Наша медицина

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):Фраза, в которую упираешься всегда в гос.учереждениях: "Буду я тут ради вас корячится, мне и так копейки платят."
Поэтому разговор о деньгах в роддоме и стоит в данном форуме. Если ты заплатил, с тобой можно повозится. :roll: А если нет, то хрен ли ты тут раскорячилась и без тебя хлопот полно :evil:
Оплата услуг местных врачей не поможет. Приведу только 3 цитаты из высказываний врачей на основе собственного опыта проведения времени в ЦРБ (я не думаю, что в роддоме врачи лучше):
1. "Я не знаю что с ним. Коли ему всё, что у нас есть" (врач медсестре)
2. "Я вчера в справочнике прочитал..." (врач пациенту)
3. "Да мало ли что мы написали в этой бумажке..." (это сказала врач, под бумажкой подразумевался выписной эпикриз)

А вы говорите деньги...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Весы »

Если брать ПП, то БАСФ-Вотсток дает ДМС, а если смотреть Москву, то трудно найти компанию, которая не дает, ну если это не ООО "Рога и копыта"
Все будет хорошо! Готовьтесь....
particip2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:37

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение particip2 »

Пенсионер писал(а):Очередной понедельник...
Удивляюсь.
На всех подъездах многоквартирных домов переданных из поликлиники Филимоново в поликлинику на Ленина в свое время висели объявления. Сколько они висели, зависило от местных жителей.
На моем подъезде они бы не провисели и часа.
Пенсионер, конкретно на Вашем доме висели объявления на первом подъезде пару недель, на третьем и четвертом пару дней. У меня есть друзья в Вашем доме. И когда висели объявления я с одним из них (из первого подъезда) работал над совместным проектом. Виделись часто. Многие из моих друзей и друзей родителей из окресности постоянно сообщали, что на их подъезде то же повесили о передачи дома. Передали не всем списком, а в несколько этапов. Моей маме надо было скоро идти на лечение и она за ходом процесса следила. А то не известно в какую поликлинику ей идти

На холод от двери должны ругать себя сами. Зачем сдавать одежду. Это вам не открытые двери настеж в ДК Павлово-Покровский зимой после детского спектакля. Можно было сообразить что холодно.

На самой регистратуре написано Прием только по компьютерному талону (не дословно). Надписей несколько.
Кто без карты в поликлиниках к врачу ходит? Такое раньше было? В регистратуре не обязаны знать нужна ли Вам карта или нет. Может Вы повторно идете к врачу?
Если дует в спину, то второй раз в очереди можно одеться. Это элементарные правила собственной безопасности.

я не медик. И родственников или близких знакомых в медицине города не имею.
так же не являлся расклейщиком тех объявлений. И никого из тех кто расклеивал объявления я не знаю.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Весы »

т.е. Вас, particip2, всё в нашей медицине устраивает? и сами Вы с удовольствием ходите в поликлиннику в ПП? и что дует - это нормально? одетыми находится в поликлиннике - это нормально? в кабинет к врачу идти в одежде - это нормально?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
particip2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:37

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение particip2 »

Я остался прикрепленным к филимоновской поликлинике. Там меня ВСЕ устраивает. Единственная маленькая мелочь это дорога из центра города. Иногда времени мало. Но люблю ходить пешком. И даже если довольно фигово стараюсь идти туда пешком. В Филимонове есть нормальные специалисты. И к ним я хожу. Единственное что я там не лечу это зубы. Тут нужны платные врачи. Одно время ходил даже за платно лечить зубы в поликлинику на Ленина. Там были специалисты уровня выше зубной за перездом и возле Октября. ИМХО.

Я сам знаю как себя лечить. Можно и без лекарств. Диагноз можно подтвердить у врача и с помощью анализов. В поликлинику стараюсь не ходить. Было несколько переломов и других травм. Сходил к травматологу на Ленина. И своими же способами лечил себя. Первый раз травматолог был удивлен. Сейчас сразу меня вспоминает и говорит ну ты сам знаешь как ... И он мне нужен только ради подтверждения мной поставленного диагноза снимком.

Вообще интересно как можно с удовольствием ходить в поликлинику? Если надо, то надо.

Одетым находится в вестибюле поликлиники это НОРМАЛЬНО. При большом потоке народа это тамбур между улицей и помещеньем.
Одетым находится на приеме врача это ХАМСТВО. В Филимонове и на Ленина есть раздевалки. После регистратуры можно и раздеться. И дуть будет и через десять дверей если будет ходить много народа. Можно сделать тепловую завесу. Если раздетым людям в очереди холодно, то пусть они и дадут идею установить завесу. У работников может даже таких мыслей не возникало.

Поворчали, вылили негатив на других. И на этом форуме. Зачем? Ради ворчания? Какой эффект?
Холодно. Напишите письменно главврачу. Подайте идею. Зарегистрируйте заявление. А так без действий с Вашей стороны глупо ждать действий от другой стороны.

