Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить

Итак, где?

Москва
28
40%
П-Посад
42
60%
 
Всего голосов: 70

V)st@
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:48
Откуда: ПП

Сообщение V)st@ »

denys7766 писал(а):Не деревня,а посёлок городского типа.
Не суть, все равно хочется чтобы город был похож на город.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

А он разве не похож?А деревни всегда были в окрестностях
V)st@
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:48
Откуда: ПП

Сообщение V)st@ »

denys7766 писал(а):А он разве не похож?А деревни всегда были в окрестностях
Местами похож, местами нет. И если сравнивать ПП с другими городами то он в проигрыше. Не, ну где это видано, чтобы в городе не было хотя бы 1-го кинотеатра :D
Как я уже говорил в этой теме, если будет возможность в будущем переберусь в Москву или поближе к ней.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Ну и зря
schultze
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 14:52

Сообщение schultze »

Использовать Посад только как базу, а потом бросить его ради богаства и знаменитости в большом городе - конечно глупо.
Совершенно согласен, надо ценить то, что имеешь и не стремиться к лучшему! :))))
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

И думают что Москва это ВСЁ
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

На данный момент в городе ведутся колоссальные работы по "модернизации". И это очень хорошо. Давно пора город приводить в порядок.
Главное при этом не забыть, что жить в нем должно не только чисто физически удобно, но и должна быть некая "изюминка".
На мой взгляд должны оставаться какие-то "метки", которые бы связывали, например, несколько поколений. Вот проходя мимо небольшого здания в переулке с родителями мне говорят "А в этот детский сад мама твоя ходила", и как то родным он становиться и домик этот и переулок. Да и ребенку своему можно объяснить, что вот в этот кинотеатр дед твой бабушку на первое свидание пригласил, глядишь, и не захочется ему жвачку к сиденью прилепить.
Кстати, одной из примечательностей нашего города, как мне кажется, наличие очень большого "частного сектора". Вроде и город, а вроде и дом свой. Из разговоров со многими знакомыми, свой дом привлекает гораздо больше нежели квартира, тут и сам себе хозяин, и соседи не через 20см бетона. А в сейчас в городе действует обратная тенденция - частные дома сносят, а многоквартирники строят.
Наверное, если потеряет город свою "особенность" для его жителей, то уже будет абсолютно всё равно где жить, Железка, Электросталь, Москва - всё одно "ул.Строителей, д.5"(с).
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

art писал(а):На данный момент в городе ведутся колоссальные работы по "модернизации". И это очень хорошо.

но это только площадь с вокзалом.а остальное их не интересует ,хоть бы дороги для езды и ходьбы нормальные сделали бы.чёрт ногу сломит.особенно после дождика,одни лужи.
art писал(а):Кстати, одной из примечательностей нашего города, как мне кажется, наличие очень большого "частного сектора". Вроде и город, а вроде и дом свой. Из разговоров со многими знакомыми, свой дом привлекает гораздо больше нежели квартира, тут и сам себе хозяин.


Да частный сектор это кайф сам здесь живу.потому как
art писал(а):соседи не через 20см бетона.
.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

скоро и до дорог доберуться :)
tim
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:04

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение tim »

Не знаю может мы с женой дурные - но после 15 лет житья в Москве - я как тонущий за соломинку схватился за предложение сменить обстановку и пожить в Павловском Посаде пока наша московская фирма организует здесь филиал. Два месяца пролетели - а мы так и остались - и рады и счастливы. Главное здесь - спокойный размеренный темп жизни - Москва - это энергетический вампир - она выжимает людей (об экологии я молчу - хотя вода из крана там чище - но все решаемо - фильтр и вперед). А какой здесь воздух!!!

Да здесь есть минусы - для детей - медицина, образование, развлечения - но все же не так далеко - продукты закупаем в "Ашане" - Белая дача, отдыхаем в Орехово или Москве - и домой.

Я за Павловский Посад - наверное правда устал от суеты - хочется отдыха.
Fatum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:23
Откуда: Моя Родина-Советский Союз!

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Fatum »

Я за столицу.Здесь одна срань кругом.Аж стыдно за это все...Лучше жить мы не начали и это факт.Поэтому надо рвать отсюда когти...
Слово становится пулей,если гитара в руках...(c)
boka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:18

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение boka »

tim , про энергетического вампира, это вы о-очень точно подметили.
одно московское метро чего стоит, такого количества злых лиц, пожалуй, трудно в каком-нибудь другом месте встретить. всем друг на друга плевать, но при этом каждый норовит пихнуть тебя больнее... а недавно пришлось проходить мимо "площади трех вокзалов", так ничего ужаснее, по-моему, и вовсе не сыскать... Содом и Гоморра, ей богу.
извиняйте, если вдруг задела чувства любителей столицы, но просто наболело...
по мне, так однозначно Павловский Посад. место, конечно, неидеальное, но гораздо милее и роднее, здесь определенно есть душа))) а все остальное, наверное, тоже скоро будет, тем более, видно, что строительство идет полным ходом. думаю, в самом ближайшем будущем, не мы в москву, а москвичи к нам перебираться начнут. мало людей, которые способны выдержать нереальный столичный ритм, да всеобщее безразличие...
Тигренок
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 00:13

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Тигренок »

[quote Fatum]надо рвать отсюда когти...[/quote] Какая страшная картина вырисовывается :) Постарайся когда рвать будешь не зацепить кого нить когдями :)

ЗЫ я за Москву, здесь хорошо жить пенсионерам, молодым здесь делать нечего :(
V)st@
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:48
Откуда: ПП

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение V)st@ »

boka писал(а):timодно московское метро чего стоит, такого количества злых лиц, пожалуй, трудно в каком-нибудь другом месте встретить. всем друг на друга плевать, но при этом каждый норовит пихнуть тебя больнее...
Насчет злых людей это перебор, у меня никогда такой мысли не возникало. Обычные люди, только спешащие. :) Есть конечно отдельные индивиды, которые любят очень потолкаться, протаранить все на своем пути, но таких меньшинство.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Фигаро »

Москва это действительно для молодых и энергичных. Сегодня я туда съездила и опупела от такого кол-ва людей, образовывающих чуть не километровые очереди при выходе на Курской через турникеты и стоящих в кассы метро за карточками. Такое чувство, что за последние месяцы кол-во работающих в столице возросло в разы. Неужели область настолько протухает в сфере предоставления рабочих мест, что скоро городами будут в Москву подаваться на заработки?.. #-o

Приехала домой с жутчайшей головной болью и ноющими ногами ( пришлось принимать обезболивающие, ноги до сих пор ноют), потому что если не включишься в общий ритм, снесут! :mad: :mad: #-o
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»