Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение art »

Добрый день!
Весьма интересная ситуация получается у нас в городе: много людей "продвинутых" в интернете, много вопросов по городу, но форум пуст, в чате появляется не пойми кто и не знамо когда.
Ну да ладно я не об этом. Зашел по ссылке на информацию об интернет-провайдерах нашего города и попытался разобраться насколько реально подключить выделенную линию в городе. Результат практически нулевой: флекс и облтелеком-в их списках Павловский Посад не значится, DTS - необходимо связаться с представителем в рабочее время и по будням.
Если кто-нибуть пользуется у нас в городе не dial-up подключением и сотовыми операторами, не могли бы поделиться опытом.
P.S. Недавно проезжая через п.Большие дворы, заметил(трудно не заметить наружную рекламу на трассе:) ) надпись: нужен интернет-звони (2-31-18 ) Корнево-Юдинский пер.
Может кто слышал...?
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

trool68 писал(а):Я полностью согласен с тем, что класть сети, а потом на них служить должны профессионалы. На самом деле служба достаточно тяжкая. И дело не столько в ветеранах 1812 года и в шкодливых подростках, но и в администрировании и главное в ценах. Стоимость пассивного хозяйства-кабеля (меди) и разъемов это 0,5 % от денег за активное железо. Данные работы (городская сеть) должны вестись с серьезным подходом, а это CISCO. Да и оптика за свое могущество требует уважения в деньгах. Сварочный аппарат + скалыватель + еще всякие расходники стоит от 12000 бывших президентов. Умельцы от сварки-люди тоже избалованные, цену своим ручкам знают. Но без оптики сетку только в подъезде человек на 10 можно слепить. Гигабитные многоканальные и многокилометровые магистрали на ней не сделать.
А что касаемо цен, то на мой взгляд-достаточно, приемлемо. Ведь интра-трафик вообще халявный и это надо тоже помнить.
Вот у меня интересный вопрос возникает, а люди, которые тянут сейчас сеть по городу окупают свои расходы? Точнее даже не так - окупать то они его окупают, иначе не тянули бы, интересно насколько хорошо они окупаются?
Прикидывать цену лень, да и объемов траффика которым они торгуют я не знаю :)

Опять же таки все рассуждения в данном случае касаемо интра-траффика, они субъективны. Вам оно надо, мне этот траффик за даром не надо. Я не думаю, что не найдется больше ни одного человека, которому этот траффик тоже как мне не будет нужен.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Докладываю как уже подключившийся:

Всего в сети видел 9 человек (за неделю)
Интернет быстрый (может быть даже черезчур),
работает через Флекс (тарифицирует тоже флекс)
подключали меня чуть больше недели
trool68
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:37
Откуда: Электрогорск

Сообщение trool68 »

western писал(а):Вот у меня интересный вопрос возникает, а люди, которые тянут сейчас сеть по городу окупают свои расходы? Точнее даже не так - окупать то они его окупают, иначе не тянули бы, интересно насколько хорошо они окупаются?
Прикидывать цену лень, да и объемов траффика которым они торгуют я не знаю :)

Опять же таки все рассуждения в данном случае касаемо интра-траффика, они субъективны. Вам оно надо, мне этот траффик за даром не надо. Я не думаю, что не найдется больше ни одного человека, которому этот траффик тоже как мне не будет нужен.
По поводу окупаемости-полный абзац, это точно. В Электрогорске планируют выйти в нули только в 2006-7 годах (и то не факт). Все достаточно дорого. Но кабели тянут на все дома не зависимо от наличия в нем пользователей. Кстати, сказали, что себестоимость выхода на один дом для них от 1100 енотов (без подключения клиентов). Вот и подсчитайте этот расклад.
По вопросу о внутреннем трафике для вас (и не только) совершенно согласен. Но всеже приятная мелочь. В других городах людям приходится платить и за внутрянку, хоть сеть им по барабану.
Бог все дает вовремя тому, кто умеет ждать!
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

trool68 писал(а): По вопросу о внутреннем трафике для вас (и не только) совершенно согласен. Но всеже приятная мелочь. В других городах людям приходится платить и за внутрянку, хоть сеть им по барабану.
Это где такое безобразие? :)
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