Мои жена и дети иногда посещают Новую медицину. Жене нравится. Но не все. И там много косяков. Сестра жены со своим мужем прикреплены к Новой медицине. Отзывы не всегда лестные.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Пенсионер »

particip2
Даже не знаю, как я жила без Ваших советов. Кланяюсь низко, что просветили. Осознав своё ничтожество, скромно удаляюсь.
А если по-русски сказать: Без сопливых гололёд.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Весы »

particip2 писал(а): Я сам знаю как себя лечить.
:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
понятно, что такие врачи, как в ПП, нам не нужны. Так, как лечат они, мы и сами могём! Вот и всё тот же риторический вопрос: для чего нужны страховые взносы на ОМС?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
particip2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:37

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение particip2 »

ИМХО в Павловском Посаде врачи по ОМС к которым я попадаю Нормальные. В моей поликлинике меня все устраивает. При посещении поликлиники на улице Ленина у меня не возникает большого дискомфорта. Врачи в платных клиниках не всегда нормальные. Включая персонал Новой медицины. Там свои косяки.
Все ИМХО.

Стараюсь не лечиться у местных врачей не за их неумение лечить. Врачи и в дорогих клиниках будут лечить практически так же как посадские. Работаю в Посаде. По обочинам в Москву по трассе мимо пробок на машине по ямам не еду. Имею сопоставимую и хорошооплачиваемую с Москвой работу в своем городе. Не власть, не юрист, не врач, не муп и т.п. Не курю, не пью, и наркотики мимо. Плюс спорт. Тело само будет знать как его лечить.

Никому не адресую. А почему бы не посмотреть на ответ на Ваше сообщение как если оно написано не Вам. Вы посторонний читатель.

Кто у нас президент России? Вспоминал тут пароль на одном из технических форумов. На контрольный вопрос несколько раз неправильно отвечал пока не написал Медведев. ЖЭК у меня три раза переезжал за несколько лет. Да и еще несколько контор за три года. Это просто элементарное незнание. По вопросу поликлиники надо быть в курсе. Да и скорая уже давно переехала. Бомжи будут лечить при Вашем экстренном обращении пешедралом. Это не вопрос.

В дальнейшей ругани по теме моих постов выше не участвую. Знать элементарные вещи просто необходимо. Безалаберное отношение к своей безопасности простительно только при сильном недомогании.

Еще раз ИМХО. Врачи у нас нормальные.
Всем не болеть.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Весы »

все познается в сравнении...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: Наша медицина

Сообщение nepodarok »

я только узнала что детскую поликлинику на Фрунзе уже открыли :D
katyushka200788
Клюпа
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Городские поликлиники

Сообщение Клюпа »

Подскажите пожалуйста сколько и где в городе существует государственных бесплатных поликлиник? И какие из существующих лучше в плане обслуживания? Я переехала из др. города, мне необходимо встать на учет в местную поликлинику, но я слышала только про 1 и слышала неадекватные отзывы)))
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Наша медицина

Сообщение Dmitry »

Клюпа,
1) пользуйтесь поиском перед созданием новых тем
2) что значит слышать отзывы о поликлинике - о здании чтоли!? Везде работаю люди и разные специалисты по-разному.
Так что ищите "своего" востребованного специалиста (если ближайшая по какой-то причине не подходит)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Наша медицина

Сообщение zandr »

Из новостей ТК Радуга:
Сегодня после капитального ремонта открылась детская больница на ул. Фрунзе. В том числе и глазное отделение.
Также открылась Ефимовская амбулатория (однако, есть проблемы с отоплением).
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
DEIZI
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:03

Re: Наша медицина

Сообщение DEIZI »

Что говорить о наших медиках, только себя накручивать. 17 февраля пришлось ночью скорую вызывать мужу, дозвонилась со 2 го раза, видимо разбудила. Бригада приехала не довольная, несколько раз говорили, что надо было днем врача из поликлинники вызывать. Затем сами вызвали реанимацию, на которой мужа и увезли в больницу.А первая бригада скорой, в которую входила молодая женщина и парень, видимо что бы скрасить свой выезд украли из подъезда 4 го этажа с поддоконника большой цветок в горшке. Хотя бы что то взять!!!!!!
Чернецова Елена
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:53
Точная дата рождения: 10-12- 0
Откуда: Павловский Посад

Re: Наша медицина

Сообщение Чернецова Елена »

А во 2й поликлинике работает врач терапевт Пензева Татьяна Михайловна, так вот, поликлиника жуткая сама по себе, но Татьяна Михайловна замечательный врач! Я очень рада, что еще остались такие врачи. Я считаю, что в любой, даже самой захудалой "лечебнице" есть свой замечательный врач, и наоборот, даже в самой "крутой" есть свои коновалы.
Все, что ни делается, то не делается.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Наша медицина

Сообщение annamari »

Подолью-ка и я маслица в огоньрасскажу свою историю, как наш малыш чуть не... в общем, все плохо могло быть. Постараюсь вкратце, буквально конспективно.
Предупреждаю, что все равно много букв
Скрытый текст:
В новый год у нас ребенок заболел, 5,5 мес было ему на тот момент. Ну как заболел: всю ночь прокричал, спал только на руках. Такой эпизод уже был в декабре, побыли в хирургии ЦРБ несколько дней, ничего не нашли.
До этого нам постоянно ставили диагноз "колики", в принципе, все было очень на это похоже, пардон за тавтологию.

