Культурный уровень Посада. В чем проблема?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Культурный уровень Посада. В чем проблема?

Сообщение KoZa Nostra »

Много раз в голову приходила мысль, что культурный уровень населения определенного города может зависеть от соотношения мужчин и женщин в городе и от характера основого производства, находящегося в конкретном населенном пункте. Так речь пойдет непосредственно о родном городе. Сколько раз приходилось наблюдать такую картину - идет пара - парень и девушка. Девушка вся такая милая, симпатичная, прилично одета, а парень - вахлак вахлаком, мало того, чтобы интеллектом не изуродован, так еще идет с ней рядом, что-то рассказывает и матерится при этом как последний сапожник. А красавица молча все это выслушивает. И это не единичный случай, то есть что - женщины у нас в городе не избалованы мужским вниманием, что терпят подобное отношение к себе? Или сами просто не очень умные? Так например, достаточно поездить по области Ногинск, Жуковский - такого вопиющего бескультурия не увидишь. Ваши соображения?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Позвольте дополнить картину.
Этот парень, положив длань на хрупкое плечо спутницы, еще и использует ее как подпорку.
Его я могу понять, когда сил почти не осталось хочется на что-нибудь опереться, но вот красавицу понять как-то не получается
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Наверное, мужчин все-таки не хватает, вот и красавица цепляется за первого встречного, а то, о ужас, постареет, а замуж не выйдет!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Меня муж давно переманивает либо в Ногинск, либо в Жуковский (кстати). В Жуковском что ему понравилось - там люди светлые (хотя, может грязи и у них хватает), он поспрашивал об уровне криминала, люди удивлялись такому вопросу и говорили, что с этим всё нормально, то есть тихо-спокойно. Жить можно. В Ногинск люблю ездить гулять. Там фонтаны классные, а фонтаны - это моя слабость. Фонтаны и небо. :roll: Ой, чегой-то я не в ту степь... Владимир же просил придерживаться... Простите, Владимир, замечталась :lol: . Но и в Ногинске хватает придурков-подростков, которые норовят влезть в криминал по уши.
Вообще все эти маленькие подмосковные городки на одно лицо. Как деревни. Хорошо там, где нас нет.

А вообще, лет этак 10 назад, я была на месте той девушки, про которую KoZa Nostra говорит. И я считаю, что этой девушке как раз уровень такого молодого человека подходит. Если бы ей было противно и неинтересно, согласитесь, её бы рядом с ним не было, не так ли? :roll: Потом я начала расти. Моральный облик начал меняться. Сказывается печать образования, новых интеллектуальных знакомств, вот и доросла. Многих своих подруг переросла и это сказывается на нашем общении, они меня не понимают, а я их... На мой взгляд их жизнь примитивна. На их взгляд, я слишком многого хочу и слишком много вообще делаю. И эта девочка вырастет и дорастёт. Если захочет.

Кстати, первый раз залезая на этот форум, я не ожидала, что найду здесь людей, которые мне как раз-таки подходят по интеллектуальному уровню. До форума я уж начала разочаровываться, для меня слово "палпасад" считалось чем-то ширпотребным. Ой, фу, как та девчонка накрашена - палпасад. Ой, какой на ней балахон - палпасад. Да ты чего лепишь-то, палпасад! И такие мысли были не у меня одной.
Сейчас, общаясь с людьми, которые не равнодушны к проблемам города, я стала как-то духовно возвышаться, я стала относиться к городу, как к детищу. И мне самой уже хочется его воспитать и растить. Побольше бы подобных людей в наш круг. Может, общество создадим, этакую партию... КТО за?
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Прекрасная мысль! Давайте создадим сообщество интеллектуально развитых и одухотворенных (ИРОД сокращенно), по каким критериям будем принимать - например изобразить схематично самую известную картину Казимира Малевича или сыграть на бас-баллалайке?
А если серьезно, то далеко не все маленькие города отличаются бескультурием, тут конечно не без провинциальности, а вот что касается просто уровня... да взять тот же Жуковский - город инженеров и конструкторов - вот и уровень образования и культуры там разительно отличается от нашего, а Посад - ткацкое производство, основной контингент женщины, а какое образование у ткачих - точно не высшее! Ну, и как в таких условиях можно вырасти приличным человеком - только выбраться из мещанского болота....
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Мне очень жаль, что KoZa Nostra отнеслась (отнёсся) с такой ехидцей к моему рациональному (вполне) предложению. Мне очень жаль, что это не до всех доходит. :(
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Фигаро, а не кажется тебе, что именно на этом форуме уже создана такая партия?
По поводу восхищения другими городами расскажу историю (от лица своего приятеля): Место действия г.Жуковский (живет мой друг там), 9ти этажный дом. Спускаюсь по лестнице, не стал ждать лифт пошел пешком, 6 этаж, стоит девушка лет 15 в позе "рака" сзади пристроился ее приятель такого же возраста и соответственно происходят возвратно-поступательные движения. Как воспитанная девушка она поздоровалась со мной, а парень нисколько не смутившись продолжал сие занимательное действо.
Вот тебе и город инженеров.
Хочется так же заметить, что если за уже почти 20 лет мы привыкли к быдловатому выражению многих мужских лиц, то на данный момент процент женщин с подобными замашками увеличился. :x А жаль...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

KoZa Nostra писал(а):Посад - ткацкое производство, основной контингент женщины, а какое образование у ткачих - точно не высшее! Ну, и как в таких условиях можно вырасти приличным человеком - только выбраться из мещанского болота....
Ну да, а люди из Экситона, например, не инженеры!?
А что на ткацком производстве нет инженеров...
Думаю дело не ткацкости... Где-то в другом причина...
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Фигаро, я ещё ни дня не жила в Павловском Посаде, но благодаря этому форуму, (и ЕСТЕСТВЕННО людям которые здесь высказываются), я действительно сумела полюбить и прикипеть к Павловскому Посаду. Я очень бы хотела вложить хоть какой-то вклад в развитие города. Но для этого необходимо что-то делать, а не сидеть и размышлять... К сожалению, вопрос: что делать и как изменить мир к лучшему, остаётся открытым.. :(
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Ну, по поводу ехидства - не стоит так переживать, но это все равно что ставить на человека штамп ты интеллигент, а ты нет. Данные сообщества образуются сами собой - люди сами отсеиваются, кому интересна культура, а кому нет.
Что касается отдельно взятых случаев вопиющего безкультурия, необразованности, хамства или просто отсутствия комплексов (как мне кажется в примере, приведенном уважаемым art, может для девушки это так же естественно, как почесать нос и неприличным она данные действия на публике не считает, кстати есть такое отклонение как эксгибиционизм).
А зависимость культурного уровня от профиля производства - лишь мое предположение, я не утверждаю, что мои слова - истина в последней инстанции, потому меня и интересует эта тема и ваши высказывания.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Так бы и сразу ))).
Честно говоря в чем причина я затрудняюсь сказать, но ИМХО корни нужно искать глубже
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

... Что делать ... прям чернышевские бл..ин , еще спросите "Кто виноват ?"
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

miron!
Пожалуй будет разумней задаться вопросом "что делать?"
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А по-моему, хватит словоблудить и пора на подобные вопросы давать ответы. Что делать? РАБОТАТЬ!!! Над собой, над городом, над страной, в конце-то концов. Именно сильные и инициативные люди вершат революцию. 8)
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Уважаемая Фигаро!
Так изначальное назначение форума - возможность словоблудия, разве не так? Если не решить проблему, то хотя бы ее пообсуждать :roll:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»