Кто самый старый на этом форуме

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Кто самый старый на этом форуме

Сообщение uuee »

Родился 12.07.1953 и жил в казарме на Красноармейской, затем жил на Трудовой, затем на 1 Мая, а сейчас в другом городе. Моя бабушка работала ткачихой на "Париже", Мама работала ткачихой на Свердлова цех 3, моя тетка работала ткачихой на Париже, но после тюрьмы (два раза опаздала на 20 минут) она работала ткачихой в Филимоново. Отец был плотник. Мой отец дружил с Масленниковым (его сын работал в милиции). Моя бабушка дружила с Моревой, которая жила на Ленина, а ее внук Сергей посоветовал мне учебное заведение, которое дало мне профессию на всю жизнь.[/url]
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

...если других нет, то буду говорить сам с собой. А еще со своими ребятами на Трудовой мы любили купаться на Клязьме от самого моста и почти до фабрики, или купались на "Бездонке", но там всегда была холодная вода. Зимой играли в хоккей у Вохонки под горкой, а весной катались на плотах при разливе. Из других игр у нас была забава стрельба из рогаток, "пшикалок" и поджиг. Однажды я прострелил один сарай, а там стоял мотоцикл с коляской. А еще в переулке (этого переулка уже нет)между ул.Ленина и ул.Кирова-это около школы №1 в была злая собака и я решил ее напугать из поджиги, как ни странно но мне это удалось. Также нам нравилось воровать безхозную резину от грузовиков и катить эти колеса с горки от БЖД до самой Вохонки мимо Пескаревского магазина, Школы №2, Ателье до самого берега. На берегу мы складывали эти колеса стопкой штук по 10 и поджигали..., а потом приезжала пожарная машина, а мы смотрели что происходит... . Продолжение следует.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Так вот откуда у поколения современных павловопосадских поджигателей такая страсть к огню. Яблонька ж от яблони... :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

uuee, а вот вопрос: почему магазин Пескаревский? Ведь до сих пор этот дом и двор называют "Пескарь".
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

Возможно хозяином магазина был Пескарев
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

И еще мы с пацанами частенько ходили на рыбалку с самодельными удочками на берег Клязьмы... . Был у нас один пацан по фамилии Курносов Вовка. Бывало сидишь с ним рядом у тебя не клюет, а он вытаскивает одну за другой. Но в один прекрасный день в Клязьму кто-то что-спустил и мы с пацанами ради любопытства собирали дохлую рыбу. Я даже не мог предположить, что в этой реке водилось столько крупной и разной рыбы.
А еще мы любили ранним утром ходить в парк к тиру или пивнушке и собирать там мелочь, которую обычно там теряли стрелки и пьяницы. Другим нашим увлечением было собирание бычков по улицам города, особеннно большой ассортимент был у кинотеатра "Вулкан". ... .
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

как видно из данного текста и раньше в нашем замечательном городе делать было абсолютно неХера. Хорошо что появился интернет.
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Клянусь,что продолжением будет романтическое распитие портвейна в тёмном подъезде и щемящая душу историю о первой победе в женской общаге! :?
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

... были и призовые места на соревнованиях по лыжам и спортклуб Юность. ... Виноват не город, а система. Даже наша демократия породила "маньячек" (см. форум). Зашел на этот форум по случаю, очень трагическому в нашей семье, который меня шокировал своей неожиданностью и нелепостью, но это личное. И когда прочитал ветку про маньячку, то сразу подумал кто может быть этим человеком. Человек этот был воспитан жестокостью и хамством демократов, которым по-фигу менталитет русского человека.
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Умоляю!Только не политика! :cry: Лучше про портвейн...
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

... извините не сдержался. Когда-то давным давно, на месте булочной (которая была раньше в торце дома) на улице Кирова стоял дом и там жили мои дед и бабушка (по матери). Умерли они очень рано ... .
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

... извините не сдержался. Не могу не вспомнить еще одну достопримечательность города-это городской туалет в центре города. Когда мне было лет 6 или 7, мой отец, который только вернулся из тюрьмы, ходил к своим дружкам, которые жили как раз за туалетом, а я в это время играл в заводного пингвина около этой достопримечательности. С самого детства, самым страшным воспоминанием остаются наши общественные туалеты. Однажды по случаю зашел в туалет в г.Бормут, на берегу пролива и представляете там даже была туалетная бумага, а телефонные будки стоят прямо на самом берегу и никто их не ломает. Приходилось бывать и в г.Кабуле, так вот там общественных туалетов нет совсем. Исправляют они свою нужду в туже речку, где моют зелень и потом продают.
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

... еще одним нашим развлечением было: "постукалочки". Это нитка с гайкой и пластелином прикреплялась к окну после наступления темноты. Особенно мы любили досаждать двух старушек, которые жили в деревянном доме на Карповской и в доме на месте которого сейчас стоит поликлиника (угол Ленина и Трудовой).
Cheef2006
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Cheef2006 »

Вспоминается старый стишок, времен Кубинского Кризиса....

В Лагартере, на Майами...
Контрас мерялись... носами...,
Но, зато длинней всегда
У Фиделя борода!

Cheef
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

Cheefy2006: Смысл ветки не "мериться пиписьками", а найти знакомого для того, чтобы вспомнить нечто. В Павлове бываю очень редко и самое посещаемое место-это кладбище, где лежат мои близкие.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»