О Павлово-Посадской средней школе № 18

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
майя22
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:58

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение майя22 »

По поводу добровольно-принудительно могу сказать лишь то, что своими глазами видела мам, которые спокойно отказались сдавать деньги. Отношение к ребенку изменится? Возможно, изменится, но поскольку прямой зависимости между деньгами и хорошим отношение к ребенку я не вижу, то причины могут быть самые разные. Мне кажется, что учителя такие же люди, как и все остальные, и понимают, что возможности у всех разные. Может быть я говорю сейчас как идеалист, но мне действительно так кажется.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Амели »

майя22, а сами Вы деньги на парты, учебники и пр. сдаете? Если да, то по какой причине?
доведи меня до сарказма
Возмущенная

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Возмущенная »

майя22 писал(а):По поводу добровольно-принудительно могу сказать лишь то, что своими глазами видела мам, которые спокойно отказались сдавать деньги. Отношение к ребенку изменится? Возможно, изменится, но поскольку прямой зависимости между деньгами и хорошим отношение к ребенку я не вижу, то причины могут быть самые разные. Мне кажется, что учителя такие же люди, как и все остальные, и понимают, что возможности у всех разные. Может быть я говорю сейчас как идеалист, но мне действительно так кажется.
Уж поверьте,Вам это кажется.
Учителя пляшут под дудку директора,директор-от департамента,департамент-от главы.Это неразрывная связь.
Может учителя и понимают.Только не все дети понимают,почему одни сидеть будут за новыми партами,а другие за старыми.
Natali_
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:00

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Natali_ »

Семён писал(а):Да, я слышал, что коллектив там очень скандальный. Не взирая на ЛИЦЕЙ и воспитательную работу.
Да что Вы не только скандальный.В начальной школе просто беспредел(если не ошибаюсь,то учитель Бабылева).Я уже написала,по просьбе подруги у нее там сын перешел в 3-й класс,свой отзыв о школе и надеюсь,что его прочитает руководство школы или департамента и начнет принимать хоть какие нибудь меры.Где это видано такие сборы денег.В среднем во 2-м классе они сдали порядка 5000 рублей.А скоро опять: на ремонт,на подарки учителю-деньги в конверте (2000рублей 3 раза в год) и т.д.
А впереди выборы,значит учителю будет не до обучения детей.
ОльгаБ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 07:12
Точная дата рождения: 07.11.1970

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18 речь ведь о школе 18?

Сообщение ОльгаБ »

:( и что в нашей ветке делают другие школы? История нашей школы уникальна, мы уж точно не похожи на других. :-)
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18 речь ведь о школе 18?

Сообщение Житель Города »

ОльгаБ писал(а)::( и что в нашей ветке делают другие школы? История нашей школы уникальна, мы уж точно не похожи на других. :-)
Да,Ольга,а что поделаешь.
Ведь это правда про 1-ю школу и про этого учителя.Я вооще не понимаю как можно у нее учиться-бедные дети.А родители с ужасом ждут переход в 5-й класс.Так как большинство учеников скатятся на тройки.Ведь ее оценки незаслуженно завышены(и это признают родители).
А за конвертики с подарками Бобылева готова на все.Тем более у нее там дома долгострой,надо же как-то поддержать семейный бюджет...
ОльгаБ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 07:12
Точная дата рождения: 07.11.1970

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение ОльгаБ »

Зато у них есть замечательная Конакова Ольга Ивановна, которую я очень уважаю и люблю, не нужно унижать учителя конвертами- кто работает, тот работает и так. Соблазн велик, отказаться от денег учителю порой сложно, а все несут и уверяют, что из лучших побуждений. Никто ведь эти конверты не швыряет с ненавистью, обычно улыбаются, благодарят :-) , а потом начинается обсуждение за глаза. Да, люди жадны по своей природе. Не надо провоцировать и развращать, соблазняя. Отказаться от денег трудно в принципе. Учителя же не полные идиоты, знают, что деньги нужны, вот и берут. Когда наши учителя уходят в другие школы, они бывают поражены, что в городских школах так принято: и конверты, и подарки не только к праздникам.
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Olhoo »

ОльгаБ
Ну что Вы за бред говорите - принято.Кем???Когда сами учителя говорят,что не нужны подарки,а лучше деньгами.
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Sekvent »

Честно говоря, не читая тему, скажу, дебильней этой школы нет наверное в ПП. Учителя, в своё время, только старались потопить ученика, ни коим образом не пытаясь ему помочь, тем самым просто отбивая охоту учиться. Может быть, сейчас это и не так, но она мне запомнилась именно в данном ракурсе...
ОльгаБ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 07:12
Точная дата рождения: 07.11.1970

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение ОльгаБ »

Я бред этот не выдумала, именно так говорят НАШИ учителя, перешедшие в городские школы. Так им объясняют родители. Я типа процитировала.
justnuta
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59
Точная дата рождения: 22- 2- 0
Контактная информация:

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение justnuta »

Я сейчас учусь в 11 классе в первой школе (ныне лицей №2) и могу сказать то, что вы тут пишите это неправда... У меня никогда не было да и нет проблем с учёбой. кстати в начальной школе училась у Бабылёвой, учит она нормально, требовательная, ну любит деньги... а кто их не любит???!!! В средней школе ваще всё отлично... Лично у меня 2 сильнейших учителя школы - Быкова Е.А. (математика, она же мой классный руководитель) и Конокова О.И. - самая справедливый человек... В средней школе учат нормально..а в старших классах только по нужным тебе предметам...хотя учат по всем, но мы уже не на все ходим, только на те, которые нужны для ЕГЭ. Так что хорошая школа и спорта хватает, тренировки 2 раза в неделю...
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Житель Города »

justnuta писал(а):Житель Города, избыточное цитирование - нарушение правил!
А неправда в чем заключается??
Вот мы и пишем,что деньги она любит и дерет их с родителей.Ведь дети много чего не знают(особенно нач.школа).Про среднюю школу никто плохого не говорит-все хорошо.А вот любимая Ваша учительница....тянет денеЖки с родителей и скандалистка хорошая.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Амели »

justnuta писал(а): В средней школе учат нормально..а в старших классах только по нужным тебе предметам...хотя учат по всем, но мы уже не на все ходим, только на те, которые нужны для ЕГЭ.
вот эта фразочка меня просто убила. что действительно сейчас в школах так?
доведи меня до сарказма
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение katyushka200788 »

слышала вчера что монахову с поста гонят с лицея №2?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Житель Города »

Не мешало бы сменить директора =D> .Хватит уже ей(если не ошибаюсь более 20 лет директорствует).
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»