О голубых

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Во-первых, я могу поставить вопрос по другому. Я защищаю гомофобов - ты обвиняешь :wink:
Во-вторых, я никогда не отрицал существования гомиков. Просто ты оперируешь цифрами, а доказательств этим цифрам нету. И сколько было гомиков во времена Хлодвига, минимум 2% или от силы 0,000001% это ещё большой вопрос.
В-третьих, если ты мне представишь РЕАЛЬНЫЕ доказательства этих цифр, я, конечно, в них поверю. Но не суть важно. Я, как уже писал выше, не отрицаю их существования.
В-четвёртых, наличие того или иного явления, в том или ином количественном выражении не меняет отношение к этому явлению. В данном случае к голубым. Факты заставят меня согласиться с количественным выражением этого, но для того, чтобы изменить моё мнение - тебе придётся добиться того, что бы я изменил свою Веру.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Значит все упирается в твою Веру, которая неприемлет гомосексуалистов? А моя Вера основывается на 10 заповедях и не более. Остальное - люди придумали согласно своей эпохи и своей културной значимости.
"13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." И это говорит Вера отвергающая насилие как таковое?
Интересно, а ты не прелюбодействуешь. И как Вера относится к твоей ГОРДЫНЕ, если ты считаешь кого либо ниже себя. А гордыня между прочим в христианской религии считается наибольшим грехом из всех.
Перефразировав "Пусть первым кинет в "голубых" камнем тот кто безгрешен". А если ты считаешь себя безгрешным - то ты бог. А раз ты себя считаешь богом, то ты не веришь в то, что говоришь.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Я тут словечко вставлю в довесок к посту arta.
Гордыня начинается с осуждения, и не судите, да не судимы будете!
Это твое заднее слово?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А кто сказал, что моя Вера отвергает насилие как таковое? Только давай сейчас не будем заниматься Богословскими спорами. Эта ветка о голубых и только. Ты считаешь, что всё, кроме 10 заповедей придумали люди "согласно своей эпохи и своей културной значимости". Я так не считаю. Давай на этом религиозные споры закончим. Продолжим о голубых.
Тяжело в деревне без нагана...
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

KoZa Nostra писал(а):Я тут словечко вставлю в довесок к посту arta.
Гордыня начинается с осуждения, и не судите, да не судимы будете!
Прощай врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагов Господа.
Как Господь относится к гомосексуализму - читай выше. И, кстати, вспомни, как Христос ворвался в Храм и вышвырнул оттуда торговцев припомощи кулаков и плётки.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):... чтобы изменить моё мнение - тебе придётся добиться того, что бы я изменил свою Веру.
Соответственно все остальные рассуждения на тебя никак не повлияют и будут абсолютно бесполезны! Тогда к чему этот разговор?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Хочешь предложить закончить? Не вопрос. :?
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):... чтобы изменить моё мнение - тебе придётся добиться того, что бы я изменил свою Веру.
Соответственно все остальные рассуждения на тебя никак не повлияют и будут абсолютно бесполезны! Тогда к чему этот разговор? А я не хочу менять твою Веру, я лишь хочу чтобы ты изменил её понимание.
6-я заповедь - Не убий
1. Ты никого не убил физически в прямом и буквальном смысле, но, может быть, был причиною смерти кого-либо косвенным образом: мог помочь бедному или больному и не сделал этого, алчущаго не накормил, жаждущаго не напоил, странника не принял, нагого не одел, больного и находящагося в темнице не посетил (Матфея 25:34-36)?
2. Не совершил ли ты духовнаго убийства, то есть, не совратил ли кого с добраго пути жизни, не увлек ли в ересь или в раскол церковный, не соблазнил ли на грех?
3. Не убил ли кого греховно проявлением злобы и ненависти к нему?
4. Прощаешь ли обижающих тебя? Не таишь ли долго злобу в сердце и обиду?
5. Винишь ли во всем себя или только других?

