Пожары: освобождение места под застройку

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение Владимир »

art писал(а):Да и не только денег, который год выгорают в городе лучшие места под строительство многоэтажек. И все делают вид, что это всего лишь случайность. А горят ведь дома, где живут живые люди!
art писал(а):Написал предыдущее сообщение, а вечером подходя к дому увидел пожарную машину: частный дом за Вулканом сгорел. :cry:
По поводу дома за "Вулканом" шла речь на последнем оперативном совещании (9.11.04).
И.А.Варфоломеев несколько раз задавал вопрос о причинах пожара руководителю противопожарной службы. Ответ - причины выясняются…
Однако выступил Н.М.Краснов (руководитель комитета по культуре) и рассказал, что уже не раз видели группу мальчишек на местах будущих пожаров (в том числе и около этого дома), разбегавшихся с криками: "Все равно сожжем!"
В заключение Н.М.Краснов сказал:"И я особенно переживаю – уже второй раз зажигают. Это не просто так Кирова,45 ради удовольствия зажигают. Это специально зажигают, чтобы освободить место… Это уже не просто так. Это уже заказные зажигания."
И.А.Варфоломеев: "Сергей Васильевич, это уже к органам МВД фактически.[Невнятное бормотание подполковника милиции С.В.Коврижных]. Ситуация с пожарами крайне негативная. Пожаров все больше и больше. Причем четко уже можно проследить, где дома горят. Дома горят на тех площадках, которые готовят под новую застройку. Можно открытым текстом об этом уже говорить. Все люди об этом прекрасно знают."
Последний раз редактировалось Владимир 08 дек 2004, 11:50, всего редактировалось 3 раза.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Так ведь это по-моему никто не скрывает, многоквартирный дом на Каляева сгорел, сразу после этого началось строительство, а когда места не хватило подожгли и рядом стоящий дом. Ладно еще когда горят старые сараи, но вот люди...
А вот вопрос, что с погорельцами? Дают ли им новые квартиры в этих домах.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Это мягко сказано - "никто не скрывает".
Тема пожаров широко использовалась в предвыборных баталиях. Причем обеими сторонами. Одними - для обвинения властей в попустительстве, другими - тоже для обвинений, но уже в том, что силовики не выполняют прямых обязанностей.

Сейчас, на мой взгляд, ситуация изменилась.
Новый Глава района на первом же оперативном совещании озвучил свою озабоченность этим вопросом.
Спустя некоторое время можно будет делать выводы, пустое ли это сотрясение воздуха или же начало решения проблемы.

Также, безусловно, важны и требуют озвучивания Ваши вопросы, уважаемый Art (о судьбе пострадавших).
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):А вот вопрос, что с погорельцами? Дают ли им новые квартиры в этих домах.
Скорее всего жилье в строящихся домах на месте сгоревших никто давать и не собирается погорельцам, им предоставляют "временное жилье" в общежитиях. А как известно нет ничего более постоянного, чем что-то временное.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Насколько вы помните не так давно в районе павловопокровской фабрике рухнул дом, так называемые "казармы". Громов выделил средства на постройку нового дома для жильцов рухнувшего.
Позже по 3му каналу показывали передачу где сообщалось, строительство дома до сих пор не ведется, а жильцы соседних подъездов с рухнувшим даже не были выселены.
Каково состояние этого дела сейчас мне к сожалению не известно. :cry:
А ведь каждый из нас может оказаться в подобной ситуации.
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

Слава Богу, я живу в кирпичном доме (5-ти этажке) ее сложне спалить всю сразу
А если что - придется дежурить по ночам :)
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Немного статистики.

2003 год
Пожаров - 226
Погибших - 20 человек
Ущерб - более 8 млн. рублей

С начала 2004 года
Пожаров - 189
Погибших - 14 человек
Ущерб - 11,5 млн. рублей
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

art писал(а):А вот вопрос, что с погорельцами? Дают ли им новые квартиры в этих домах.
На "Семи Ветрах" в новостройке целый подъезд заселен погорельцами. Так что без крова их не оставляют. Я вот знаю, что некоторые, в связи с масштабным строительством в нашем городе, сами поджигают свои дома, как, например, жители старого частного дома на БЖД...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Опять я явился живым свидетелем пожара. На данный момент горит дом напротив старпавловского стадиона. Некоторое время назад горел соседний дом, при этом часть уцелевшего дома была полностью затоплена. По-моему, на данный момент в доме уже никто не жил(дом 2хэтажный, в нем 2 или 3 подъезда...было). Однако у нас что считается самым дешевым сносом дома его поджог? А ведь почти рядом находится заселенный деревянный многоквартирный дом. :cry:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да в лом нормально сносить. Это ж техника нужна. А за технику платить надоть! Намного легче поджечь, а потом бесплдатно пожарников вызвать. И люди не без работы и площадь под новое инвестирование освободилась. в общем никто не в накладе, а то, что рядом дома деревянные и жилые, мало кого волнует. Я уже где-то говорила, у кого деньги, у того и власть, это знает любой киндер. А у кого власть, тому сейчас лишь до своей задницы. :lol:
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

кстати, в субботу дожгли таки дом на Володарского (за 3 этапа).
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Юмор: в сгоревшем доме на Кирова располагалось добровольное общество пожарных :lol: .
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Вообще меня удивляет, нет, даже шокирует данная политика поджогов. Посад - уникальный город, редко где встречаются города, чтобы сохранилось столько архитектурных памятников. А пол-улицы Кирова именно этими памятниками и застроена. Как же можно вот так плевать на историю???
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А у меня вообще сложилось мнение, что это город циников и хамов. Не бережём себя, не бережём культуру. Я додумалась и сделала несколько снимков достопримечательных мест города, чтобы хоть что-то на память осталось. ВДПО на первом месте. В качестве юморного снимка.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Глава района И. Варфоломеев распорядился вынести на заседание антитеррористической комиссии вопросы, касающиеся пожаров в жилых домах. По словам Игоря Александровича, у него сложиловь мнение, что практически во всех подобных ЧП не обошлось без умышленного поджога, и что вольно или невольно таким образом готовятся площадки для будущего строительства. В связи с этим глава района дал распоряжение усилить работу в данном направлении оперативным сотрудникам ОВД. / ППИ, 46/2004 /
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»