Если б я был мэром (советником мэра)...

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Если б я был мэром (советником мэра)...

Сообщение Наталья »

Всё это очень прискорбно... :-( Фигаро! Ты сможешь исправить положение!!!!!!!!!!! Хотим видеть тебя в администрации нашего города побыстрее!!! Ведь в ближайшем будущем нам может понадобиться это заведение, под название роддом ;-)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Угу, куда ж я в 24 года в мэры-то?
Лет через 10-16 ждите, голосуйте, продвигайте хотя б в депутаты.
Только если я в администрации буду шороху наводить и не под их дудку плясать, меня вышибут (или сшибут мерседесом нечаянно). :lol:

Cтроить, строить и строить: роддом (абсолютно новый, без стафилоккока в стенах) с новым персоналом, который будет проходить тесты у психологов перед зачислением на работу, институт на бюджетной основе (а лучше 2), частную школу (не обессудьте, что частную, зато детки ваши гениями там будут. Обещаю. Сама за дело возьмусь) и по-мелочи: стадионы отремонтирую, больницы и всё такое. :lol:

Размечталась!
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

..про дороги и фонари не забудь!!! В мэрии свежие, молодые умы уже нужны!! Не тяни!! ;-)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Добавь в свою программу рождение 2их детей и мой голос будет целиком за тебя. :P
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

В программу уже добавлено, было б где рожать... :lol:

Дороги и фонари. Фонари, ладно, но... дороги... тогда Россия лишится одной проблемы, остануться одни дураки, как жить-то потом? Скучно будет... :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Ну коль уж тему так назвали:
1) Необходимо создать стабильные источники дохода для города. На данный момент ими являются исключительно ренты с площадей занятых коммерческими организациями. Спрашивается, почему город не может сам организовать те или иные предприятия, ну, на худой конец, торговые точки принадлежащие городу. Создать парковую зону, благо природа вокруг позволяет, организовать пансионаты, дома отдыха.
2) Полученные средства вложить в сервис по оказанию коммерческих услуг населению(как то упоминавшиеся ранее АТС, платные поликлиники, школы на коммерческое основе, жилищно-коммунальный комплекс). Естественно всего лишь как альтернатива бесплатным службам.
3) Восстановить сельское хозяйство в районе. От былой власти остались огромные поля. Обеспечить местный продовольственный рынок продуктами своей земли.
1, 2 и 3 пункт подразумевают увеличение рабочих мест в районе.
4) Итак со средствами разобрались немного. Отстраиваем спортивный комплекс. Культурно-развлекательный центр. Дом детства(организация различных кружков и секций, от юного бойскаута до юного автомобилиста).
5) Улучшение внешнего вида города, учитывая все пожелания участников форума.
Ну я думаю на первые 4 года достаточно. :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Фигаро, Арт - твой конкурент или соратник?? =D>
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

:lol: Уверена, Арт - соратник. Ну, этим пусть занимаются сегодняшние мэры, город, как заявил Колтунов в своём последнем высказывании после присяги, без долгов, значит, благодатная почва для наведения порядка и симпатичности имеется, не так ли, г-н Варфоломеев? :lol:
Не надо херить, начавшееся благое дело. И не надо только для себя. Не делясь с городом. :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

К власти совсем не стремлюсь, поэтому скорее стал бы советником.
И обязательно посоветовал мэру города публиковать на официальном сайте администрации все принимаемые решения. То что показывают по местному телевидению явно не полностью освещает деятельность администрации. Местные газеты также не могут публиковать полные тексты утверждаемых документов. Каждый горожанин имеет право знать, что планируется администрацией.
Кстати, если хотите узнать кто глава города загляните на страничку сайта администрации http://www.pavlovskyposad.net/modules.p ... age&pid=17, будете удивлены :lol:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я уже вчера на эту тему удивлялась, вернее на информацию...
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а): И обязательно посоветовал мэру города публиковать на официальном сайте администрации все принимаемые решения
Уважаемый Арт, по-моему, несколько опоздал с этим советом.
На официальном сайте П-Посада www.pavlovskyposad.net предусмотрен раздел "Постановления главы администрации", созданный, насколько я понял, 28.07.04.
Впрочем, по настоящее время - пустой. Это же относится и к новостному наполнению этого сайта. Это же относится и к заявленной частоте ответов администрации:
"Сама администрация тоже будет участвовать в ответах, но делаться это будет наверно один раз в неделю, т.к. есть пресс служба-это ее работа.
Отвечать они будут только на серьезные вопросы - например по поводу статей в газете о главе администрации Колтунове В.С. Распечатка ваших вопросов на форуме им передана. Как получу ответ сразу опубликуем в новой теме "ОТВЕТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ" или другого официального лица
."[скопировано из форума]

Поэтому позволю себе скорректировать совет Арт'а:
Советую Главе района дать указание о поддержании официального сайта города в актуальном состоянии.
art писал(а):То что показывают по местному телевидению явно не полностью освещает деятельность администрации

Это сказано слишком мягко. Не только не полностью, но и исключительно - в пользу администрации (речь - о предыдущей).
art писал(а):Местные газеты также не могут публиковать полные тексты утверждаемых документов
В этом также позволю себе поправить Арт'а. Согласно Уставу района, решения администрации вступают в силу лишь после опубликования в муниципальной газете (ППИ). Все ли публикуются? Не знаю.
art писал(а):Каждый горожанин имеет право знать, что планируется администрацией
Имеет право - безусловно
art писал(а): Кстати, если хотите узнать кто глава города загляните на страничку сайта администрации http://www.pavlovskyposad.net/modules.p ... age&pid=17, будете удивлены :lol:
Официальный сайт - мертв. Оживет ли (и когда) - зависит и от нас тоже.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Все просто - свою роль он уже сыграл (для предыдущей администрации)! Галочка опроделаной работе есть (есть чем гордится). Теперь ждите слудующих выборов :D
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Собственно, Владимир, о том и разговор, что сайт пустой.
Я надеюсь, сайт сыграет роль не только в качестве галочки, но и как одно из средсв общения с нашей администрацией, причем в двустороннем направлении.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

А вот я бы посоветовал совершить перестановку.
Нет, не кадровую. Мебельную.

Если кто видел репортажи с оперативных совещаний, наверняка замечал, в каком неловком положении находятся выступающие.
Стоя (нормально) перед трибункой, лицом к залу, выступающие вынужденно "открыты с тыла". А с тыла - Глава района, заместители Главы и прочие, сидящие за полукруглым столом.
Выступающие, ощущающие естественную неловкость, рано или поздно (особенно, если "с тыла" начинаются вопросы) начинают совершать повороты, полуповороты, изгибы и прочие телодвижения.
И выглядит все это смешно и унизительно.
Впрочем, допускаю, что это сделано сознательно. Пусть подергаются...
Последний раз редактировалось Владимир 16 ноя 2004, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А ещё у выступающих лица были такие испуганные, когда Колтунов грозным рыком вопрошал чего-нибудь. :lol:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»