Наша медицина

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):Фраза, в которую упираешься всегда в гос.учереждениях: "Буду я тут ради вас корячится, мне и так копейки платят."
Поэтому разговор о деньгах в роддоме и стоит в данном форуме. Если ты заплатил, с тобой можно повозится. :roll: А если нет, то хрен ли ты тут раскорячилась и без тебя хлопот полно :evil:
Оплата услуг местных врачей не поможет. Приведу только 3 цитаты из высказываний врачей на основе собственного опыта проведения времени в ЦРБ (я не думаю, что в роддоме врачи лучше):
1. "Я не знаю что с ним. Коли ему всё, что у нас есть" (врач медсестре)
2. "Я вчера в справочнике прочитал..." (врач пациенту)
3. "Да мало ли что мы написали в этой бумажке..." (это сказала врач, под бумажкой подразумевался выписной эпикриз)

А вы говорите деньги...
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

ну и жуть .. мурашки поползли по телу....
особенно вот это: " Пришла к ней девушка беременная (9 месяцев беременности без двух недель) с жалобой на то, что ребенок перестал шевелиться "
Да,что врачам у нас так моного платят ? вот они и не делают ничего! Чего Вы хотели , что пордили , то и получили!
Хочешь тебя лечили, и носили на руках- плати!
Злые все стали....
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

Жуть-то жуть, конечно. Но меня просто возмущает, что, не имея денег или нужных знакомств, ты вынужден лечиться народными методами. Может я, конечно, что-то недопонимаю, но по-моему, когда люди идут учиться на медиков, они имеют приблизительное представление о нынешних заработных платах. Так же, по окончании обучения, насколько я понимаю, все дают клятву Гиппократа. И в свете вышесказанного возникает резонный вопрос: Почему для того, чтобы заболеть, а потом без риска для жизни вылечиться необходимо сколотить немалый капитал?
Я думаю, что если бы народ, прежде, чем поступать в мед.удилища, думал о возможных перспективах, у нас была бы несколько иная ситуация. Хотя, не факт...
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Гарачка »

Владимир писал(а):Попалось на глаза упоминание нашего города в нижеприведенной заметке:

Что в руки взять?

В редакцию газеты «Дуэль».
Копия: В редакцию газеты «Советская Россия»
Копия: В прокуратуру г. Павловский Посад Московской области

Заявление

Мой внук, Голубев Кирилл Андреевич, родился 9 сентября 2005 года. Весь день 29 октября у него не было «стула» (по-медицински). Ребёнок плакал. 30 октября в 6 часов вызвали скорую помощь. Приехал врач и говорит, что у нас нет педиатров, помочь ничем не могу и нужно ехать в детскую больницу. Дочь поехала, а там выходит дежурный врач, Варсаков Владимир Анатольевич, и говорит, что помочь ничем не могу, у нас нет медикаментов, нет аппаратуры и очень холодно, в общем, поезжайте в Москву или г. Ликино-Дулёво. Короче, этот выродок, лучший воспитанник главного врача ЦРБ Карасёвой И.И., ребёнка даже отказался осмотреть, оказать первую помощь. Это грудному ребёнку! А я на днях смотрел по телевизору выступление Карасёвой И.И., где она доблестно говорила, что у нас в городе тишь да благодать. Не буду описывать, что было дальше у нас дома и поисков в воскресенье помощи, необходимой ребёнку. Скажу только, что мне предложили одного взяточника из ЦРБ. Включаю телевизор, а там кремлёвский подполковник рассуждает на всю страну о здоровье народа. У меня вопрос: скажите, что мне нужно взять в руки, а затем сделать со всей перечисленной нечистью? И.Г. Ассесоров

