Локальные ресурсы в МКС

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
InFerNo
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:09
Контактная информация:

Локальные ресурсы в МКС

Сообщение InFerNo »

Друзья!
Я являюсь пользователем МКС всего неделю и к сожалению не знаком с подробностями сети.

Файлохранилища?
Дистрибутивы, музыка, фильмы?

Игровые сервера?

Дайте так сказать направления движения :-)
Да прибудет с Вами Сила!!!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Кстати на сервере Флекса можно посмотреть статистику и кое-какие ресурсы http://80.252.130.250/.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это точно - там же можно посмотреть состояние счета (без подключения к интернету).



доступ к различным ресурсам предоставляемых пользователями а так же различными организациями возможен не для всех сетей и не всегда (в большинстве случаев зависит от хозяина ресурса).

чтобы доступ ко всем этим ресурсам был бесплатным при работе через интернет, рекомендуем вам прописать маршрутизацию до каждого IP сервера: "Пуск »»» Выполнить" : route -p add [сервер-ip] [основной_шлюз]; Например: route -p add 80.252.130.250 ваш_шлюз

Например: route -p add 80.252.130.250 10.219.77.1

» бесплатный доступ к ресурсам организован в ограниченном режиме. Взависимости от ресурса, ширина канала варьируется от 1 до 3х мбит/с на всех. Пожалуйста не злоупотребляйте трафиком.


А вот указанные ссылки у меня не открылись...
Какие нужно сделать доп. настройки или они не во всем Посаде видны?

Кстати, форум (http://forum.mks-net.ru/) их так и не работает, FAQ не привели в нормальный вид (хотя месяца 3 назад говорили, что исправят).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Дим, а у тебя МКС подключено на Урицкого? Просто у них город на несколько не связанных (пока) сегментов поделен.
Да, кстати, компьютер должен входить в состав группы MKS.

На счет маршрутизации. Есть программа mks-test, которая выполняет эту функцию автоматически, но у меня почему-то она пишет, что соединений не найдено.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Да, на Урицкого. А без группы MKS DHCP работать будет? Группа прописана, кстати, в последнее время что-то IP присваивается только после нажатия "исправить", а без этого долго мучается и выдает "левый" ИПишник :? . Это только у меня или как.
А "mks-test" это, как я понимаю, самоделка и где её можно взять (если ftp недоступны :( )?

Кстати, а в каких сегментах доступны эти сервера?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Первоначально группа не была прописана, работала. Потом переодически какие-то сбои были. Поменял. Вроде всё нормально.
У тебя в сети вообще ни один комп не отображается? У некоторых есть расшареные папки, там и мкс-тест есть и еще кое-что полезное для сети.
На счет сегментов могу сказать лишь то, что у меня (Урицкого 38 ) все эти сервисы доступны.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

http://proxy.flex/mks/ - это зеркало официального сайта МКС

А доступен ли "Форум Объединенных Сегментов" для доступа из глобальной сети? Если да, то по какому адресу? :idea:

Кстати, установление VPN соединения лишает возможности попасть на локальные резурсы, если диапазон IP разный :twisted:

Код: Выделить всё

У http://artserver.mks/forum/ - 10.219.73.ххх
Добавлено: Форум удален
А у меня - 10.219.77.хх
То есть если Вы не уверены, что в одной подсети с локальными ресурсами, то лучше ищите их без подключения к интернету!
Может оказаться, что все впорядке, но вы подключились к интернету и... локальные ресурсы пропали...
В этом случае нужно прописывать машрутизацию... Вопрос только насколько статичны адреса серверов и что прописывать в маршрутах :shock: :lol:
Последний раз редактировалось Dmitry 20 май 2007, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Из глобальной сети "Форум объединенных систем" не доступен.
На счет того, что при включенном интернете доступ к локальным ресурсам недоступен, это не совсем так. Необходимо прописывать маршрут при этом, тогда всё будет. В ином случае, можно нарваться на то, что внутренний трафик будет засчитываться как интернет-трафик.
Для автоматической маршрутизации и была создана программа "МКС-тест", но, повторюсь, она у меня пишет, что соединений нет.
Ну для меня это не оказывается проблемой. Я просто либо в локалке, либо в инете.
По статичному адресу сервер и не находится. Т.е. в браузере и в настройках p2p-клиента пишу http://artserver.mks.

