Кто, где и как работает. Мск или П-Посад!?

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Так в том-то и ужас, что компания, что называется world-famous....про российские шарашки я уж молчу!!! Но как только количество русского персонала переходит за 50%, то все! это как ржавчина!!! ничто не устоит!!! :shock:
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

неправильная точка зрения!
В нашем московком офисе нет ни одного иностранца...
Да я не знаю ни одной иностранной компании, которая бы имела в своем штате в России более 50% иностранцев... Это не выгодно, т.к. приходится иностранцам платить двойную ЗП (имею ввиду командировочные) и оплачивать проживание иностранных сотрудников, также налоги больше за иностранных граздан. Ну а если компания является разработчиком, то часто даже в головном офисе за территорией РФ работают РУССКИЕ инженеры-разработчики :wink:
ну а если взять такую русскую "шаражкину" контору, как, например, Вымпел Ком, Альфа Банк, Соник Доу, CBoss, CSoft, Tops, ТБМ, Связь Инвест...
Все стоят и процветают! А это абсолютно русские компании.

Не те компании Вы за примеры берете!
да и уровень ЗП в world-famous componies не 300 у.е.
Тем более в HR-department!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

2 Весы
Уважаю Вашу точку зрения, но не стоит судить обо всех компаниях только по телекоммуникационнй отрасли.
Что касается русских "процветающих" компаний, то в 99,9% их процветание является следствием отвратительной работы нашей исполнительной власти, позволяющей плевать на законодательство, и реализовывать всякие сомнительные махинации, нарушать трудовые права сотрудников и тп. Много сотрудников этих Вымпел-Альфа-Связь-Инвестов работают действительно 40 часов в неделю и получают всю зп белой?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

В Альфа Банке и во ВнешторгБанке ЗП - белая, т.к. в первый звали меня ( я туда не пошла из-за ненормарованного рабочего дня), во втором работает тетя...
PS ВымпелКом - зп белая, одно время я иуда рвалась, но не взяли, т.к. молодой была, теперь же сама не пойду
ТБМ ЗП белая 15000 руб., а выше в конверте, но это пока... Постепенно они обеляются

Желаю работать в процветающих компаниях, которые процветают по другим неуказанным Вами причинам, пусть их всего 100%-99,9% (по Вашим подсчетам)
У нас всегда есть выбор :wink: ...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Спасибо :)
Но не стоит таких сложных вычислений делать. Все проще. Я работаю в инофирме, в эту формулу с процентами вобще не попадаю :D , поэтому, думаю, не совсем корректно сравнивать финансовые возможности. Просто грустно наблюдать, как помере увеличения доли российского персонала наш офис постепенно превращается в "совок" :-).
Тем не менее, желаю успеха всем российским компаниям и патриотам в них работающих!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

to Кузя
Вычисления я стала вести основываясь на Выаших данных, но я также под эти вычисления не вписываюсь т.к. я работаю в процветающей американской комании, но в нашем московском офисе нет ни одного иностранца, совка у нас тоже нет...
Дело не в присутствии или отсутствии иностранцев...
Совок создается нами, либо стоящими выше, значит, либо мы меняться не хотим, либо это кому-нибудь да выгодно, выгодно иметь в штате "девочек с 4-го курса без мозгов, но с сиськами, готовых за 300 баксов строить из себя супер-пупер психоаналитиков", таких в российских-то компаниях с трудом встретишь
Для меня не имеет значение российская это компания или украинско-белорусско-иностранная. Если меня устраивают условия, которые мне предлагают, то я там работаю, если предлагают выгодней, то перехожу.

А патриотами мы все должны быть, т.к. мы россияне, иначе стоит сменить страну проживания, чтобы прочувствовать чувство Родины. Но это совсем уже другая история, которую я тоже прошла...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

:lol: Так предлагать - многие предлагают....вопрос в том как потом дела с их исполнением обстоят :wink:
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

как в договоре прописано...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

если прописано... :D
Впрочем я рад, что если области телекоммуникаций у нас хотя бы относительный порядок - в строительстве все немного хуже :gans:
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Кузя писал(а):если прописано... :D
А если не прописано, то не надо там и работать
У нас всегда есть выбор: работать там, где прописано, или работать там, где не прописано.
Каждый сам выбирает для себя
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

Сосед писал(а):Лично мы с Павликом горбатимся в одной конторе которая предоставляет некоторые услуги населению (легальные) 8) А на досуге получаем высшее образование, так, чисто хобби... :wink:
Хех, у меня та же самая фигня. контора зовется администрацией района. услуги предоставляет тоже легально :twisted:
в принципе разница между нами одна - получаю образование, ну а работа так, чисто хобби... :)
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»