6. Не прибегала ли к недозволенным операциям, что тоже есть убийство, грех и жены, и мужа?[/b]
По Молитвослову (Свято-Троицкого монастыря, Джорданвилль, Н.И., 1968 г., стр. 401).
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):
Гордон Альф Шамуэй писал(а):... чтобы изменить моё мнение - тебе придётся добиться того, что бы я изменил свою Веру.
Соответственно все остальные рассуждения на тебя никак не повлияют и будут абсолютно бесполезны! Тогда к чему этот разговор? А я не хочу менять твою Веру, я лишь хочу чтобы ты изменил её понимание.
6-я заповедь - Не убий
1. Ты никого не убил физически в прямом и буквальном смысле, но, может быть, был причиною смерти кого-либо косвенным образом: мог помочь бедному или больному и не сделал этого, алчущаго не накормил, жаждущаго не напоил, странника не принял, нагого не одел, больного и находящагося в темнице не посетил (Матфея 25:34-36)?
2. Не совершил ли ты духовнаго убийства, то есть, не совратил ли кого с добраго пути жизни, не увлек ли в ересь или в раскол церковный, не соблазнил ли на грех?
3. Не убил ли кого греховно проявлением злобы и ненависти к нему?
4. Прощаешь ли обижающих тебя? Не таишь ли долго злобу в сердце и обиду?
5. Винишь ли во всем себя или только других?

6. Не прибегала ли к недозволенным операциям, что тоже есть убийство, грех и жены, и мужа?[/b]
По Молитвослову (Свято-Троицкого монастыря, Джорданвилль, Н.И., 1968 г., стр. 401).
Ты всё-таки хочешь вступить в религиозный спор? Тогда покажи мне в вышеприведённых тобой цитатах упоминание гомосексуализма. Всё что ты привёл - к голубым не относится (кроме второго пункта), а те цитаты, которые я приводил выше - относятся напрямую.

2-ой пункт: это гомики совершают духовное убийство, это они совращают с добраго пути жизни и увлекают ли в ересь или в раскол церковный и соблазняют на грех. Не я и не такие как я.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Я в религии(в том что дано Богом) не нахожу той ненависти к голубым, которую испытываешь ты. Именно поэтому я не могу привести подобные цитаты, я утверждаю, что их нет. Все что было написано в приведенных тобой отрывках, есть плод той эпохи, в которой это писалось. Это не слова Бога, это лишь игра в "сломаный телефончик".
Вспомни что в средние века Церковь в Европе объявила гонения на рыжих. Также опираясь на святое писание, трактуя рыжий цвет волос как метку дьявола.
Христианство, стало ярым противником гомосексуализма в ответ на то, что творилось в Риме. Это было верным и необходимым средством в то время.
И еще, объясни мне тот факт, что несмотря на гонения, не смотря на религиозные запреты и разные культуры, гомосексуализм дошел до наших дней. Ведь "гомики" не размножаются.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

И еще вопрос, а кто дает нам право судить на Земле за грехи. Каждый будет отвечать беред Богом, и за гомосексуализм и за ненависть к людям.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

>>Я в религии(в том что дано Богом) не нахожу той ненависти к голубым, которую испытываешь ты. Именно поэтому я не могу привести подобные цитаты, я утверждаю, что их нет.

Значит у нас разная религия. Ты, почему-то, избирательно относишься к тому, что написано в Библии. Я рассматриваю её в целом. Православная Церковь принимает всю Библию. Целиком. Я Православный.

>>Христианство, стало ярым противником гомосексуализма в ответ на то, что творилось в Риме. Это было верным и необходимым средством в то время.

Сам себе противоречишь. По этой теории в какие-то времена гонения на голубых верны и необходимы, а в какие-то нет. Ты уж разберись: либо они всегда люди, либо всегда нЕлюди. :wink:

>>И еще, объясни мне тот факт, что несмотря на гонения, не смотря на религиозные запреты и разные культуры, гомосексуализм дошел до наших дней. Ведь "гомики" не размножаются.

Именно это и доказывет, что гомиками не рождаются. Ими становятся. И с процессом рождения ориентация никоим образом не связана.
Тяжело в деревне без нагана...
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):И еще вопрос, а кто дает нам право судить на Земле за грехи. Каждый будет отвечать беред Богом, и за гомосексуализм и за ненависть к людям.
Право даёт Бог. Только ты принимаешь не всю Библию, поэтому искать соответствующие цитаты не вижу смысла.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

И собственно правильно сделала церковь, когда сожгла еретика Джордано Бруно!!!
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):И собственно правильно сделала церковь, когда сожгла еретика Джордано Бруно!!!
Может и правильно. Я не особо в курсе за что его сожгли. Только сделала это не Православная Церковь.
Тяжело в деревне без нагана...
Ответить

Вернуться в «Прочее»