Сотовая связь Мегафон, МТС, Билайн, Tele2, Ростелеком

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сотовая связь Мегафон, МТС, Билайн, Tele2, Ростелеком

Сообщение Dmitry »

Данная ветка предназначена для размещения новостей и отзывов о сотовой связи и интернете через операторов сотовой связи Павловского Посада и района по протоколам 2G, 3G, 3.5G.
Так же можете ознакомиться с темой: LTE в Павловском Посаде (4G)
Проверить принадлежность оператору мобильного номера (с учетом возможного переноса к другому оператору) и регион (чтобы избежать платы за межгород) можно на странице "Сотовая связь" портала
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

Видел 3G значок у Мегафона на Ленской и Вохне.

Кстати, Мега отморозил... Услуги АОН и АнтиАОН на слуху, а они запустили СуперАОН (1500 руб), который определяет номера с включенным АнтиАОНом, ну что... ждем СупеАнтиАОН-а? :lol: Интересно кому из сотовых операторов впервые пришла такая гениальная мысль :app:
Еще и "Корректность работы услуги гарантируется только при входящих звонках от абонентов сети «МегаФон» Московского региона." :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение legroid »

Программа CellTrac.

Поставьте ее на современный симбиан, запустите и на машине круг по городу с симкой Мегафона. Все вышки 3джи засечете.

Я это делать не буду. Не пользователь этой сети, в моем симбиане нет 3джи, а на мобайл такую прогу не нашел.
Progon
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:05

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Progon »

Зря смеетесь. Посмотрел бы я на Вас, если бы вашей девушке названивал кто-нибудь и, пардон, домогался бы ее. С анти-АОНом. Вот как раз для таких случаев и существует Супер-АОН, недешевая, конечно, штука, но для таких целей очень нужная. Так что тут я Мегафон понимаю, как и тех, кто ее подключит.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

Progon, так если у девушки есть технически продвинутый парень, то он всегда может помочь сменить номер телефона или сделать, чтобы не определившиеся номера не звенели и их просто не брать.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

Без особых изысков (тест один и положение "модема" ИМХО не самое удачное ) вот что дал Мегафон:
Изображение
К сожалению, затрудняюсь сказать был ли в момент теста UMTS или зацепился за HSDPA (и то и то было дивайсом замечено).

Как мне кажется для мобильного интернета вполне приличные значения (а если подобрать расположение модема - может быть и не окончательные ;) )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение ReVizer »

Dmitry писал(а):Без особых изысков (тест один и положение "модема" ИМХО не самое удачное ) вот что дал Мегафон:
Изображение
SkyLink :)
Изображение
Rev.A активен.
К сожалению, затрудняюсь сказать был ли в момент теста UMTS или зацепился за HSDPA (и то и то было дивайсом замечено).
Зацепил, иначе бы предел был 384 Кбит/сек

Надо ещё тарифы проанализировать: SkyLink VS Megafon
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

Про "анлим" Мегафона за 1100 я писал парой страниц назад. Есть пакетные, но они не особо интересны, а есть еще для небольших объемов тарифная опция за 150 руб получаешь 1мб=1,5руб (для всех тарифов, кроме мегафон-модем: в нем за 100 руб получаешь 1мб=1руб).

У скайлинка сейчас глянул мельком "Безлимитный Интернет" за 2700 рэ и тоже "условный" (50мб/час). Причем если у Меги условность выражается в снижении скорости днем, то у Ская в ненавязчивом попадании на еще большие бабки...
Очевидно это не самый интересный тариф у Скайлинка?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение ReVizer »

Очевидно это не самый интересный тариф у Скайлинка?
У меня архивный тариф, к которому быстренько прикрыли новые подключения :)
http://skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=26062&r=77 , кратко 990 руб. в месяц. Ограничение 60 мб. в час.

Кстати на бабки попасть сложно. После выхода за ограничение система выводит сообщение о том, что лимит мой вышел и я должен подтвердить что предупреждён.

