Танец живота

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Танец живота

Сообщение Мавася »

Здравствуйте, прекрасная половина форума. Хотелось бы обсудить с вами такую тему , как танец живота или восточный танец. Кто занимается и где? Очень хочу найти единомышленников..., но пока к сожалению натолкнулась только на крайне не качественное преподавание (уж извиняйте, никого не хотела обидеть). Я в городе новичок, может что подскажете?
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Мавася, а где вообще у нас в городе belly-dance (так вроде называется) преподают? (К прекрасной половине не отношусь, так, в целях общего образования спрашиваю)
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

Именно так и называется :) , а преподают в ДК на П. Покровке (безобразная халтура, ИМХО конечно) и в ДК Октябрь ( там хоть на правду похоже)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

McLeod писал(а): (К прекрасной половине не отношусь, так, в целях общего образования спрашиваю)
:D
Все будет хорошо! Готовьтесь....
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

Мавася писал(а):Именно так и называется :) , а преподают в ДК на П. Покровке (безобразная халтура, ИМХО конечно) и в ДК Октябрь ( там хоть на правду похоже)
а может с животом чего не так?
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

Уточните что ли, у кого с животом не так? :)
Последний раз редактировалось Мавася 07 май 2006, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Я хожу в ДК "Октябрь" к Оксане. В П-Покровском клубе была один раз. Там некая помесь танца с шейпингом. Возможно навыки, которые там дают, можно использовать на дискотеках. Но к восточным танцам это не имеет почти никакого отношения :)
В "Октябре" же плохо другое: народу много, места мало, времени тоже мало, поэтому эффективность изучения низкая. Приобрела касету по обучению, думаю дополнительно занятия дома дадут результат. Если, конецно, лень - матушка не одолеет :D
В Посаде вроде других вариантов нет.
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

Да, я заходила в Октябрь, мне преподавательница понравилась, но Вы правы, зал не очень, а народу толпа :( А на счет эффективности, поспорю, мне показалось, что сильно гонят ( в смысле спешат скорее танец учить, а движения до конца правильно не выучивают, а ведь там так важно делать именно правильно, иначе результат совсем не тот. Я больше люблю время упражнениями занимать и заминку всегда даю побольше.
Вот будет потеплее, травка вылезет можено и на улицу перебраться ( я за городом)
Кто к нам с бубном придет, тот от нас бубном и получит.
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Травка уже вылезла, солнце припекает! :lol: пора на улицу!
Я только не поняла - Вы самостоятельно занимаетесь? Просто для себя? Или преподаете?
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

Извините, долго не отвечаю, у меня интернет большой хулиган :) Я сама занимаюсь, но я танцы почти не учу, стараюсь упражнения делать. Хотя был момент в биографии немножко поприпадавала, но это не в счет. Вы не хотите позаниматься вместе, на свежем воздухе? Я ужасная лентяйка, только ради себе не могу заниматься, а вот если с кем-то... Вы бы мне показали что-то из Октября, я может тоже чтего-нибудь интересное Вам.
Кто к нам с бубном придет, тот от нас бубном и получит.
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

ОК!!! Замечательно. :D :D :D Спишемся через личные сообщения. Хорошо?
Волчонок
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:17

Сообщение Волчонок »

Мавася писал(а):Именно так и называется :) , а преподают в ДК на П. Покровке (безобразная халтура, ИМХО конечно) и в ДК Октябрь ( там хоть на правду похоже)
А что по вашему правда?!
Волчонок
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:17

Сообщение Волчонок »

Как вижу вы в танце живота разбираетесь, кто вам нравится из проф. танцовщиц? Мне Аида Хассан и Латифа (ученица Наталии Фадды); и американский трайбл очень впечатляет, девушки очень красиво танцуют, изгибаютс в волне на 90 градусов...
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Я не спец в этом, совсем немного занималась Так что ничего сказать по этому поводу не могу. Может Мавася что скажет.
Волчонок
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:17

Сообщение Волчонок »

Vik писал(а):Я не спец в этом, совсем немного занималась Так что ничего сказать по этому поводу не могу. Может Мавася что скажет.
а вы уже больше не занимаетесь?
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»