Беда с электричками. Крик души

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Беда с электричками. Крик души

Сообщение Dmitry »

В данной теме обсуждаются электрички, останавливающиеся на ст. Павловский Посад.

Виды абонементных билетов на пригородные поезда:
Скрытый текст:
Ежедневно 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев 5, 10, 15, 20, 25 дней; С 2011 года стоимость ежедневного проездного на 1 месяц 3500 рублей (до Москвы)
По рабочим дням 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев 10, 15, 20, 25 дней
По выходным дням 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев
Проезд в определенные даты (можно выбрать от 5 до 15 дат, все четные или нечетные даты месяца): 1 месяц (календарный)
На определенное количество поездок Такие абонементы можно оформить на маршруты, пункты оправления и назначения которых оснащены автоматизированной системой контроля с применением турникетных линий (так называемые "замкнутые" маршруты). Абонементные билеты оформляются на 10, 20 (срок действия 30 дней), 60 и 90 поездок (срок действия 60 дней).

Проездные и разовые билеты могут быть оформлены на карту "Тройка" (транспортная карта по Москве) и "Стрелка" (транспортная карта Московской облати)
Актуальные тарифы на странице "Транспорт" портала "Павловский Посад.ру"
Московскую область обслуживает ОАО ЦППК: central-ppk.ru , «Горячая» линия: +7 (499) 266-02-65
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Пока скорее всего так по 20 брать и будут, ведь билеты не подоражали, а они в основном от этого отталкиваются.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

По моим наблюдениям, если от чего-то и отталкиваются, то от суммы штрафов.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Величина штрафа определяется из стоимости проезда за одну зону, т.е. от тарифа на билеты. Потому и получается, что пока не растут цены на билеты "штрафы-взятки" также увеличиваться не должны. (Наверное :lol: )
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Другой вопрос.

Сообщение m@K$ »

Я смотрю здесь больше обсуждается раписание и опоздания электричек. А хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу так называемых "ЗАНЯТЫХ МЕСТ" в утренних электричках в Москву и в вечерних из.

P.S. Тема навеяна вот этим обсуждением:
http://ozuevo.mosobl.ru/forum/orehovo/m ... ml?start=0
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Будет меньше народу ездить, не будет "занятых мест".
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Занятые места - это нормальное явление, говорю это потому, что мне занимают и я занимаю, а также стою, когда мне не занимают. Люди приспосабливаются к создавшимся условиям - а в данных условиях вина вовсе не людей, а ... см. выше.
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Не нормально, если от Москвы до Железки держат или вообще - просто так, что б сидеть, в карты играть удобней было.
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

А когда заходит один и карты раскидывает как "сеятель" на половину вагона? Сидят водку пьянствуют, орут, курят в вагонах! И вобще это "занимание мест" не нормальное явление. Почему тот кто пришёл на посадку раньше должен всю дорогу стоять, а "занимающие места" держат сколь угодно долго и потом в виде одолжения, если кто-то не пришёл, предлагают сесть! :evil:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

m@K$ писал(а):Сидят водку пьянствуют, орут, курят в вагонах!
Это просто свинство.
Помнишь в детском саду была игра, в которой стульев всегда меньше чем играющих. И все ломились занять место. Правда всё это похоже? :lol:
Elena
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 17:52

Сообщение Elena »

Почитала я тему на ореховском форуме... :cry: Мне кажется, что просто ужасно, когда люди в буквальном смусле слова живут в электричках... Даже рука не поднимается осуждать людей, которые отдыхают как могут, отпахав 12 часов или сутки.
Думаю, что если бы я жила в Орехово или Петушках, то тоже покупала бы себе пивка в дорогу, с мужиками бы познакомилась, чтобы в карты играть...
Мое имхо: не хочешь сойти с ума - переезжай поближе :))
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

Elena писал(а): Мое имхо: не хочешь сойти с ума - переезжай поближе :))
Это точно. Но цены на жильё растут быстрее, чем уровень зарплаты
art писал(а): И все ломились занять место. Правда всё это похоже?
Да, но в детском саду до мордобоя не доходило :)
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Допустим, действительно ненормальным можно считать факт, что занимается пол-вагона, для удобства игры в карты или распития спиртных напитков, да и в подобные вагоны лично я стараюсь просто не заходить - потому что бороться с менталитетом людей, живущих по горьковскому направлению - все равно, что плевать против ветра. Но нельзя осуждать людей, которые держат купе для своих друзей/знакомых/родственников, которые придут на серпе или чухлинке.
А вообще складывается впечатление, что все тут такие правильные - никому никогда место не держали и на занятое заранее другом место не садились. Не хочу никого обидеть, но подобная психология у людей, которые раз в полгода в Москву ездят.
Это твое заднее слово?
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

KoZa Nostra писал(а):А вообще складывается впечатление, что все тут такие правильные - никому никогда место не держали и на занятое заранее другом место не садились.
Грешен, каюсь. Занимал и мне занимали. Просто иной раз поражаешься, как именно меняется менталитет и взгляды на жизнь людей, в порядке удаления от Москвы. Почему? Чем люди живущие в Орехово, хуже тех, кто живёт, к примеру, в Железке?
А с другой стороны раздражает то, что те кто едет до/из Железки или даже до/из Реутово просто ломятся в вагоны (особенно утром хорошо заметно) в дальние электрички. Хотя до/от тойже Железки электрички ходят чуть-ли не каждые 15 минут.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Да нет, KoZa Nostra, я то с тобой согласен. Вот допустим в кинотеатре, записали тебе на билетике твой номер, и ты тихо и спокойно заходишь в зал. А тут.... Все друг друга толкают, пытаются влезть пораньше и сесть получше.
Только сегодня утром наблюдал такую картину, тётки чуть друг друга пакетами не избили. Расселись все. Мест навалом. Ну и ради чего бои эти?
А больше всего поражает, когда приходит какая-нибудь и начинает кричать, мол уступите мне место, а сесть на следующую идущую через 10 мин. и доехать до своей Купавны, ну не судьба.
Elena
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 17:52

Сообщение Elena »

А с другой стороны раздражает то, что те кто едет до/из Железки или даже до/из Реутово просто ломятся в вагоны (особенно утром хорошо заметно) в дальние электрички. Хотя до/от тойже Железки электрички ходят чуть-ли не каждые 15 минут.
От Железки на петушинской электричке - 30-35 минут ехать, если я не ошибаюсь, а на электричке "по всем" - 45-50. За 50 минут на владимирской до Фрязево доехать можно... Зачем переезжать ближе, если ехать надо будет столько же?

Есть до Мытищ поезд - "Стрела", в который продаются билеты с местами, к тому же он повышенной комфортности. Если бы на нашем направлении такой был, я бы ездила. Или если бы автобус за час до курского доезжал, а не за 2 - до Измайловского Парка :))
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»