В МКС мне сказали, что на этот сервер есть выход всех подсетей центральной части города, вернее всё что до ЖД-линии. Т.е., Дим, по идее ты должен всё это нормально видеть.
Кстати, за неделю ни одного сбоя вроде не было. В пятницу не работал artserver.mks, но интернет функционировал. Да и скрости вроде на невооруженный взгляд устаканились.
SYRAXS
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 15:01

Сообщение SYRAXS »

В нашей сети существуют несколько интересных пользовательских сервисов,которые я сейчас и опишу.
Подключен к сети уже год,являюсь оператором p2p,все вопросы по проблемам ко мне в приват ник у меня там SYRAXS
ну а о пользовательских сервисах которые доступны у нас читайте ниже :)

Собсно вот:
1.Сервер межсегментного чата UniChat
2.Сервер файлообменной p2p-сети
3.Игровой сервер Battle.net для Warcraft 3
4.Собственно этот форум

1) Клиент Unichat можно скачать по адресу ftp://artserver.mks/Soft/unichat_v146/
2) Клиент сети p2p-сети можно скачать по адресу ftp://artserver.mks/Soft/StrongDC++,видеоинструкция по настройке: файл p2p.avi ftp://artserver.mks/Soft/Videomanual/
3) Архив с содержимым для настройки и игры на локальном сервере Battle.net можно скачать по адресу http://artserver.mks/bnet/bnet.rar
4) Видеоинструкцию по настройке VPN-соединения с интернетом можно взять тут: файл vpn.avi ftp://artserver.mks/Soft/Videomanual/

большой файловый обменник,только небольшое обязательство,размещение файлов с русскими именами на нем не допустимо! ftp://lupserv.mks
только Бог решит насколько я грешен (с)Шеff
lups
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 02:03

Сообщение lups »

Для основной части абонентов в Посаде (со стороны вокзала, разделительная черта-железка) доступны следующие ресурсы:
http://lupserv.mks -локальный портал мультимедиа и программ
http://lupserv.mks/forum/ -Форум
ftp://lupserv.mks -фтп-ресурс
чат-сервер Unichat-artserver.mks
сервер Батлнет так же на artserver.mks
и сервер пиринговой сети опять на artserver.mks :)

Проблемма с невидимостью этих серверов при подключенном инете решается прописыванием статического маршрута типа:
route -p add 10.219.66.11 ваш шлюз (это для lupserv.mks)
адрес артсерва не помню, но потом подредактирую пост
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

lups, SYRAXS, на artserver.mks форум, я так понимаю, умер?
А портал и все сервисы на lupserv.mks поддерживаются МКС? Или это позиционируется как чья-то личная инициатива?
Виталий
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 23:03

Сообщение Виталий »

Форум затёрли на артсерве
lups
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 02:03

Сообщение lups »

lupsеrv.mks это личная инициатива :) просто реализовано на железе компании.
warlock
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 20:55

Сообщение warlock »

Товарищи что-то на мой взгляд ваше МКС дороговато выходит я юзаю через спутник и цены приемлимые и скорость моно самому выбирать не отрывая свою задницу от компа :!:
ICQ 421-669-793
Tarin
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 22:22

Сообщение Tarin »

Блин, у меня нихрена не работает!!! В локалке у меня вообще никого нету!!! На все ссылки в теме зайти не могу, че делать? Кто-нибудь помогите!!!!! Хочу локалку:(!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

открой http://80.252.130.250/ (если сразу не получиться, то пробуй при отключенном VPN)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»