Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение art »

Добрый день!
Весьма интересная ситуация получается у нас в городе: много людей "продвинутых" в интернете, много вопросов по городу, но форум пуст, в чате появляется не пойми кто и не знамо когда.
Ну да ладно я не об этом. Зашел по ссылке на информацию об интернет-провайдерах нашего города и попытался разобраться насколько реально подключить выделенную линию в городе. Результат практически нулевой: флекс и облтелеком-в их списках Павловский Посад не значится, DTS - необходимо связаться с представителем в рабочее время и по будням.
Если кто-нибуть пользуется у нас в городе не dial-up подключением и сотовыми операторами, не могли бы поделиться опытом.
P.S. Недавно проезжая через п.Большие дворы, заметил(трудно не заметить наружную рекламу на трассе:) ) надпись: нужен интернет-звони (2-31-18 ) Корнево-Юдинский пер.
Может кто слышал...?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А как насчет безлимитного GPRS от Мегафона - у нас кто-нибудь пользуется?
В принципе 19$ без налогов не так дорого - вопрос как с качестовом (у меня пока руки не доходят попробовать).
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Dmitry писал(а):А как насчет безлимитного GPRS от Мегафона - у нас кто-нибудь пользуется?
В принципе 19$ без налогов не так дорого - вопрос как с качестовом (у меня пока руки не доходят попробовать).
Я пробовал GPRS через "МЕГАФОН". Впечатления не ахти какие. Скорость в среднем 100-200 Б/с (до 1 Кб даже не доходит). Для нашего города это не подходит. В Ногинске у меня один дружок живёт, у него выщка "МЕГАФОНская" рядом с домом, вот у него хорошо! А внашем городе такая фигня не пойдёт. Есть ещё вариант "SKY-Link" - покупаешь у них GPRS-модем нормальный и получаешь безлимитный за 30 у.е. (кажется) связь гарантируют отличную, у них какие-то принципиально другие способы передачи информации.
Саша
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:37

Сообщение Саша »

Проводите локалку... будем кино обмениваться! Я родился в Посаде живу и работаю в Москве. У нас выделеный канал в Тёплом стане. Обещают анлим при скорости в 128кб/с может быстрее будет .А фильмотека у нас богатая порядка 500Гб ! Есле не в тему написал прошу прощенья.
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Саша писал(а):Проводите локалку... будем кино обмениваться! Я родился в Посаде живу и работаю в Москве. У нас выделеный канал в Тёплом стане. Обещают анлим при скорости в 128кб/с может быстрее будет .А фильмотека у нас богатая порядка 500Гб ! Есле не в тему написал прошу прощенья.
Саша, не пропадай! Лично мне обещали через два месяца выд. лин. поставить! Правда так всем обещают уже с сентября :(
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Вот бы нашу локалку с сашиной объединить ))))
Ну... хотя... для начала нашу локалку нужно создать :D :D :D
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Да ладно, ребят, не переживайте, пару и месяцев потерпим, а там все будет. Кстати на сервере Бауманской общаги лежит около 1Тб фильмов, весьма большая часть этой коллекции осело у меня на работе :P Так что ждемс объединения
Саша
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:37

Сообщение Саша »

Хочу добавить половник дёгтя..))) Мы в нет выходим через гейт и IP один на всех у нас а потому на мой комп зайти вы не сможете... Хотя ребята говорят что можно создать тонель и по нему качать , но как это делать я не знаю (ламер я) а насчёт провайдера ... советую комкор ТВ очень либеральный товарищ , почта в трафик не входит..радио транслятор..игровые серверы тоже без учёта трафика..
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Был бы выбор )))
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Я так понимаю провайдера (в нашем случае) не выберешь. Мне вот интересно можно ли будет на его (провайдера) сервере свой хомяк разместить и бесплатно ли это будет? ДТС такую услугу бесплатно предоставляет (не реклама!) :)
Саша
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:37

Сообщение Саша »

У нас можно только я лимиты не знаю ! Да и на кой хрен он нужен? в почте пока не пробовал ограничения но говорят вложенные файлы не более 10 Мб
Аватара пользователя
SH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 11:55
Откуда: Павловский Посад

Построим, будем жить!

Сообщение SH »

А вот все пишут о GPRS; доступе через мобильник; о всяких лимитах.... :evil:
Но однако, толку от того мало: цены на выделенный канал или xDSL (для не слишком богатых людей) упираются в небо, а модемный доступ вроде бы и дёшев и работает, но конца этой работы дождутся ваши внуки!!!!!!!!!!! :twisted:
Я думаю, что надо сначала всем жилающим объединиться в одну локальную сеть, а затем подключить эту сеть по SDSL к Интернету.
Оплата, если поделить на всех, получиться небольшая, а скорость: в Интернете до 8Мбит/с, а по локальной и 10Мбит/с не предел! :!:
Ваши вопросы и предложения оставляйте на форуме или отправляйте на мой e-mail:shhome@bk.ru, что предпочтительней. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ НА СЕЙ СЧЁТ.
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

<<<SH>>>, всё бы ничего, но как мы небогатые люди будем организовывать локалку. Сколько там кабель стоит? Да и взять хотя бы мой дом, тут живут одни пенсионеры, нафиг им локалка? Разброс у нас большой среди желающих: один живёт на Ленской другой в Филимоново (пример). Мне кажется оптимальный вариант: приходят дядьки, подключают меня к интернету за 3400 и плачу от 16 центов за мегабайт (ну плюс абон. плата). Выгодней некуда, сейчас я сижу на Би-Лайновском ЖПРС и отдаю кровные 20 центов за мегабайт + 3 доллара за услугу. Однозначно - GPRS немного неудобно (ругаться нельзя :) ). Одним словом, как мы можем организовать локалку малой кровью если живём по разным концам города?
Аватара пользователя
SH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 11:55
Откуда: Павловский Посад

Network

Сообщение SH »

Как видно пока желающих побльше не будет (или пока медведь в лесу не сдохнет :) ) локальной сети в городе не видать. А всё-таки интересно, какими доступами к интернету пользуются остальные участники форума :idea: . Может у кого есть ADSL или какой нибудь ещё скоростной канал? :arrow: Поделитесь вашими мнениями.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Нет смысла организовывать в данный момент локальную сеть. В городе появился оператор, который предлагает данную услугу. Да для полного охвата города придется подождать несколько месяце, но после нет необходимости регулярно самим проводить техобслуживание сети. С вас только деньги. Кстати, мне сказали, при использовании исключительно локальной сети без Интернета, абонентка составляет 100руб в месяц. :lol: Заманчиво?
Аватара пользователя
SH
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 11:55
Откуда: Павловский Посад

Сообщение SH »

:arrow: А что за оператор? И сколько ждать? Откуда узнали?
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»