Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Evgenia »

всем, кто в курсе! у нас проблема: нам 7 месяцев, оказывается, сразу после рождения на очередь в детский сад ребенка надо ставить. так вот теперь собираемся звонить в гороно, ставить на очередь, но не можем решить, в какой детский сад. живем мы около музыкальной школы, изначально хотели в "Топотушки" ребенка отправить, но уже несколько не очень хороших отзывов слышали (хотя не уверенны в их объективности), но нам просто бы по пути на электричку было бы ребенка отводить. а тут нам про "Сказку" рассказали - не очень "по-пути", но зато говорят, там и нянечки хорошие и вообще чуть ли не 3 первых класса при детском садике - а это ну очень для нас желательно. вот и хотелось бы узнать, кто что знает о наших детских садах - репутация, реально ли устроится, стоимость, в каких есть начальные классы. а то мы в растерянности - куда ребенка-то отдать????
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Павлик »

Сегодня первый раз отвели ребёнка в садик.Пока только на 2 часа. Очень волнуемся как он там. :kos: :obm:
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

Павлик
сколько вам лет?имею ввиду малышу?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Павлик »

Малышу 2года и 6 месяцев Сейчас съездили забрали его.Воспитательница сказала что он вёл себя хорошо,не плакал.Завтра продолжим привыкать.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Фигаро »

Павлик

Удачи Димульке!!! Ольге не нервничать!! Всё будет нормально!

А я вот вообще не хочу свою в сад отдавать. :(
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Павлик »

Фигаро
Во первых, большое спасибо, что уступили нам свою очередь. :hb:
Во вторых, мы считаем ,что малыш должен с младых ногтей научиться инициировать себя в обществе. :kuli:
И в третьих мы его забрали таким довольным,а на наш вопрос :
-"Завтра пойдёшь в садик?"
Он ответил:
-"ДЯЯ!"
В общем ничего страшного с ним не произошло.
Так что мы с Оленькой за САДИК! :yar: :yaya:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Фигаро »

А мы с нашим пиелонефритом против :P :P :P

Очень рада за Димульку! Чмок его в носик!
Zaporozhec
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:26

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Zaporozhec »

Господа, появилась новая услуга!Насколько она будет актуальна в наших детских садиках?
Я про новый вид фотографий - стереофотографии.
Понимаете - обычные фотографы уже поднадоели - обычные фотки, да, в копилку, на память.
Есть второй вид фотографов - с одеждой и декорацией - ну тут дубом надо быть, чтобы не снять красиво. И опять же, я держал в руках десятки альбомов и фоток детей 3-4 летней давности - это ужас! краска г...вно полное.
Все облупленные, краска где-то слезла - это учесть, что фотки трогали от случая к случаю...
Ну и естессно никто ниче не корректирует - все печатается как есть.
Но! появилась возможность! Московская фирма отрядила к нам своего фотографа, который делает уникальные снимки.
Плюсов тут море - это и фотосъемка по времени (никаких переодеваний, раздеваний, декораций). Это и качественный корректный монтаж снимка вашего ребенка - корректировка, ретушь (мелкие царапинки на детском личике например)., это и грамотный подход дизайнера к "дубу" фотографу (уж простите!) который неправильно сфоткал ребенка (засветил, высветлил, затемнил...и т.д.). Третий плюс - фотка кажется объемной, она словно уходит в глубину, а ваш ребенок стоит в обнимку например с Белкой из "Ледникового Периода", или с Ослом и Шреком рядышком на травке сидит. В четвертых фотография более плотнее и покрыта специальным слоем - такие фотографии долговечнее. В пятых - сроки, бувально 3-4 дня (максимум!) и фотки у вас! (А вот допустим в наших школах ходят фотографы - уже за месяц перевалило как не несет фотки моей дочке!)
Согласитесь это куда интереснее того что сейчас делают многие фотографы. Это так сказать, следующее поколение фотографий и дизайна.
Дорогие родители, уж простите меня за рекламу, если есть у кого какие вопросы обращайтесь в аську 456-456-993.
С радостью всегда отвечу на все вопросы по поводу фотографий.
Да, чуть не забыл - съемка проводится в том случае - если наберется группа человек из 30 хотя бы...меньшее делать нет смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
да забыл еще - указывайте номер садика в котором былиб не против таких фотографий.
Все будет учитываться и записываться :) спасибо большое.

