Наша медицина

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):Фраза, в которую упираешься всегда в гос.учереждениях: "Буду я тут ради вас корячится, мне и так копейки платят."
Поэтому разговор о деньгах в роддоме и стоит в данном форуме. Если ты заплатил, с тобой можно повозится. :roll: А если нет, то хрен ли ты тут раскорячилась и без тебя хлопот полно :evil:
Оплата услуг местных врачей не поможет. Приведу только 3 цитаты из высказываний врачей на основе собственного опыта проведения времени в ЦРБ (я не думаю, что в роддоме врачи лучше):
1. "Я не знаю что с ним. Коли ему всё, что у нас есть" (врач медсестре)
2. "Я вчера в справочнике прочитал..." (врач пациенту)
3. "Да мало ли что мы написали в этой бумажке..." (это сказала врач, под бумажкой подразумевался выписной эпикриз)

А вы говорите деньги...
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Получается, что платят мало, - плохо. Будут платить много - тоже будет плохо.
Где выход? Конкуренция? А кто помешает им объединиться против пациентов? На первый взгляд, звучит дико: "против пациентов". Но, если вдуматься, разве не в интересах медиков, чтобы граждане побольше болели? (Медики, это потому что тема - медицина. Можно привести примеры и с другими профессиями).
Недавно встретил упоминание о том, что чуть ли не половина сделанных на Западе операций были не нужны.
Любопытный путь предлагают сторонники ДЕЛОкратии:
Мы хотим, чтобы наша медицина получала доход не от количества проданных лекарств, проведённых осмотров, процедур, операций, а от уровня нашего всенародного здоровья и долголетия. Чем дольше мы живём, тем дольше платим в медицинские фонды, чем меньше болеем, тем меньше забираем из них средств на своё лечение, чем больше остаётся денег на зарплату и развитие самим медикам. Врачи будут стремиться выявить болезни у нас как можно раньше, вылечить нас как можно быстрее и эффективнее. К тому же, наши медики будут самыми искренними и горячими борцами за экологию и здоровый образ жизни. Наше здоровье—это их самый надёжный накопительный пенсионный фонд. Ну кто же не хотел бы такой медицины?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Реальным выходом является медицинское страхование. Каждый месяц вы выплачиваете реальные деньги в не завивисимости от того болели или нет. Если Вы не болели 3 года это отлично и для вас и для медиков, а в случае болезни врач, получающий за ваш счет не маленькие деньги, обязан оказать квалифицированную помощь.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Где гарантия, что лечение врача будет квалифицированным и эффективным??? Боюсь, что если не будет перестановки кадров в медецине, то медецинское страхование не поможет :( Особенно это касается небольших населённых пунктов.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Естественно, но это замкнутый круг: нет денег - хороший врач не придет работать, а нет хорошего врача - никто не будет платить деньги. Где то этот круг надо порвать: вложить деньги в платную медицину, с окупаемостью допустим в 5 лет, организовать страховку (как предлагалось мною выше), обеспечить возможность лечения в кредит. Конечно изначально уже персоонал должен быть высококвалифицирован, иначе прогоришь. :wink:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А ещё пациентам з/п пусть добавят, чтобы было чем оплачивать лечение, а пенсионерам пенсию. Или некоторые слои населения будут освобождены от уплат за мед страховку??
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Никто не говорит об отмене бесплатных здрав.учереждений, только хочешь не хочешь, а останутся они на прежнем уровне.
По поводу платы, представьте, что вы платите по 100руб. в месяц в счет страхования. В год это получится 1200руб. Сумма для вас не большая, а теперь представьте 1000 человек, которые в нашем городе оплачивают мед. страховку. Получается 1 200 000руб. Сумма не большая, но и не маленькая. Посчитайте теперь как часто вы болеете: 2-3раза простуда в год, 1 раз в 3 года - что то более серьезное. Для выписки рецепта и постановки диагноза, требуется не так много средств от поликлиники. Я думаю такое положение окупит платную медицину.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Уважаемый art!
Это все правильно, что вы здесь говорите - это логично, здраво и удобно. Но к сожалению вы забыли в какой стране мы живем, так что данная платная медицина равносильна осуществлению на практике учений Томаса Мора. Что-то я сомневаюсь, что все эти 1 200 000 р. будут находится там, где им положено быть, а не воплотятся во что-то более личное у людей, имеющих непосредственный доступ к активам. :?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А разве не существует каких-нибудь спец. комитетов по прослеживанию этих всех дел? А во-вторых, пока у нас этого ничего нет, никакой практики в этой области, то говорить можно всё что угодно. Разводить теорию.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Прежде всего теория, а в дальнейшем она подтверждается практикой. Сама мысль уже реализована в Москве, к застраховавшим себя людям выезжает бригада платной скорой помощи. При этом, если вы себя не застраховали, вызвав бригаду можете расплатиться и без страховки.
По поводу "где осядут эти деньги" можно говорить много, это свойственно нашей организации управления. Однако, учередите совет директоров, состоящий из частных инвесторов, а контроль оставить гос. структуре. Ни одному частнику будет не выгодно душить курицу несущую золотые яица, а гос. контроль не позволит перерасти данной организации в сугубо коммерческую. При этом обладая некоторой частью акций, органы власти получают дополнительные средства в казну города.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Кстати, в Москве вызвать платную скорую помощь обойдётся вам в 100 долларов. У вас есть такие деньги на укол и ватку с каплей спирта? У меня нет. :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Сейчас началось время гриппа, рекомендую всем сделать заранее прививку. Ее делают в нашей поликлинике с понедельника по пятницу. Можно самим купить в аптеке, правда единственная аптека, которая продает российскую вакцину на ул. Герцена - центральная аптека. Стоимость одной ампулы чуть меньше 100руб., действует вакцина до 12 месяцев. Не правда ли достаточно дешево за возможность не болеть гриппом целый год? :) В некоторых других аптеках города продают зарубежную вакцину по цене 300 с лишним рубликов, а по эффективности этот препарат не лучше отечественного (если не хуже).
Призываю всех проявить благоразумие!!! :cry:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

