О Павлово-Посадской средней школе № 18

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Возмущенная

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Возмущенная »

katyushka200788 писал(а):Возмущенная
это вы про какую школу?про бывшую первую?
Да,бывшая первая.А ныне лицей № 2.
Возмущенная

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Возмущенная »

А на прошедшем род.собрании нам кл.руководитель сказала,что необходимо сдать деньги(2000) на покупку новых парт.Совсем уже с ума все посходили...Мало того,что мы за свой счет покупаем учебники,делаем ремонт в классе,купили телевизор и DVD.Так тут теперь и парты покупать надо.
А учебники это совсем отдельная песня.Деньги сдаются в руки учителю(!!!!!).Никаких чеков,ничего.В этом году сдали по 2000 рублей.Причем комплект учебников для учителя,скорее всего,оплачиваем тоже мы.Но она нам говорит,что ей дарят этот комплект.Родители(у кого есть возможность ездить в Москву) самостоятельно покупают учебники на 300-400рублей дешевле.И по поводу ремонта,она нам сказала,что либо новые парты-либо мы должны нанять бригаду для покраски старых парт и стен,и что она против того,чтобы это делали родители.Да что же это такое за беспредел???
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение katyushka200788 »

я ее закончила 5лет назад и в те времена было тоже самое!и ремонты делали (кабинет математики и информатики) и на учебники сдавали-все повторяется из года в год!бежать вам от туда надо!директор там все Надежда Михайловна?если да-то все понятно! :D
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Семён »

А нельзя... это... в прокуратуру написать , или там - еще куда? Пусть разберутся. Иначе школа становится весьма удачным и неконтролируемым налоговой бизнеспроектом.
Возмущенная

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Возмущенная »

katyushka200788 писал(а):я ее закончила 5лет назад и в те времена было тоже самое!и ремонты делали (кабинет математики и информатики) и на учебники сдавали-все повторяется из года в год!бежать вам от туда надо!директор там все Надежда Михайловна?если да-то все понятно! :D
Да,Надежда Михайловна.
Просто совсем не понятно,почему все за счет родителей?И куда уходят деньги.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Семён писал(а):А нельзя... это... в прокуратуру написать , или там - еще куда? Пусть разберутся. Иначе школа становится весьма удачным и неконтролируемым налоговой бизнеспроектом.
Не думаю,что это будет правильно.Ведь все в итоге отразится на ребенке.Звонить-звонили.только по телефону жалобы не принимают :( "Приходите-пишите,с указанием всех своих данных ".У нас в классе у одной семьи был конфликт с учителем,так ребенка так замучал учитель,что хотели переводить в другую школу.И это 2-й клас(!!!).И родители ходили к директору-бесполезно.Рука руку моет(у нас кл.руководитель председатель профкома).
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение katyushka200788 »

сейчас многие и отказываются от бывшей первой школы только из-за больших поборов!ладно было б видно результат.мы помнится на козырек при входной двери скидывались всей школой по 500р ,а сделали вот то что сейсас над входим,даже смешно!
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Пенсионер »

katyushka200788 писал(а):ладно было б видно результат!
Результат хорошо виден - из школы № 2 в первую перебираются за медалями откровенные четверочники.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение katyushka200788 »

да.у нас такие ж "медалисты" были.если мне память не изменяет то в 2005году серебро стоило 6000р. :D
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
кальян
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:37

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение кальян »

мы все говорим о "качестве" образования и постоянных переходах из школы в школу. У меня есть информация, что даже программа и учебники в разных школах разнятся НАСТОООЛьКО, что и говорить о "качестве" преподавания бессмысленно..... родители учеников жалуются, что программа в школе может меняться диаметрально в течение года и постоянные приобретения книг "за свои"существенно бъет по карману.... итересно, есть ли еще школы в городе, где хотя бы на это с родителей не дерут..??
Возмущенная

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Возмущенная »

Да нет таких школ у нас.Все одинаковые.И это все зависит от администрации.
В Москве учителя боятся коробку конфет взять,а наши конвертики берут вовсю.И видела на 23-е февраля бутылки физрукам несли в открытую...Кошмар.
Так что пока не будет нормального руководителя-ничего толкового не будет!!!
майя22
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:58

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение майя22 »

У меня тоже ребенок в первой школе учится. Деньги на парты собирают, НО! - добровольно. Не можешь, не хочешь - не сдавай. А за учебниками я в Москву не поеду, это факт. Насколько я знаю, учителя ни копейки с этих денег не имееют.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение zandr »

Ребёнок учится в 9-й школе во 2-м классе.
В начле года на общем классном род.собрании обсудили сколько и на какие нужды скидываемся. Особого давления не было.
Учительница только порекоменмендовала докупить пару учебников-тетрадей - кажется по 130 с носа.
И вот уже в апреле 110 на уч.-тетради для 3-го класса.
больше никаких поборов, если не считать рекета с неожидано отснятыми готовыми фото по 250-300р - не хочешь - не бери, но ребёнок-то уже увидел!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Амели »

майя22 писал(а):У меня тоже ребенок в первой школе учится. Деньги на парты собирают, НО! - добровольно. Не можешь, не хочешь - не сдавай. А за учебниками я в Москву не поеду, это факт. Насколько я знаю, учителя ни копейки с этих денег не имееют.
как Вы думаете, если Ваш ребенок (т.е. Вы), не сдаст деньги на эти нужды к нему отношение учителей не изменится?
поэтому слово "добровольно" в вашем посте я бы заменила на "добровольно-принудительно". (я не конкретно при эту школу).
доведи меня до сарказма
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение Olhoo »

Соглашусь с Амели,"добровольно" это как в приказном порядке.
А Вы представьте психологическое состояние ребенка,чьи родители не могут сдать эти деньги???И таких много.
А по поводу денег с учебников-я сомневаюсь...Почему же они настойчиво рекомендуют брать учебники именно в школе.
кальян
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:37

Re: О Павлово-Посадской средней школе № 18

Сообщение кальян »

"Насколько я знаю, учителя ни копейки с этих денег не имееют" - ))))))))))))))))))))))))) учителя может и не имеют, но вот остальные "присоски" наверняка отжирают по полной..... кто из нас знает как эта литература закупается??? правильно! - ни кто! и что это за парадокс - козырек из порожняка по цене нармального "чугунного моста"??? =D> аплодирую стоя!
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»