(http://www.duel.ru/200548/?48_2_1
Владимир, откуда у вас подобные заявления, да еще и в прокуратуру?.. И от какого слова происходит Фамилия Ассесоров? От слова "асессор"? И где оригинал этой "телеги"? Что-то это плохо пахнет. Варсаков - главврач детской больницы, к Вашему сведению. Человек, который в этой больнице "живет"! Если бы не он - не известно, что бы с ней, с больницей, вообще было. Я неоднократно возил к нему в больницу дочь, с разными проблемами, и отказов никогда не было! Он всегда помогал. Случилось так, что дочь все ноябрьские праздники пролежала в больнице, да, в той самой больнице!!! Никаких отрицательных эмоций (кроме впечатлений, кои вообще могут быть от старого здания, с дышащими на ладан коммуникациями), от работы персонала НЕ БЫЛО! И это в выходные дни, заметьте!
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Гарачка, давайте разделим Ваше сообщение на две части.
Часть вторая (Ваше мнение о г-не Варсакове) ответа, на мой взгляд, не требует. Это – Ваше мнение и Ваш опыт.
Отвечу лишь на относящееся к себе.
Гарачка писал(а):Владимир, откуда у вас подобные заявления, да еще и в прокуратуру?
В конце моего сообщения приведена ссылка на издание, опубликовавшее это заявление. Заметка приведена полностью. Точность воспроизведения гарантирую.
Гарачка писал(а):И где оригинал этой "телеги"?
Думаю, в редакциях газет и в горпрокуратуре.
Гарачка писал(а):Варсаков - главврач детской больницы, к Вашему сведению.
Откровенно говоря, до Вашего сообщения я об этом не знал.
Но не вижу, какое это имеет значение. Более того, мне рассказывали, что в свое время г-н Чих на одном из совещаний сообщил, что 80-кратное превышение ПДК свинца – это ничего страшного. А этот г-н, к Вашему сведению, был на тот момент Главврачом МУЗ ЦРБ.
Сейчас, впрочем, им не является. Он сейчас зам. Главы района. По здравоохранению.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Vitaliy писал(а):ну и жуть .. мурашки поползли по телу....
особенно вот это: " Пришла к ней девушка беременная (9 месяцев беременности без двух недель) с жалобой на то, что ребенок перестал шевелиться "
Да,что врачам у нас так моного платят ? вот они и не делают ничего! Чего Вы хотели , что пордили , то и получили!
Хочешь тебя лечили, и носили на руках- плати!
Злые все стали....
То, что мало платят, врачей, учителей и т.п. не оправдывает.
Не хочешь за такие деньги работать, не работай, ищи, где много платят. А коль работаешь, так делай свое дело на "5"
Я по образованию педагог, а работаю в итоге в ирландской компании и не педагогом
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Любопытно:
Vitaliy писал(а):...что врачам у нас так моного платят ? вот они и не делают ничего!
На что получено два ответа, сводящиеся к тому, что "не устраивает зарплата - уходи".

А не думали ли вы, изменится ли что-либо с изменением зарплаты (только зарплаты)?
Ну, хорошо, будут с завтрашнего дня платить этому врачу (чиновнику, сантехнику, педагогу...) в разы больше, ничего более не меняя.
Что, с этого момента у этого облагодетельствованного сразу появится все, отсутствующее сейчас? Чувства долга, совести, ответственности? Трудолюбие, образование, опыт, кругозор?
Ой ли?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Отчасти, повтораю ОТЧАСТИ, большая ЗП решит проблему, т.к. появится здоровая конкуренция персонала, и люди будут держаться за свои места, а сейчас даже на нерадивых педагогов и учителей в гос. учреждениях молятся, боятся, что последние уйдут.

Возьму себя за пример.
Я вернулась бы в школу (да и таких как я много), если бы была нормальная ЗП.
А также чтобы была соответствующая база у школ для обучения детей. Я была вынуждена принести свой магнитофон для фонетики в школу. Это ненормально!
И еще в наших школах не дают дышать молодым. ( кто работал, тот поймет). Другим попробую объяснить: в школах засилие учителей-коммунистов, которые отвергают все твои новаторские идею, которые тебе привили в институте, начинают придираться, давить, жаловаться, ходить на уроки. Думаю, что это из-за боязни, что молодые их отодвинут. Родители и дети при всем этом от молодых спецов в восторге.

Сейчас о моем возврате в школу трудно говорить, но если бы сразу после ин-та, я попала в адекватный коллектив и оборудованную школу, то работала бы там и по сей день...

