Культурный уровень Посада. В чем проблема?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да не люблю я простой трёп, понимаете?! Душа горит!!! У меня куча задумок и нет людей, которые могли бы стать соратниками. Только трёп один и есть. Не могу. Мне иногда бывает безумно горько от своего бездействия. Почему бездействия, потому что я одна со всем городом не справлюсь. :cry:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Дорогая Фигаро!
Ну, что поделаешь, против всего города конечно не попрешь, а задумки и идеи есть возможность выражать здесь. Может мы и поддержим и народ найдется.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А пусть каждый, по немногу, своими силами попробует помочь городу.
Есть предложение. Не один раз видел, как на помойку выбрасываются целые библиотеки, наследие прошлых поколений. Дальше они идут на растопку тех же самых помоек бомжами. А вы возьмите и книги, которые вам мешают, которые хотите выбросить, отнесите в городскую библиотеку. Там их с удовольствием примут. Не раз замечал в библиотеке людей, с явно мылыми материальными средствами, помогите им. Да и школьники порой не могут найти интересующую их книгу, а может она была в той стопке, которой вы растапливали баню на даче. :gaz:
Книги там принимают с удовольствием. Скажут только "спасибо", а на душе так хорошо становится. :lol:
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Проблема в жителях,однозначно! заметьте,за последнее время построилось что нибудь для достойного досуга горожан? Нет! зато расплодилось невероятное кол-во,извиняюсь за выражение, "тошниловок" и "рыгаловок". А значит у большинства горожан они пользуются спросом! Единственное адекватное заведение в городе на мой взгляд,это кофейня на Кирова! жаль работает только до 23 часов.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Мне кажется, этот сюжет наиболее подходит для этой ветки.

6.09.05. Оперативное совещание.
Н.М.Краснов (руководитель комитета по культуре):
В цирке имени Никулина проходил международный смотр цирковых коллективов, и участвовал наш Павлово-Посадский «Пилигрим». И, вот, девочка, ну, прошла на гала-концерт и вчера выступала на гала-концерте международного фестиваля цирковых коллективов.
Я считаю, что это очень хорошее достояние – единственный коллектив с Московской области.

И.А.Варфоломеев:
Фамилию этой девочки скажите
Н.М.Краснов:
Фамилию я, к сожалению, сейчас не скажу.
Я скажу, я знаю, только, та, которая не попала на гала-концерт.
Ну, это, мы обязательно дадим на телевидение и дадим на, это, в газеты.


Руководитель районной культуры встает, чтобы отчитаться о достижении на международном уровне, и не считает нужным узнать фамилию девочки…
Хотя, ему, наверное, вполне достаточно упоминания павлово-посадского коллектива.

Информация (в первую очередь - для руководителей района):
Наш коллектив принимал участие в Московском Международном молодежном конкурсе-фестивале циркового искусства (участники - профессиональные и любительские коллективы).
Участница гала-представления - Анна Володько.
"Самое удивительное, какие замечательные “кадры” кует цирковая самодеятельность. Настоящая трюкачка — гимнастка на корд-де-парели Аня Володько (Павловский Посад) — сразила зал своими рискованными “обрывами” (диплом лауреата)..." /Московский Комсомолец, 7.09.05/
(http://www.mk.ru/numbers/1808/article60694.htm)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Хороший русский язык у руководителя культуры
Сильно напоминает советский анекдот об узбекском министре культуры :"... это потому, что у народа низкий культур-мультур"
Как-нибудь прорвемся
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

Вот все такие правильные слова говорят, рассуждают о культурном уровне города. А давайте начнем с себя? Что стоит, увидев кем-то боршенную бумажку или фантик, не покачать головой и подумать: "Ах, какое бескультурие!", а поднять ее и бросить в урну. Возможно кто-то, увидев ваши телодвижения, задумается и поступит также.
P.S.: Хотя на практике результат ошеломляет. Народ недоуменно оглядывается и, предполагаю, в душе откровенно смеется.
А жаль! :cry:
Аватара пользователя
584
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 16:43

Сообщение 584 »

Есть такое понятие - менталитет. Вырабатывается веками. Передается по наследству. Вот и все.

Его никаким воспитанием и образованием не исправишь. То есть исправишь на ком-то одном-двух, а у всего города одновременно - ни фига.
НЕ СМЕЙТЕ КАСТРИРОВАТЬ ФРЕТООКОВ!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Naffy писал(а):Вот все такие правильные слова говорят, рассуждают о культурном уровне города. А давайте начнем с себя?

В одной из соседних тем («Кому в П-Посаде жить хорошо?») на подобный призыв уже отвечали. Перечитайте тему.
Если лень, то отвечу от себя.
Давайте (начнем с себя). Поднимем бумажку. Поищем урну. Если не найдем – не беда: сделаем сами или закажем изготовление. Если мусор не будут вывозиться – вывезем самостоятельно. В Быково. Ах, у них нет лицензии? Не беда…
Может, кто-то, увидев наши телодвижения, подскажет, куда еще приложить наши нерастраченные силы и средства.
Полагаю, все будут довольны. Особенно будут довольны те, кто получает деньгу за поднятую нами бумажку, за сделанную нами урну и т.д.

Да, кстати, послезавтра начинается очередной декадник по сбору мусора. Простите, по благоустройству. В рамках этого декадника планируется проведение двух субботников.

Нет, я не против наведения чистоты. Вот только одного этого недостаточно.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

мнение насчет культуры...

Сообщение Ane »

это у нас люди такие. родом из Бобруйска. и всегда были такие. со стороны отца у меня вся родня местная. - мещане и кулаки. видят только то, что у них под носом, и то с трудом. отсюда и манеры такие. и никакие инженеры с Экситона кровь не разбавят. и исправить тут вряд ли чего получится. можно только уехать. были б деньги - уехала б давно. буквально все, относящееся к цивилизации, жители города могут получить только в Москве - хорошее образование, хорошую работу, я уж не говорю про филармонии и театры... в городе нашем можно только получить только по кумполу, и не только в безлюдных вечером окраинных районах.
з.ы. насчет Бобруйска - это и ко мне относится. :) я из общей массы вовсе ничем не выделяюсь...
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

"начнем с себя"
Пример: славный город Геленджик. Урны на пляже-на набережной - через шаг - нужно очень набраться, чтобы промахнуться. Периодически проходит специально обученный человек и подбирает, что все-таки пролетело мимо. Урны не переполнены-каждый вечер все вывозится.
Публика - среднестатистическая, в т.ч. и из "Бобруйска". Но грязи - ПРАКТИЧЕСКИ нет. Просто рука не поднимается гадить там, где чисто.

Сбоку, у маяка, где власть руки не приложила- стандартный, извините, срач. Что самое интересное- люди туда идут, лежат в кучах мусора, добавляют и приходят снова. Это даже не Бобруйск.

Контрпример - Джугба - помойка со входом в море на всем протяжении.
Как-нибудь прорвемся
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

Кстати, Вы были в Бобруйске? Думаю, Вас бы слегка зависть взяла на их чистоту и аккуратность. Что, конечно, не мешает общей заброшенности. Однако пытаются быть, пусть бедными, но опрятными.

http://globus.tut.by/bobrujsk/index.htm

В целом, как ни странно, очень напоминает Посад, не находите? http://bobruisk.ru/gallery/thumbnails.p ... m=6&page=3

Хотя и отличия некоторые имеются.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»