А вот как бы узнать как у них дела-то идут? В смысле до какого дома добрались. А то заказ-то я сделал (по телефону) а вот когда гром среди ясного неба грянет не знаю. Так хочется быть просвещённым!
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Сосед

а ты им позвони опять, спроси, как дела идут... :)

сейчас подключены всего несколько домов

Кирова 60, Кирова 86, карповская 1, карповская 11, герцена 22
(могу ошибаться)
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Блин, хоть переезжай в один из этих домов жить ради интернетика. Недождёшься пока в Евсеево дотянут :( А GPRS не радует своей скоростью. да и дорогова-то..
Diman PPosad
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 05:01
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Diman PPosad »

Ну это и понятно: трафик-то не резиновый! Хотя в чатах сидеть ничего... У меня друг через Билайн подключается. Ну и что? Из теоретических 156 ( :lol: ) имет 15-20 Кбит/с ( :cry: )...
Diman PPosad
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 05:01
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Diman PPosad »

art писал(а):На данный момент происходит захват рынка, и я этому крайне рад. Наконец то бросили взгляд на наш город. А стоимость дело наживное, посчитай, вестерн, что выйдет если качать по dial-up в городе. МТУ - наиболее быстрый провайдер днем за 1час инета требует 1,4$, в час выйдет приблизительно 10Мб, т.е. (без учета двоичной системы) 1ГБ будет стоить 140$. И телефон занят. И связь рвется. И скорость не постоянная.
А вот насчет этого могу поспорить. У меня сейчас ЦТ, скорость - 51 Кбод, что такое дисконекты - вообще не знаю, дозвониться можно спокойно в любое время (ибо пров по просьбам зрителей кол-во модемов в Павлике в два раза увеличил :lol: ). И вот сейчас сижу и отправляю эту мессагу. И стоит это 7 руб./час! Вот так. А связь у МТУ хреновая. Особенно, что касается дозвона.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

интернет

Сообщение Zloy »

Давеча зашел в ИНТЕРНЕТ клуб на Кирова,срочно нужен был доступ в инет,а там его отродясь не было! Может быть объяснит мне,за каким хреном тогда давать такие названия! И есть ли у нас в городе реальное место,откуда можно попасть в инет?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Выйдя из ступора (от Вашего, уважаемый Zloy, сообщения), задам вопрос, а что у них, в таком разе, есть?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Раньше у них, вроде, 1 компьютер был подключен, а на остальных молодеж в игрушки резалась. За трафик платить не надо - чистые деньги (за вычитом аренды)
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

интернет

Сообщение Zloy »

Владимир! Ну и как ощущения от выхода? проделывайте это почаще! иногда помогает...
а есть у них N-е число машин,на которых играются младенцы отроки,отлынивая от школьных уроков!
Дмитрий,на мой вопрос про доступ в инет мне ответии: "У нас игровой клуб!"
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Re: интернет

Сообщение Владимир »

Zloy писал(а):Владимир! Ну и как ощущения от выхода? проделывайте это почаще! иногда помогает...
От чего (или чему) помогает - не знаю, а небольшая эмоциональная встряска, конечно, не помешает.
А насчет "почаще" - надеюсь и на Вашу помощь.
Больше сюжетов - хороших и разных!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: интернет

Сообщение Dmitry »

Zloy писал(а):Дмитрий,на мой вопрос про доступ в инет мне ответии: "У нас игровой клуб!"
Некорректно поставленный вопрос - соответствующий ответ :wink: .
Спросите "А был ли у Вас доступ?" :D
Уже, наверное, с год назад я заходил и там даже цены висели на интернет.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»