Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Evgenia »

всем, кто в курсе! у нас проблема: нам 7 месяцев, оказывается, сразу после рождения на очередь в детский сад ребенка надо ставить. так вот теперь собираемся звонить в гороно, ставить на очередь, но не можем решить, в какой детский сад. живем мы около музыкальной школы, изначально хотели в "Топотушки" ребенка отправить, но уже несколько не очень хороших отзывов слышали (хотя не уверенны в их объективности), но нам просто бы по пути на электричку было бы ребенка отводить. а тут нам про "Сказку" рассказали - не очень "по-пути", но зато говорят, там и нянечки хорошие и вообще чуть ли не 3 первых класса при детском садике - а это ну очень для нас желательно. вот и хотелось бы узнать, кто что знает о наших детских садах - репутация, реально ли устроится, стоимость, в каких есть начальные классы. а то мы в растерянности - куда ребенка-то отдать????
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Сообщение Evgenia »

все, записались в Сказку - один из решающий факторов первые 3 класса при садике, потом во второй школу, да и говорят, что воспитатели там все со спец образованием!
ну если у кого-то будут какие-нибудь комментарии по поводу садиков и когда лучше отдавать ребенка туда - будет очень интересно почитать
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Ну и
1) насколько легко это было сделать?
2) пойдете сейчас (7мес) или когда?
3) почем нынче процесс?
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Сообщение Evgenia »

я просто позвонила в ГОРОНО, там назвала детский садик, в который хотим ходить и данные ребенка и родителей. нам сказали, что в 2007 году очередь до нас точно не дойдет, а вот к весне 2008 года должна. я, в принципе, раньше и не собиралась - я вообще ближе к 3-м годам думала. так что надеемся, что без особых проблем попадем в 2008-м в "Сказку", так как, согласитесь, ну уж очень удобно, когда ребенок при садике в школу ходит: одно дело ребенок в 7 лет идет в школу, а после обеда его надо куда-нибудь как-нибудь, да и уроки делать надо, а тут до 10 лет живет как в детском саду, только учится по утрам, а после обеда с ним все те же воспитатели занимаются. я, конечно, не тешу себя иллюзиями, что вот мы записались, и свободно попадем в группу - думаю, что все равно придется в каком-то виде (на ремонт там или игрушки) денег заплатить, но по крайней мере, мы имеем теперь все шансы попасть туда, а за какие деньги не так важно. говорят, что там все воспитатели с профильным образованием и учителя хорошие, да и перспектива второй школы устраивает, так как категорически против первой (на данный момент) - а она как раз рядом с домом....
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

А Сказка это где находится?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

как бы объяснить... Сказка через дорогу (ул. Б.Покровская) напротив почты (в глубине квартала). Если смотреть на карту: http://www.pavlovskyposad.ru/p_map_flash.htm , то она между Урицкого и Володарского справа от Б. Покровской. Как раз изгиб Урицкого вокруг этой самой Сказки.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Сообщение FENIX »

ну и отучится ребенок первые классы в садике, потом пойдет в школу, сам факт школы - стресс, учителя новые - стресс, нагрузка потяжелее чем в садике будет - стресс, атмосфера обучения другая - стресс, дети другие (не факт, что дети из той же группы попадут в ту же школу и класс, что и ваш ребенок), примут ли они новичка в состоявшийся коллектив - еще один мощный стресс. в итоге - смысл прохождения первого класса в садике? :?: чтоб нанести душевную травму ребенку :?:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

На счет легкости попадания в Сказку весьма сомневаюсь.
Ребенку пять месяцев, записывали через пару дней после рождения, живем напротив дет.сада, в департаменте сказали "детей много, мы запишем, но позвоните в мае 2008, уточнить есть ли место". Нам дали некий номер из регистрационной тетради, велели его беречь, поскольку тетрадь к тому времени закончится и не факт, что её потом разыщут.

Кнехт, не совсем верно, там территориально находятся три класса от школы №2. Т.о. не так тесно в школе, первые-третьи классы никак не пересекаются со старшеклассниками. Класс формируется уже в детском саду, т.е. нет даже скачка межу садом и первым классом - т.ч. никакого стресса.

Evgenia, кстати рекомендую зайти в департамент, там есть стенд со всеми ДОУ (дошкольными общеобразовательными учереждениями), в некоторые имеют специальное направление, как, например, логопедический или массажный кабинет.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Сообщение FENIX »

а у кого дети ходят в сад "рябинка" на Южной? что скажете, какие отзывы, а то нас туда записали, а я ничего о нем не знаю :wink:
Жанна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:09

Детские сады г. Павловский Посад

Сообщение Жанна »

Меня, как молодую маму интерисует:кто в нашем городе занимается детскими садами??? Мой ребенок ходит в сад в р-не Филимоново. Болеем мы постоянно (да и вообще дети очень часто болеют), т.к. сад очень холодный. Неужели нельзя установить новые отопительные трубы и давать садику больше тепла. Осенью 2007г. Варфоломеев приезжал в сад, но толку мало, ни отопления, ни ремонта. Куда обращаться и кому жаловаться не понятно
С уважением!
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Попробуйте в депортамент Некрасовой пожаловаться, это они садами заведуют. Напишите заявление в жалобной форме, соберите подписи совсех родителей и отнесите.
Жанна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:09

Сообщение Жанна »

Спасибо, за совет! Обязательно попробую. Может они помогут
С уважением!
splav
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 07:39

Сообщение splav »

Люди, кто - нибудь, что - нибудь знает о нашем детском санатории на ул. Чапаева. Подскажите, хочу деток отдать, но боюсь. Посещения разрешены только через 2 недели после заезда. Не знаю смогут ли дети выдержать 2 недели без меня. Кто-нибудь слышал или отдавал своего ребенка туда? Как там обращаются с детками? [/b]
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Evgenia у меня дочка ходит в сказку.Хороший детсад..
=shiZz=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:29
Откуда: VoHna
Контактная информация:

Сообщение =shiZz= »

здравствуйте,не могли бы вы подробнее оПисать обстановку в филИмоновском детском саду,т.к с осени собираемся с женой водить туда дочку.
куплю видеокарду б/у ASUS V 9520 mAGIK/T стучите в личку или пишите на мыло silikat-band@bk.ru
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»