На сколько известно, вирусы гриппа бывают различные и не угадаешь какой будет в этом году и какая именно вакцина будет эффективна :( Лично я думаю, что прививки в данном случае больше действуют как психологический фактор. В том году я "кололась" - на болела все 12 месяцев гриппом. А этой зимой, у меня прямо предчувствие, что заболею... думаю, что если "уколюся", то тут же и слягу (у нас некоторые сотрудники в прошлом году после прививки заболели гриппом с температурой, как положено)... А вакцина какая-то россиская лежит в соседней комнате, ждёт моего решения..
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Для тех кто сомневается: http://www.gripp.ru/preventive/vacc.asp
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Пару месяцев тому назад мужу на предприятиии, где он работает вкололи вакцину против вируса гриппа. Через неделю после укола мы с ним одновременно заболели. У него была температура и всё такое, хотя хорохорился, и хвалился заботой предприятия о своих подчинённых. Я же перенесла болезнь достаточно быстро и без потерь. Смысл делать укол? Более того, я ни разу в жизни такой укол не делала. Живу... :roll:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Грипп - это не единственное вирусное заболевание. И сам грипп перенести достаточно просто, но вот его осложнения могут превратить человека в инвалида или вообще... :burr: Вакцинация является самым эффективным средством борьбы с гриппом.
Люди вообще странно относятся к своему здоровью: отстаивают, что курение успокаивает нервы, и утверждают, что таблетки, подрывают здоровье. :lol:
А если вернуться к теме, то наша медицина не занимается пропагандой. Знаю на ПАТП водителям сделали бесплатную вакцинацию. А вот тем кто захочет сделать прививку в поликлинике придется выкраивать время в будние дни.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»