Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить

Итак, где?

Москва
28
40%
П-Посад
42
60%
 
Всего голосов: 70

schultze
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 14:52

Сообщение schultze »

Думал, думал... не нашлось даже одного "за" , чтоб жить в П-П.
То, что живут родители- так не проблема 50 км. на машине не больше часа.
Досуг и развлечения - попадаешь, как в машину времени, ГОРОДСКОЙ ПАРК - единственное место, наверное со времен наших бабушек и дедушек, место развлечения молодежи.
Торговые центры- отсутствуют, как таковые.
Попробуйте добраться пешком с Кузьмина до вокзала, весной и осенью это полоса препятствий!
Такси - называя определённые адреса отказывают везти из-за того, что там "плохие дороги" :) ( впринципе этого больше нигде не встретишь- можно сказать достопримечательность).
Большинство людей обречены ездить каждый день в прокуренных, пропитых электричках до работы по 2 часа.

Далеко ходить не надо- названия топиков в данном форуме : "ВАРВАРСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЕСА","П-ПОСАД - ГОРОД УБИТЫХ ДОРОГ!!!!","Пожары: освобождение места под застройку","Дряная работа коммунальщиков".

Сможет ли меня кто-нить переубедить, переехать снова в П-П?

З.ы. забыл про безопасность, кто-то писал, что в П-П чуствуешь себя более защищенным...ребят очнитесь, город пережил бомбежку, - половина центра была выжжена :))))

З.ы.ы это всё равно, что сравнивать кабачковую икру с красной.
Наверное кто-то ответит, что полезнее кабачковая, но думать будет о красной...
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

У меня дети есть, я вижу, что им в Посаде гораздо лучше чем было бы в Москве: здесь ведь не только все рядом, пешком пять минут, здесь преподаватели очень хорошие. Они видно в свое время учились или работали в Москве, а сюда вернулись с квалификацией, хотя не все конечно. Я вот послушала как маэстро из музкальной школы на бесплатном концерте со своими учениками тут на саксе выдает, у меня прям слезы (впервые за последние годы). И с врачами и с воспитателями всеми и с клубными преподами здесь душевно можно общаться и ведь почти безплатно. Художественная школа - ну просто же милое место, они и в музей их водят. Да и житье в целом в Посаде милое, практически лучше чем спальный район Москвы: там же серое все, а здесь - душевно. Бедноватость, думаю будет подтягиваться в ближ. годы, ведь эта рядом с Москвой, инвесторы этож тоже видят. Вложения в недвижимость - самые надежные.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Однозначно, мой любимый город - Павловский Посад. Богатая история,
семейные корни. А что касается нынешнего его положения (скажем прямо не самого лучшего), то все в мире движется по спирали. В конечном итоге именно наши мужики дали пинка армии Нея в 1812 году. Крестьяне села Павлова и близ лежащих деревень были не крепостными ( как большинство по Руси), а "экономическими", государственными, что по тем временам могло быть сопостовимо со словом "свободный". Думаю, что историческая спираль еще сделает свой виток.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

По-моему, в 1812 году с французами тут некая Варвара боролась. Про мужиков я что-то не припомню. Их, скорее всего, ранее в Москву рекрутировали, и они в это время где-то за Филями (в Москве, практически) расслаблялись.

Везде можно жить, если есть нормальная работа. Но в Посаде сложнее, если детям нужно куда-то поступать. Если ребенок не привыкнет жить в ритме Москвы хотя бы со школы, то ездить в Москву учиться точно будет сложновато. Да и по своим племянникам сужу - обучение здесь, мягко скажем, не ахти какое. Они в первой школе учатся, вроде бы не самая плохая, в дневнике четверки и пятерки, а спросишь какую-нибудь элементарнейшую вещь, типа что такое дискриминант, так они и сказать не могут. С русским - вообще беда, страшно читать, что пишут. Спортом никаким не занимаются, потому что у них в классе никто не занимается. Для сравнения, в той же Балашихе, Железке, Химках и Москве, у коллег такие же ребятки к 13 годам уже разряды имеют, по дзюдо, теннису, карате, так как в классе перед глазами совсем другие примеры.
Мое мнение, домашнюю девочку в ПП можно еще вырастить, и с частными преподами ее музыке и вышивке крестиком научить (хотя лучше бы еще актерскому мастерству, нормальным бальным танцам или верховой езде, для фигуры и здоровья), а вот мальчишку, чтобы из него потом уверенный в себе мужик получился - очень сложно (не говорю, что невозможно, но его ведь личным примером не убедишь, он по природе соревноваться должен, и лучше, чтобы соревновался с сильнейшими).