У мегафона , согласен, интересное предложение, но боюсь пока эксперементировать :)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

Да... ошибки операторов быстро уходят в архив )))). У Мегафона самой крупной ошибкой был голосовой тариф Fix (им даже пришлось абон. плату вводить :lol: ).
Эксперимент у меня получился неожиданно - знакомые попросили глянуть что с компом и притащили его вместе с пчело-модемом. Самое интересное, что они обычно лоченные на симку билайна, а этот (то ли глюк, то ли кто-то разлочил) "съел" симку мегафона и поймал 3G в том месте, где у меня мобильник его ни разу не зацепил и... после этого показал результаты, которые я приводил выше.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

Еще один тест скорости доступа (чистый EDGE и 3G):

Мегафон только EDGE (без 3G)
Изображение Изображение



Мегафон 3G
Изображение Изображение

Визуально при вебсерфинге при подключении на 3G странички "летают" на ура
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
evgen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 20:20

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение evgen »

Интересно, играл ли кто нибудь в инете через 3G? Насколько это вообще возможно?
И еще, может кто то имеет опыт , что лучше, телефон или модем 3G?
evgen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 20:20

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение evgen »

Чего то я не пойму....Павловский Посад один из первых получил (слава всевышнему :) 3G, а радостных воплей чего то не видно и не слышно. Ну ладно...я первым буду. :D
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

evgen, вторым или даже третьим (остальные, видимо, еще не осознали ;) или не интересуются прогрессом в подобным направлении)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение Dmitry »

Вот к Мегафоновскому анлиму:
Подготовка к 3G идет на всех порах - вот и "условно безлимитный" тарифный план у Мегафона появился (для тех у кого другого выбора нет вполне приличный вариант):
1100 рублей/мес - без ограничения скорости до 5Гб (с 8:00 до 1:00), то есть ~ 0.22 коп/Мб
При превышении 5Гб днем скорость ограничивается: 128 кбит/сек (то есть цена 1Мб при больших объемах будет еще ниже).
При использовании пакета с 01:00 до 08:00 объём переданного и принятого пакетного трафика не учитывается.

Есть два "но":
Пакет доступен только абонентам тарифных планов серии «Модем» и «Коммуникатор».
Предложение действительно с 05.10.2009 г. по 31.12.2009 г.
С апреля 2010 года тариф ушел в архив! С оф. сайта: "С 01.04.2010 пакет закрыт для новых подключений."
Присоединился и МТС-овский (полчаса уже смотрю на http://www.mts.ru/services/internet/unlim_inet и пытаюсь разобрать суть подвоха). Вроде, получается так:
1 Бюджетный безлимит:
Только для тарифов «МТС Коннект», «МТС Коннект-2» и «МТС Коннект Netbook».
1200 900 рублей в месяц
128 Кбит/сек
При превышения трафика в 1 Гбайта в течение трех суток , подряд может (видимо, нужно читать будет "обязательно") быть установлено ограничение скорости в 64 Кбит/сек сроком на 14 календарных дней.
2. Безлимитный онлайн
Только для тарифов «МТС Коннект», «МТС Коннект-2» и «МТС Коннект Netbook».
1200 1400 рублей в месяц
512 Кбит/сек
При превышения трафика в 1 3 Гбайта в течение трех суток , подряд может (видимо, нужно читать будет "обязательно") быть установлено ограничение скорости в 64 Кбит/сек сроком на 14 календарных дней.
Интересно на чём они собираются достигать эти самые 512 кбит/с, особенно если учесть, что ни в Москве ни в области его фактически нет (в списке покрытия только Орехово и Ногинск). Кстати, никто не "щупал" как он там работает?
И.... почему только на модемных симках #-o


Старая информация обновлена 9 марта 2010
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DmitryV
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:30

Re: Сотовая связь - Мегафон, МТС, Билайн, Скай-линк

Сообщение DmitryV »

Подскажите кто знает, на Вохне в районе ул. Чехова есть сигнал 3G Мегафона?
И работет ли там режим REV.a Скалинка. Для меня актуальна скорость отдачи.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»