О голубых

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

За то, что Земля вертится!
Гордон Альф Шамуэй! Я чего-то не пойму, вы все-таки склоняетесь к православной вере?
Это твое заднее слово?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

К Вере не склоняются. Либо Верят, либо нет. Я Православный.
Может быть Бруно сожгли за то, что доказывал, что Земля вертится. Может за другое. Я не в курсе. Протоколов допросов не читал. Только это смотря что считать центром. Землю или Солнце. Если Землю - то Солнце вертится вокруг Земли. Теория относительности Эйнштейна, блин. Помнишь в школе учили, что для человека стоящего на платформе поезд движется, а для того, кто в поезде - стоит. Потому, что он движется вместе с поездом.
Тяжело в деревне без нагана...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):А кто сказал, что моя Вера отвергает насилие как таковое?
Тогда вот эта фраза не соответствует вашей причастности к православию. Павославная вера ОТВЕРГАЕТ насилие! Не путайте с праведным гневом. Но, об этом уже можно поговорить в новой теме, созданной Фигаро.
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Третья Книга Моисеева. Левит
Глава 18 стихи 22-25


22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:

25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.

Третья Книга Моисеева. Левит
Глава 20 стих 13


13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Подобное наверняка записано и в Коране с Талмудом, только я их не читал. Сорри.
Что-то не найду я здесь надпись "Увидишь мужеложца - избей его"
Православная религия глубоко внутренняя, она призывает каждого человека изменить СВОЮ суть, но никак не ЗАСТАВИТЬ другого принять твою веру.
Найди мне, пожалуйста, в твоем примере обращение к человеку, чтобы он ненавидел гомосексуалиста. Нет, там говорится, что ТЫ не должен делать, ТЫ в ответе за СЕБЯ и СВОИ поступки. А наказывать за грехи, будь добр, позволь Господу.
Кто дал тебе право решать, кто грешен, а кто нет? Вспомни всем известную притчу о блудной женщине. И я опять повторю слова "Кто безгрешен пусть первым кинет в нее камень".
Гордон Альф Шамуэй писал(а): Может и правильно. Я не особо в курсе за что его сожгли. Только сделала это не Православная Церковь
А разве Православная церковь без греха? Вспомните старообрядцев - их рвали на дыбе и загоняли в леса, за ту же Веру, которую ты исповедаешь сейчас, или для тебя тоже принципиально важно, двуперстие или щепоть? А Лев Толстой - общепризнаный миротворец, отказавшийся от материальных благ, отлучен от церкви. Церковь запрещала постройку паровозов, обосновывая это тем, что в паровой машине заключен дьявол.
Нельзя безоговорочно доверять людям. Повторю, людям, а не Вере.
А собственно говоря не Церковь ли распяла Христа? Да она была не Православная, да только, его распяли за то, что он отрицал многие догматы существовавшей тогда церкви. А судя по тому, насколько не гибкой является нынешняя Церковь, второе пришествие Христа будет иметь тот же финал.
И я еще раз спрошу, где в писании говорится, что ТЫ можешь судить за грехи? И разве ТЫ безгрешен?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

KoZa Nostra писал(а):
Гордон Альф Шамуэй писал(а):А кто сказал, что моя Вера отвергает насилие как таковое?
Тогда вот эта фраза не соответствует вашей причастности к православию. Павославная вера ОТВЕРГАЕТ насилие! Не путайте с праведным гневом. Но, об этом уже можно поговорить в новой теме, созданной Фигаро.
С каких пор Православие стало отрицать насилие? Разве война - не насилие? Когда Православие запрещало участие в войнах? Пересвет, Илья Муромец и т.д. Да и вышибание торговцев из Храма - отнюдь не миролибивая акция.
Тяжело в деревне без нагана...
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

1. Слухай, Art. Читай, пожалуйста, внимательно мои сообщения. Чтобы не приходилось их повторять:

Третья Книга Моисеева. Левит
Глава 20 стих 13
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них . Всё предельно ясно и чётко изложено. Здесь речь идёт даже не об избиении, а об уничтожении. Причём, грех убийства ложится на гомика (кровь их на них).