Поэтому остается вариант жить здесь с детьми лет до 10, а потом возвращаться, когда они достаточно самостоятельными станут. Для пенсии и своего бизнеса ПП также неплохой вариант.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

С французами боролась дружина Герасима Курина, героя войны 1812.(памятник ему возле площади стоит).
В прошедшем учебном году вместе с сыном доклады писали по истории города. Кучу материалов проштудировали.
Кстати в школе очень активная жизнь. Соревнований, конкурсов, хоть отбавляй (было-бы желание). Все от жизненного настроя ребенка зависит. Если настрой покурить, стекла побить, поматериться, наскальной живописью в туалетах позаниматься, так такие детишки и в Москве не редкость.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Поддерживаю. У меня сыновья здесь и таэквондо, и бальными танцами, и музыкой и в изостудии занимаются, по военному делу отличный мужик здесь - в доме творчества: в походы с ними ходит, они с семи лет деревянные вещи выпиливают - загляденье. А ездить в Москву - так если всего час и не драматизировать, а вовремя приобщаться ,это нормально. С окраин Москвы из спальных районов, откуда-нибудь с Речного вокзала - едут полтора часа на метро, да еще полчаса на автобусе до метро, такая же давка, да под землей.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Ездить в Москву - не час, а как минимум, полтора. При этом, если ребенок вдруг в МГИМО (юго-запад) захочет поступить, тогда ему дополнительно к этому полтора часа надо будет, если в Бауманку - то минут сорок, если в Финансовую академию на Ленинградке - то час. Поэтому особенно не помотаешься. Если под землей поезда ходят каждые пять минут, то с электричками к этому расчетному времени надо добавить еще время ожидания на вокзале, которое вечером также может вылиться в 30-40 минут. А то и отменить могут.

Я не говорю, что в ПП совсем ничего нет. Но если ребенка на таэквондо не тянет, а он, допустим, всю жизнь мечтает о хоккее, настольном теннисе, выездке или том же футболе? Если заниматься серьезно, т.е. если есть серьезные задатки и желание, то неизбежно встанет вопрос отдачи ребенка в спортшколу с пансионом, что не всегда есть хорошо. Мои знакомые четыре года с ребенком из балашихи в ФК Локомотив мотаются, 6 раз в неделю. Из ПП это было бы невозможно.

В ПП можно получить начальный базовый уровень по чему-либо, если долго искать. В Москве в одном и том же месте можно сразу получить базовый уровень, а потом без стресса смены ДЮСШ этот уровень совершенствовать до детской сборной Москвы.

Не только в ПП, в области вообще хорошие спортивные школы, где можно достичь действительно хорошего уровня, по пальцам можно пересчитать. Да, можно заняться прыжками в воду в Ногинске, много возможностей в Раменском (и по конному спорту, и по футболу), но опять-таки, доехать до Раменского иногда проще из Москвы бывает, чем из ПП. А попасть в детскую сборную Москвы гораздо проще, чем в аналогичные институты области. Ну а если до 13 лет никуда не попасть, то шансы на действительно серьезные занятия - нулевые.
И придется потенциальному Бэкхему или Марату Сафину потом всю жизнь работать, например, в налоговой инспекции.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

По поводу создания образа героя Герасима Курина разные читала мнения - см. ссылку. Детям, конечно, педагогичнее лучше это не показывать, вырастут и разберутся сами, но родители, в принципе, должны отделять воспитательные аспекты истории от реальной истории, у которой с действительностью иногда очень мало общего. Я думаю, во всем и всегда есть как мед, так и деготь, но лучше иметь полную картину и делать выводы, чем идеализировать только на меде.

(http://www.museum.ru/museum/1812/Library/Markin1/)

Поэтому я за Варвару и вилы. В способностях наших женщин сомневаться не приходится, благо они и сейчас никуда не исчезли - были, есть и будут.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Варвара, что ж возможно такая была, как женщине мне бы это подошло. Без нас никуда. Только подтвердить кто герой я не могу, не было меня там.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Жаль только, что вся история остается лишь на бумаге. Все исторические постройки ломают и перестраивают, так что от города уже мало что остается.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Да город меняют на корню. :(
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Все это тонко и индивидуально. Останется ли в душах детей способность к искреннему живому общению, как это делали предки, прежде чем развалятся все постройки? Как Василий Грязнов сумел и купцом успешным быть и святым одновременно - вот наш русский руководитель. Использовать Посад только как базу, а потом бросить его ради богаства и знаменитости в большом городе - конечно глупо. Посад ценен именно возможностью живого теплого общения. В Москве - больше похоже на конвейер по производству "успешных", а достигается это в большинстве случаев преспособленчеством.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Пасад рулит.
V)st@
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:48
Откуда: ПП

Сообщение V)st@ »

denys7766 писал(а):Да город меняют на корню.
Давно пора ему меняться, хоть немного цивильней на вид станет, а то деревня деревней :lol:
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Не деревня,а посёлок городского типа. :o
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»