Впоследствии оказался у нас редкий случай, оперировали в Филатовской больнице в Москве, но речь не об этом сейчас.

6-го января вызвала я скорую вечером - показалось, что малыш как-то странно дышит, с трудом, и вялый какой-то слегка. Большой (в прямом смысле) врач послушал ребенка, заглянул в горло, спросил про температуру и т.п. Темп-ра была нормальной все время, я поведала свои сомнения про вялость и странное дыхание, на что мне был ответ (сокращаю): "Ваш ребенок вполне здоров. Дыхание тоже в норме - оно у всех младенцев такое, они часто дышат. Прикорм надо было с 4-х месяцев начать, опаздываете. Я вам обязан предложить госпитализацию, но смысла в ней не вижу, детское отделение сейчас в инфекционном расположено. 9-го начнет работать поликлиника, вызовите своего врача, если волнуетесь".

После таких вводных я, конечно, никуда не поехала. Но в понедельник (7-го) решила все же скататься к врачам в детское - так, на всякий, чтобы не ждать долго поликлинику. Услышала все то же самое "ваш ребенок здоров" плюс "если хотите, оставайтесь, но завтра мы переезжаем". Уехала.

Самадура, конечно, но сложно быть суперумной, когда тебе говорят "ребенок здоров, но если хочешь, оставайся и попытайся уберечь его от инфекций в нашем сарае", типа того ](*,) Я скромно заикнулась про бессимптомную пневмонию, о которой читала. Не бывает, говорит, такой у младенцев (хотя потом мне столичные врачи объяснили, что вполне бывает).

Вторник провела в интернете, конечно, т.к. дыхание малыша по-прежнему казалось мне странным :?: Опять же, опущу подробности ради краткости. К утру среды на одном уважаемом мною медицинском ресурсе, где я разместила свои вопросы и видео дыхания сына, мне два врача одновременно написали "у вас обструкция, живо в больницу, вы что, с ума сошли, ребенка погУбите!" :o

Скорую не стали вызывать (свят-свят-свят, опять скажут "ребенок здоров"), прыгнули с мужем в такси и в инфекционный сарай в детское. Врач (другой уже) вышел с хмурым взглядом и вопросом "Чего приехали?". В глаза твои синие посмотреть, блин "Ребенок заболел, дышит странно, тяжеловато как-то, на наш взгляд" (про интернеты благоразумно умолчали). Все повторилоь: стетоскоп- горло-температура, дежавю какое-то :? . "Вы здоровы, чего приехали?"

Я опять лепечу про дыхание, давая последний шанс так называемому доктору. Фиг там, ноль реакции (понятно, что в гулком приемном легкого присвиста не слышно, но проверить-то можно было, да куда там). Плюнула на это дело, задираю малышу распашонку - та-дам! - стридор махровым цветом (межреберные промежутки втягиваются при выдохе, верхняя линия живота тоже участвует, хотя в норме не должна).

Врач, надо отдать ему должное, сразу подобрался, бросился снова выслушивать, сказал, что в левом легком что-то там "не проводится" и спросил, не было ли у нас проблем с сердцем (их не было), а то оно ему тоже не нравится. Спрашиваеся, что ж ты, козел нехороший человек, сразу-то нормально не смотришь маленького такого ](*,)

...Опущу, как в больнице было, скажу только, что: проходной двор, сарай, ощущение грязи, тараканы, половина коридора - детям, половина - взрослым с фиг знает, какими инфекциями... Медсестры добрые и внимательные.

На следующий день рентген (без очереди, но все равно ждали, вокруг тьма народу с соплями-кашлем). Первый раз "не получилось", хотя ребенок лежал, вообще не двигаясь, я придерживала для проформы. Фартук мне не предложили, а я только ко второму разу догадалась попросить. Снова ждем, куда-то таскают снимки в конец коридора, через время выясняется, что "не получилось", переснимают-конец коридора-ожидание...Наконец, отпустили в отделение. Описание было готово часам к 16 только: у вас то-то и то-то, нужна операция, но это только в Москве".

Опускаю подробности... Короче, на скорой нас в этот день не повезли, домой тоже не отпустили ("а вдруг резкое осложнение"). Спрашиваю: "А что тогда, если осложнение?" "Ну, хотя бы стабилизируем, возможно" ](*,) :twisted:

...Еще короче :? Не стали мы ждать бесплатной скорой, которую неизвестно, когда дадут и дадут ли вообще (хотя потом выяснилось, что должны были отвезти сразу же), дождались утра, написали расписку, вызвали такси и помчались в Москву. Еще и аферистами заведующая назвала, но шуткой и по-доброму :) #-o

Т.е., получилось, что с них взятки гладки - мы же под расписку ушли, не захотели "скорую" помощь неделю ждать #-o
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»