2. Какая связь между блудницей и гомиком? :shock:
3. Толстого правильно отлучили от Церкви. Полностью согласен.
4. Как ты правильно заметил, Христа распяла не Православная Церковь. Почему ты всегда всё смешиваешь? "Существовавшая тогда церковь" меня не интересует.
5. Церковь не должна быть гибкой. Гибкость = ересь.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

1. А почему ты считаешь, что именно ТЫ должен нести веру на древке своей биты? Почему именно ТЫ должен предать их смерти. А твоя трактовка напоминает фильм "Криминальное чтиво", там герой тоже зачитывал отрывки из святого писания перед убийством. А ты совершаешь не только грех убийства. В Православной Церкви основной догмой является идея покаяния и всепрощения. Ты отказываешь человеку в покаянии. И ты держишь злобу в сердце. Подумай в первую очередь о своей Душе.
"Вслед за апостолом Павлом мы говорим: "Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3. 28)
2.А связь наиболее чем прямая, оба совершили грех, прелюбодеяния и чревоугодия, и на обоих люди пытаются отточить свои знания в Вере:
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему грешницу, взятую в прелюбодеянии, и, поставивши её посреди, сказали Ему:

- Учитель! Эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями; Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же они продолжали спрашивать Его, Он восклонившись сказал им:
- Кто из вас без греха, первый брось в неё камень.
Они же услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за одним."
Ты без греха? Ты первым готов бросить в них камень?
3." Христа распяла не Православная Церковь". Таким образом ты признаёшь исключительно Новый Завет, отрекаясь от старого. Ведь это та же церковь, и Христос пришел показать насколько люди подчинили Веру себе, в своих интересах. Это же происходит и сейчас. Это не смешивание, это продолжение. Откуда берет свои истоки Православная церковь? А если ты не можешь учиться на чужих ошибках, значит будешь учиться на своих. И ты точно так же распнешь Христа, который скажет, что заблудились Вы в своих словах.
"...Пилат заговорил по-гречески:
-- Так ты собирался разрушить здание храма и призывал к этому народ?...-- Я, доб... -- тут ужас мелькнул в глазах арестанта оттого, что он едва не оговорился, -- я, игемон, никогда в жизни не собирался разрушать здание храма и никого не подговаривал на это бессмысленное действие.
...-- Эти добрые люди, -- заговорил арестант и, торопливо прибавив: -- игемон, -- продолжал: -- ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной... Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради
свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
-- Кто такой? -- брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.
-- Левий Матвей...
...Ну, хотя бы жизнью твоею, -- ответил прокуратор, -- ею клясться
самое время, так как она висит на волоске, знай это!
-- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? -- спросил арестант,
-- если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
-- Я могу перерезать этот волосок.
-- И в этом ты ошибаешься, -- светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, -- согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
...А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
-- Всех, -- ответил арестант, -- злых людей нет на свете. А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, -- он --
добрый?
Да, -- ответил арестант, -- он, правда, несчастливый человек. С тех
пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.Если бы с ним поговорить, -- вдруг мечтательно сказал арестант, -- я
уверен, что он резко изменился бы." М.Булгаков.
А как на счет староверов. Кстати, приведенный тобой пример с Ильем Муромцем и Пересветом - они то были староверы, соответсвенно по новой веры они отлучены от Церкви. И на счет и т.д. КАЖДЫЙ из воинов перед битвой испрашивал разрешения не просто у церкви, а у Святых людей. ТЫ тоже? Только их разрешения Русское войско могло идти в поход. От кого ТЫ получил разрешение?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