Да, или в личку можно сообщения писать
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

проблема сада не прошла стороной и нас-встали мы в очередь потора года назад :!: нам сообщили что очередь подойдет декабрь 2009-январь 2010,звоню сегодня узнать как обстоят дела-ответ на том конце провода-какой январь,какая 9я очередь,в сад берут только летом ,звоните в мае,к этому времени будет вам путевка.и что это за лохотрон,простите?выясняется что мы записаться в очередь должны были не только в гороно,но и в самом садике!одно дело отдать ребенка в полтора года,когда он не очень понимает,а другое в 2г3мес. когда адаптация будет пипец какая.чего делать не знаем.знакомые говорят,что нашу очередь-путевку могли просто продать,в надежде на то,что мы не хзахотим идти зимой.а и еще сказали,мол чего вы так торопитесь,подростите еще,тгда и звоните.хотя это разве дело тетечки на том конце провода в каком возрасте нам идти?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
роза
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:33
Откуда: местный житель

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение роза »

katyushka200788 я в этой ветке вас уже спрашивала про декабрь, так как уже сталкивалась с этой проблемой. Действительно набор в детсады проходит летом т.к. выпускается группа (старшая по возрасту) и набираются малыши. Зимой может быть место если кто то бросить ходить. Но тут понимаете полно блатных.
Но вам расстраиваться нечего, зимой очень сложно приучать ребенка. Мы пошли этим летом, с августа по сегодняшний день сходили в обще сложности 2 недели, остальное болеем. До сада проблем с едой не было, теперь кошмар. Во общем уже думаем оставлять до весны дома.
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение annamari »

Насчет возраста, когда отдавать...Я свою в 1,7 отдала, теперь жалею ужасно. Я училась тогда в педагогическом, нам рассказывали про адаптацию, как ее нужно правильно проходить, и все делала как советуют детские психологи. Если бы не делала, доча ни за что так просто не привыкла бы и тем, возможно, подвигла бы меня на поиск каких-то других вариантов. А я не дала ей, бедняжке, такой возможности: все делала постепенно, медленно (неделю гулять вместе на площадке, неделю вместе потом и в группу заходить, неделю вместе оставаться на обед и т.д.), вот она и привыкла, можно сказать, автоматически (не дураки программу адаптации писали :) ).
НО! Теперь я понимаю, что ребенок категорически не садовский, ей сад в таком раннем возрасте на пользу не пошел. А вот через годик было бы в самый раз.
Это я зачем пишу: детки разные, некоторым ранние посещения д/с категорически противопоказаны :cry:
ПС: кстати, места в д/с не они, а гороно распределяют, вовсе необязательно и в саду вставать - вы же в гороно указывали, какие садики вам подходят?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

вопрос с садом мы решили,идем в год и шесть.
annamari
детки разные, некоторым ранние посещения д/с категорически противопоказаны
а как это понять-противопоказан или нет?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
роза
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:33
Откуда: местный житель

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение роза »

Вот у нас проблемы с привыканием не было. Он не плакал, шел с удовольствием когда приходили за ним не хотел уходить, но вот болезни нас просто замучили. Насморк не проходит вообще. Но идти в сад зимой да ещё и в эпидемию гриппа это зря, но это моё мнение.
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

зря,не зря,а если оьстоятельства вынуждают.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Anastasya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:20

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Anastasya »

annamari писал(а):Насчет возраста, когда отдавать...Я свою в 1,7 отдала, теперь жалею ужасно. Я училась тогда в педагогическом, нам рассказывали про адаптацию, как ее нужно правильно проходить, и все делала как советуют детские психологи. Если бы не делала, доча ни за что так просто не привыкла бы и тем, возможно, подвигла бы меня на поиск каких-то других вариантов. А я не дала ей, бедняжке, такой возможности: все делала постепенно, медленно (неделю гулять вместе на площадке, неделю вместе потом и в группу заходить, неделю вместе оставаться на обед и т.д.), вот она и привыкла, можно сказать, автоматически (не дураки программу адаптации писали :) ).
НО! Теперь я понимаю, что ребенок категорически не садовский, ей сад в таком раннем возрасте на пользу не пошел. А вот через годик было бы в самый раз.
Это я зачем пишу: детки разные, некоторым ранние посещения д/с категорически противопоказаны :cry:
ПС: кстати, места в д/с не они, а гороно распределяют, вовсе необязательно и в саду вставать - вы же в гороно указывали, какие садики вам подходят?
А расскажите, как Вы это поняли?
Жизнь брала под крыло, берегла и спасала. Мне и вправду везло! Только этого мало!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

мы сегодня первый день сходили в сад№10-ладушки,сотрудники понравились,пока :lol: все гладко
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»