О Павлово-Посадской средней школе № 18

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Хмырь »

Зачистки пора проводить во многих школах -директора либо пожилые, либо присутствуют родственные линии. По порядку: взять хотябы - 3, 8, 11 школу , список можно продолжать.
justnuta
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59
Точная дата рождения: 22- 2- 0
Контактная информация:

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение justnuta »

Амели писал(а):
justnuta писал(а): В средней школе учат нормально..а в старших классах только по нужным тебе предметам...хотя учат по всем, но мы уже не на все ходим, только на те, которые нужны для ЕГЭ.
вот эта фразочка меня просто убила. что действительно сейчас в школах так?

да, потому что ты либо сдаешь и поступаешь, либо дворником становишься :D
ОльгаБ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 07:12
Точная дата рождения: 07.11.1970

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение ОльгаБ »

Не, ну вы тему переименуйте что ли? Человек хотел поделиться дорогими воспоминаниями, а тут уже всё до кучи сваливается. И дворником не каждый сможет. Я сегодня попыталась откопаться-- трудновато, здоровье не то :-)


Dmitry: Во что переименовывать... человек сравнивает свою с 18й (видимо она для человека эталон :?: ). Было бы желание писать о своей школе - создали бы новую ветку или писали бы в ветке"Школы П-Посада"
justnuta
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59
Точная дата рождения: 22- 2- 0
Контактная информация:

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение justnuta »

ОльгаБ писал(а): Я сегодня попыталась откопаться-- трудновато, здоровье не то :-)
ну мы то ещё молодые :D но в ВУЗ хочется больше)))))
ОльгаБ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 07:12
Точная дата рождения: 07.11.1970

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение ОльгаБ »

:-) с наступающим! Пусть мечты сбудутся, пусть здоровья хватает на всё, пусть гармония и понимание воцарятся даже в Интернет! Удачи!!!
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение FENIX »

почитала и страшно стало... :shock: в какую же школу отдать ребенка? у нас нормальная школа есть хоть одна... #-o
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Ksushechka »

Я ребёнка в этом году в первый класс отдавала, узнавала куда лучше,все школы обошла, живём в селе не хотелось в сельскую школу .Остановила свой выбор на 18-й, с таким трудом записала(брать не хотели из села)записывала аж в ноябре , лишь бы попасть......... И что в сухом остатке , была просто в шоке, первое сентября конечно прошло на УРА!!Но потом : ребята скинтесь на охрану школы, за два месяца, учительница молоденькая только из декрета, ой класс плохой, магнитную доску, новые парты, и т.д и т.п давайте ей на день рождения подарим золотую цепочку...
Ребёнка записала в продлёнку, первый день в продлёнке забыли покормить , на второй после уроков в 12 дня учительница её домой отпустила, хотя ребёнок должен в продлёнку идти(перед этим кучу заявлений на продлёнку написала, и лично учителя предупредила два раза ), выпустили ребёнка из школы даже не убедившись что за ним кто-то пришёл, стоит моя лапочка с портфелем возле дороги ,по которой машины ездят одна, хорошо телефон ей подарили...вообщем не буду писать про разборки , удивила фраза учительницы:" Не ходите в департамент, просто у меня ребёночек грудной заболел, все мысли там!" ...после этого в учимся в сельской школе программа та же, самый страшный побор: Нарисовать стенгазету!!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ещё и форму для физры украли вместе с кроссами...обыдно
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Фигаро »

Ксюш, а что конкретно удивило-то? Что у девушки грудной ребёнок болеет, а она на работе торчит или что?
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Квинта »

Фигаро, видимо, удивила халатность учителя. Меня бы, правда, не удивило, а ВОЗМУТИЛО подобное поведение. Ну, это еще одно подтверждение тому, что выбирать надо не школу, а учителя.
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Ksushechka »

Удивило? Хм...обозлило я бы сказала, потому что сначала, когда я вернулась с ребёнком, учительница решила сделать виноватым ребёнка. Дословно: "Я же тебя спрашивала, куда ты пойдёшь, домой или в продлёнку!"(криком), а до дома на минуточку добираться полтора часа на автобусе ... Потом была фраза : "А что вы хотели это же вам не сельская школа!" и уже на следующий день: "Не ходите в департамент, у меня болел ребёнок!"
1) Зачем ,спрашивается, писать кучу заявлений на продлёнку, если всё может решить ребёнок который неделю, как в сад не ходит?
2) Причём здесь село? Какая разница кто где живёт? Можно подумать у деревенских нос из уха растёт!Хотя я больше двадцати лет прожила в Ташкенте, а сейчас живу в деревне, я себе таких сносок не позволяю!
3) Но самое главное, скажите мне , если бы моего ребёнка какой -нибудь педофил увёл в тот момент, когда она за территорией школы стояла...меня бы сильно волновало болел ли её ребёнок, и из села я или нет?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
А сейчас мой ребёнок ходит в сельскую школу, учительница просто золото, в классе всего восемь человек и на всех хватает внимания и заботы, за охрану мы не платим, но бабусечки-вахтерши круче любого цербера, в жизни ребёнка не выпустят из школы просто так... вообщем хеппи энд :)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Пенсионер »