"Церковь не должна быть гибкой."
Пожалуста, приведи мне текст призыва Патриарха Московского, где бы он призывал уничтожать "гомиков". Если таковой нет, то ты трактуешь Писание по своему, соответсвенно ты оспариваешь мнение Церкви. Ты совершаешь ересь.
Кстати, вот когда Церковь восставала против "красных" я помню. А вот когда она организовывала побоища "голубых"?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):"Церковь не должна быть гибкой."
Пожалуста, приведи мне текст призыва Патриарха Московского, где бы он призывал уничтожать "гомиков". Если таковой нет, то ты трактуешь Писание по своему, соответсвенно ты оспариваешь мнение Церкви. Ты совершаешь ересь.
Кстати, вот когда Церковь восставала против "красных" я помню. А вот когда она организовывала побоища "голубых"?
Зачем Патриарху повторяться? И я ничего не трактую. В тех словах, которые я выделил красным цветом всё предельно ясно написано.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Так ведь это не Православная Церковь? А Вы другую не признаете.
Я считаю, что главное в русской церкви это милосердие, даже если церковь совершает ошибки, призывает она к милосердию. Будьте добрее. Повесить ярлык и расстрелять - это просто. Но не лучше ли оставить "Кесарево -кесарю, а Божье - Богу". Лишь Бог может судить за грехи, но никак не люди. Страшнее совершить ошибку, и отягчить свою душу грехом.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Мы с тобой уже третьи сутки ходим по кругу по принципу "у попа была собака" Предлагаю на этом закончить. Потому что мне уже поднадоело.
>>1. А почему ты считаешь, что именно ТЫ должен нести веру на древке своей биты? Почему именно ТЫ должен предать их смерти. А твоя трактовка напоминает фильм "Криминальное чтиво", там герой тоже зачитывал отрывки из святого писания перед убийством. А ты совершаешь не только грех убийства.

"Прощай врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагов Господа"
"Вера без дел мертва"
Грех убийства гомиков на гомиках. "...кровь их на них"

>>В Православной Церкви основной догмой является идея покаяния и всепрощения. Ты отказываешь человеку в покаянии. И ты держишь злобу в сердце. Подумай в первую очередь о своей Душе.

Им не я отказываю в покоянии, а Бог. Прочитай ещё раз то, что я выделил красным.

>>"Вслед за апостолом Павлом мы говорим: "Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3. 2

Про средний пол здесь ничего не говорится.

>>2.А связь наиболее чем прямая, оба совершили грех, прелюбодеяния и чревоугодия, и на обоих люди пытаются отточить свои знания в Вере:
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему грешницу, взятую в прелюбодеянии, и, поставивши её посреди, сказали Ему:

- Учитель! Эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями; Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же они продолжали спрашивать Его, Он восклонившись сказал им:
- Кто из вас без греха, первый брось в неё камень.
Они же услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за одним."
Ты без греха? Ты первым готов бросить в них камень?

Грех мужеложества и прелюбодеяния - абсолютно разные грехи.

>>3." Христа распяла не Православная Церковь". Таким образом ты признаёшь исключительно Новый Завет, отрекаясь от старого.

С какой стати. Христос не отрицал Ветхий завет. Читай внимательно Библию. Всю. А не только то, что тебя устраивает.

>>Ведь это та же церковь, и Христос пришел показать насколько люди подчинили Веру себе, в своих интересах.

Это не та церковь.

