию большинство респондентов (63%) обратится за помощью в ОВД. 23% опрошенных сами готовы обеспечить свою безопасность, 7% обратятся за помощью в иные государственные органы.

Таким образом, в ходе опроса установлено, что значительное число респондентов, составляющее все возрастные и социальные категории граждан нашего района, в той или иной мере поддерживают действия павловопосадской милиции в борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка. Данные социологические опросы решено проводить на регулярной основе.

Пресс-служба ОВД Павлово-Посадского района

/Колокольня 48/2004/
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А Вы заметили, в последнее время на улицах города появились патрули по 2-3 человека из органов? Да и в электричке стал очень часто шерстить ОМОН - документы проверяют. Такое ощущение, что это все в связи с "маньяком".
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):Вопрос в том, работа делает человека таким или люди работу?
Формулировка правильная: милицию уважаю, но на ментов надо давать разрешения на отстрел. Это те дегенераты, которые собственно и делать ничего не умеют.
Но ведь с виду их не различишь? А жаль.... :cry:
Офигеть!! Давать разрешения на отстрел ментов!! И это написал ты, защищавший гомиков?! :shock: Ладно. Шучу. :lol:
Вот телефоны ГУСБ:
(095) 200-47-03
(095) 200-26-17
(095) 222-41-35
(095) 239-07-30

На всякий случай. Вдруг кому, не дай Бог, конечно, пригодятся.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Тут разговор лишь о том, что для них сезон охоты открыт, а для нас и рот открыть нельзя. Ну да это так.
А телефоны для Москвы и Московской области, или у нас в Посаде свой отдел?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Я думаю, что у вас в П.Посаде должен быть свой отдел. Это телефоны Московские. Но я думаю, что если ты по ним позвонишь, то они, по-крайней мере, подскажут. Ещё есть дежурный прокурор. Он обязан выезжать на место происшествия. Его телефон я не знаю. Но с ним можно связаться через 02 или 112 (через мобилу). Правда на 02 постоянно занято. :( Есть ещё дежурный по городу. 02 или 112.
Тяжело в деревне без нагана...
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Тяжело в деревне без нагана...
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»