Прочитав рассказ Ksushechka я так-скать покачала головой, посокрушалась, вспомнив собственный случай. Вижу, обсуждение пошло дальше, поэтому хочу им поделиться.
Не помню точно, но в 2001 или 2002 году в начале сентября жуткий случай убийства девочки-подростка в очередной раз всех родителей на уши поставил. Тем более, начало учебного года, многие вернулись с отдыха и бдительность ослабла. С той девочкой было дико то, что она от учительницы возвращалась, и не поздно, так что тандем "ребенок-учитель" невольно обострился. И вот в эти дни, когда несчастную только похоронили, Гравшиной (школа 2) не понравилось, как две девочки (12-13 лет) одеты. Не в форму, или без пиджаков, или еще какая-то хрень. И она отправляет их переодеваться. Конечно, в таком возрасте они свободно и давно по городу передвигаются, и вообще довольно ответственные. Но, повторюсь, обстановка в городе паническая. Мобильников у них тогда еще нет. Они , не будь дуры, а также "в знак протеста" пошли домой к той, которая ближе жила и не подумали вернуться на уроки. Через часа 3, примерно в 12 училка начинает звонить по местам работы родителей и спрашивать: "А где Ваша дочь?" Трогательная забота, не правда ли? На что одна мама сказала: "У вас в школе должна быть, а что?" - далее приступ стенокардии и ЦРБ. А другой папаша, более конкретный, пришел на следующий день в школу и внятно объяснил Гравшиной ошибочность ее действий. Я думала, загнобят девок теперь. Ан нет, стали как шелковые.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Ksushechka »

Ну, то что я скажу сейчас может и не по теме 18 школы будет, но хочется всё таки призвать учителей быть более бдительными, по отношению не только к своим детям, но так же и к тем детишкам которых вы учите, ведь мы(родители) вам доверяеем самое дорогое что есть у нас!
Не так давно, заскочила на работу к друзьям ,в ОВД, сидим пьем чай , приводят дядьку в наручниках, здоровый такой бугай реально огромный, но на вид такой положительный...педофил оказывается, девчушку схватил за руку и тащит, соседка увидала кипиш подняла, поймали....и вы не поверите , отпустили. Он сказал её домой проводить хотел, а у девчушки то ли родители синие, и им заявы не нужны, то ли ещё что...
А друзья мои вообщем в шоке, реально нету тела, нету дела, что говорят он её изнасиловать должен был по нашим законам,что бы мы его привлечь смогли?Причём видимо этого дядьку должны были прям на этой девчушке со спущенными штанами поймать! А товарищ оказывается уже за такие дела два срока отсидел(и ведь живой вышел)!
Вот и хочу спросить :если не мы, то кто будет защищать и оберегать наших детей?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Фигаро »

И я думаю, то ли как местный форумчанин Михаил Анатольевич на дому учить детей своих, то ли в Ногинск возить в гимназию, где обучение стоит ого-го, зато дети спокойно ЕГЭ сдают, поступают в ВУЗы без всяких репетиторов и о чудо, их не отчисляют после первой сессии, отчислять не за что, знания великолепные. И немаловажный плюс - малочисленные классы.

Кстати, тенденция, в последние лет 5 городские родители предпочитают отдавать детей в сельские школы, в Евсеевской, например, учится много городских ребятишек, тех, кто помладше, привозят на машинах родители, постарше - собираются, кучкуются на вокзале и едут на автобусе. Но там в классах много детей, качество знаний - как в городских школах и даже получше чем в некоторых городских.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение zandr »

ОльгаБ писал(а):Не, ну вы тему переименуйте что ли? Человек хотел поделиться дорогими воспоминаниями, а тут уже всё до кучи сваливается. И дворником не каждый сможет. Я сегодня попыталась откопаться-- трудновато, здоровье не то

Dmitry: Во что переименовывать... человек сравнивает свою с 18й (видимо она для человека эталон ). Было бы желание писать о своей школе - создали бы новую ветку или писали бы в ветке"Школы П-Посада"
Dmitry, ей богу, пора вешать замок на Тему, перенеся последние страницы в соседнюю профильную! [-o<
Ждать когда мы научимся различать названия тем - безнадёга! ](*,) Даёшь модерацию!!! :twisted:

З.Ы. Пред. за флуд, зарание, принимаю. :oops: Посыпаю голову пеплом. #-o
ЗЗЫ. Сей пост также следует удалить. :D
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Dmitry »

Раз у нас народ не различает номера школ, то и незачем школам более одной ветки.
Отдельная ветка закрыта.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»