>>Это же происходит и сейчас. Это не смешивание, это продолжение. Откуда берет свои истоки Православная церковь? А если ты не можешь учиться на чужих ошибках, значит будешь учиться на своих. И ты точно так же распнешь Христа, который скажет, что заблудились Вы в своих словах.
"...Пилат заговорил по-гречески:
-- Так ты собирался разрушить здание храма и призывал к этому народ?...-- Я, доб... -- тут ужас мелькнул в глазах арестанта оттого, что он едва не оговорился, -- я, игемон, никогда в жизни не собирался разрушать здание храма и никого не подговаривал на это бессмысленное действие.
...-- Эти добрые люди, -- заговорил арестант и, торопливо прибавив: -- игемон, -- продолжал: -- ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной... Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради
свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
-- Кто такой? -- брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.
-- Левий Матвей...
...Ну, хотя бы жизнью твоею, -- ответил прокуратор, -- ею клясться
самое время, так как она висит на волоске, знай это!
-- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? -- спросил арестант,
-- если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
-- Я могу перерезать этот волосок.
-- И в этом ты ошибаешься, -- светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, -- согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
...А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
-- Всех, -- ответил арестант, -- злых людей нет на свете. А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, -- он --
добрый?
Да, -- ответил арестант, -- он, правда, несчастливый человек. С тех
пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.Если бы с ним поговорить, -- вдруг мечтательно сказал арестант, -- я
уверен, что он резко изменился бы." М.Булгаков.

При чём здесь Булгаков? Или это ещё один Евангелист? :shock:

>>А как на счет староверов. Кстати, приведенный тобой пример с Ильем Муромцем и Пересветом - они то были староверы, соответсвенно по новой веры они отлучены от Церкви.

С какого перепугу? Пересвет был монахом. Вместе с Муромцем они причислены к Лику Святых. Опять вынужден тебе сказать - изучай историю Церкви.

>>И на счет и т.д. КАЖДЫЙ из воинов перед битвой испрашивал разрешения не просто у церкви, а у Святых людей. ТЫ тоже? Только их разрешения Русское войско могло идти в поход. От кого ТЫ получил разрешение?

У каждого Православного должен быть духовник. И есть ещё тайна исповеди. Так что больше не задавай такие вопросы.

И вообще, предлагаю спор на этом закончить. Поскольку ходим мы кругами. И дальше будем ходить.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Хорошо, я согласен закончить спор. Однако еще один вопрос.
В случае признания церковью выводов нынешних ученых о том, что гомосексуализм является врожденным пороком некоторых людей, признаешь ли ты свои ошибки. Или продолжишь спор?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

И еще маленькая поправка предыдущих высказываний: "голубой" это не средний пол. В толпе ты скорее узнаешь не голубого, а трансвистита - а он не обязательно совершает грех мужеложства, он только переодевается в женские вещи. Кстати, голубого привлекает в мужчине мужественность, а не схожесть его с женщиной.
Также существует такая категория людей как транссексуалы. Люди, для которых их биологический пол, не соответсвует психологическому. И сбой происходит еще в утробе матери. Их так же нельзя приравнять к геям, они стремятся не к своему биологическому полу. Им нужен противоположный психологический.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):Хорошо, я согласен закончить спор. Однако еще один вопрос.
В случае признания церковью выводов нынешних ученых о том, что гомосексуализм является врожденным пороком некоторых людей, признаешь ли ты свои ошибки. Или продолжишь спор?
Церковь никогда этого не признает. Признать могут отдельные раскольники. Еретики. Потому что, с точки зрения Церкви - отступление от Священного Писания - ересь. Другое дело, что ты с эти можешь не соглашаться. А в Библии, как я уже писал выше, о мужеложестве совершенно ясно написано.
Тяжело в деревне без нагана...
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

art писал(а):И еще маленькая поправка предыдущих высказываний: "голубой" это не средний пол. В толпе ты скорее узнаешь не голубого, а трансвистита - а он не обязательно совершает грех мужеложства, он только переодевается в женские вещи. Кстати, голубого привлекает в мужчине мужественность, а не схожесть его с женщиной.
Также существует такая категория людей как транссексуалы. Люди, для которых их биологический пол, не соответсвует психологическому. И сбой происходит еще в утробе матери. Их так же нельзя приравнять к геям, они стремятся не к своему биологическому полу. Им нужен противоположный психологический.
С точки зрения Церкви, гомосексуалиста, транвеститы, транссексуалы - это одно и тоже.
Тяжело в деревне без нагана...
Ответить

Вернуться в «Прочее»