Мой конкретный пример мало кому интересен, но таких, как я, миллионы...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
ubik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:38
Контактная информация:

Сообщение ubik »

Почитал я все ЭТО и ужаснулся.
Но все же. Мы с женой ждем прибавления в семье, отсюда вопрос про педиатра для новорожденных. Есть у нас в городе возможность заключить договор с больницей, чтобы мама молодая не сама таскалась с ребеночком, а педиатр приходил на дом для осмотра?? Или как у нас вообще в этой отрасли??
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

своего ребеночка пока Бог не дал, но на примере крестницы могу сказать, что детский врач приходит по вызову, если ребенок (не дай Бог) заболел. А на профилактические осмотры и прививки, сами все ходят. Это по обязательному мед. страхованию и когда все хорошо...
Если с ребенком что-то посерьезней, то возят в Орехово-Зуево, там есть платный детский мед. центр, мы остались довольны этим центром и врачами, т.к., откровенно говоря, наши брачи в городских поликлинниках иногда не знают, что такие анализы вообще можно сдать, ну не следят они за развитием медицины.
ps отнеситесь также очень серьезно к самому процессу рождения, выберите заранее и род.дом и врача.

А у меня вопрос: предоставляется ли возможность в нашем род.доме или в Ореховском, Ногинском, в Электростале папе участвовать в процессе родов?
А также существуют ли школы для беременных родителей?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

ubik писал(а):Почитал я все ЭТО и ужаснулся.
Но все же. Мы с женой ждем прибавления в семье, отсюда вопрос про педиатра для новорожденных. Есть у нас в городе возможность заключить договор с больницей, чтобы мама молодая не сама таскалась с ребеночком, а педиатр приходил на дом для осмотра?? Или как у нас вообще в этой отрасли??
Вам и вашей жене не стоит волноваться. вашему малышу нужны позитивные эмоции. Конечно, ваши волнения понятны, но, поверьте мне на слово как молодой маме, не все так ужасно.
До возраста 1 месяц врач и медсестра приходят к вам домой несколько раз в неделю для профилактического осмотра, медсестра проводит ликбез по уходу за ребеночком. Заведите тетрадку (48 листов), наклейте на нее листок с ФИО вашего малыша, домашним адресом, телефоном и датой рождения и отдайте медсестре.
Начиная с 1 и до 6 мес. вам нужно будет ходить на осмотры, прививки и заборы анализов в поликлинику самим.
В медицинском центре в О-Зуево на ул. Пушкина принимают действительно хорошие специалисты. В том числе детский невролог Светлана Николаевна (как правило детки нуждаются в консультациях этого специалиста).
В нашем роддоме предусмотрены совместные роды, но говорят, что желающих еще не было :shock: !!!
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Весы писал(а):А у меня вопрос: предоставляется ли возможность в нашем род.доме или в Ореховском, Ногинском, в Электростале папе участвовать в процессе родов?
А также существуют ли школы для беременных родителей?
Моя подруга рожала в Эл-стали с мужем, но в самый ответственный момент она его выгнала, чтобы не травмировать его психику.
А школа такая есть в О-Зуево. У нас в консультации тоже предусмотрены такие занятия, но никто не ходил, а в картах у всех стоит отметка о посещении.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Строитель писал(а):Моя подруга рожала в Эл-стали с мужем, но в самый ответственный момент она его выгнала, чтобы не травмировать его психику.
:shock: Чем муж сможет травмировать психику? :?:
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Double Zero
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 11:24

Сообщение Double Zero »

Весы писал(а): :shock: Чем муж сможет травмировать психику? :?:
Увиденным из области "Ё-моё, что ж я сделал то!"
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Да ладно, ничего такого при родах (если не кесарево, конечно) нет, что может психику травмировать. Сам присутствовал при рождении дочки, в "самый ответственный момент" рядом не стоял, но выгнали сами доктора из-за соблюдения стерильности. Наблюдал все через окно. Самое берущее за душу впечатление - это как дочку мыли в первый раз перед обмером и взвешиванием - вот это да, было страшно за нее.
P.S. Рожали в Москве.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Гарачка »

McLeod писал(а):Да ладно, ничего такого при родах (если не кесарево, конечно) нет, что может психику травмировать. Сам присутствовал при рождении дочки.
Хорошь гнать. У бессмертных детей не бывает.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»