Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить

Итак, где?

Москва
28
40%
П-Посад
42
60%
 
Всего голосов: 70

Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Nemo »

Фигаро, да не будут подаваться на заработки, а уже давно оно так и есть. Взять тот же Посад, у нас ведь совсем нет рабочих мест. Нет предприятий, нет промышленности, нет вообще ничего. Дотационный район, этим все сказано. И таких в подмосковье большинство. А ритм да, неслабый. Хотя, я за 6 лет, видимо, уже к нему более-менее привык. .
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Dmitry »

Свет, это ты, очевидно, не попала на маршрутку в час пик когда хрупкие девушки чуть ли не на руках маршрутку приподнимают :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение denys7766 »

да ритм не хилый.по этому предпочитаю в новогиреево вылазить,хотя впоследнее время и там народу море стало.но нет такой толчеи как на курском.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Фигаро »

Я просто так подумала, что легче будет проходить мимо вокзала до м.Курская, и игнорировать Чкаловскую... :D
tem
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:52

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение tem »

Фигаро писал(а):Москва это действительно для молодых и энергичных. Сегодня я туда съездила и опупела от такого кол-ва людей, образовывающих чуть не километровые очереди при выходе на Курской через турникеты и стоящих в кассы метро за карточками.
Вспомним "Служебный роман", начало, там где вокзал показывают утром :)
Я просто так подумала, что легче будет проходить мимо вокзала до м.Курская, и игнорировать Чкаловскую... :D
А мне кажется, легче всего - на автобусе, но дольше - в 2 раза :)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Nemo »

Не знаю, я вот выходить стал на серпе и до красного села добираюсь не медленнее, а даже быстрее, хотя на метро не 2, а 5 остановок получается. С открытием Сретенского Бульвара пространства для маневра больше стало. Зато этой дикой давки в помине нет.
tem, по поводу автотранспорта, ИМХО, это утопия. Могу сказать ответственно (по собственному опыту), Москва сейчас настолько капитально стоит утром и вечером, что даже выезжая в 6 утра (ровно) из города нет гарантии добраться к 8 - 8.30 до места. Тем более автобус идет по Энтузиастов, этим, думаю, все сказано. Так что помимо прочих факторов, электрички могут похвастать хотя бы приемлемой скоростью доставки. Тут правда, интересная ситуация с вопросом о строительстве автомагистрали Москва-Ногинск, но перспективы пока до конца не ясны. Проблема настолько запущена, что полумерами тут не помочь.
boka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:18

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение boka »

Vista |M| писал(а):
boka писал(а):timодно московское метро чего стоит, такого количества злых лиц, пожалуй, трудно в каком-нибудь другом месте встретить. всем друг на друга плевать, но при этом каждый норовит пихнуть тебя больнее...
Насчет злых людей это перебор, у меня никогда такой мысли не возникало. Обычные люди, только спешащие. :) Есть конечно отдельные индивиды, которые любят очень потолкаться, протаранить все на своем пути, но таких меньшинство.
По поводу злых людей, наверное, погорячилась. Но метро московское все-равно что-то с чем-то :D Вчера вот сумку порвали эти "спешащие" люди. А потом еще и чуть не затоптали, когда пыталась оторванную часть отыскать... В итоге почему-то захотелось зайти на форум и еще раз на кнопку "голосовать" нажать, выбираю я Павловский Посад, естественно :lol:
olegi1970
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 09:27

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение olegi1970 »

Если есть маленький ребенок в ПП однозначно приятнее жить.
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение seva balalaykin »

Хороший вопрос! Понятно мнение обеих сторон. И самое главное, я даже уверен в этом, что те кто "за" Москву, с удовольствием бы остались в Посаде, была бы работа с БААльшой зарплатой.
О себе скажу так: хочу жить в Посаде. Не понимаю я Москву. Просто не понимаю и не хочу привыкать к бестолковой суете. Да и так называемые "развлечения" (клубы с музыкой умц-упц, боулинги - шмоулинги и т.п.) мне не нужны. Другие у меня увлечения и развлечения. Так что я - за свой город.
milaya
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:16

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение milaya »

А вот я хочу жить в Москве! Там все лучше. Там лучше образование, здравоохранение, там много магазинов дешевых и разных, там культурная жизнь. В Москве чисто во дворах и подъездах, в ОВД нет очередей и все быстро делают, там дешевле квартплата и много всяких лужковских социальных выплат. Плюсов тысяча. Я не голословно говорю, жила там 6 лет.
А если в Москве возникает желание пойти на природу, то можно поехать в Царицыно, Строгино, Измайлово и пр. и там не будет так замусорено, как на нашем Байкале.
Вот тока денажки на квартиру в Москве нет:(((((
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение seva balalaykin »

milaya писал(а):А вот я хочу жить в Москве! Там все лучше. Там лучше образование, здравоохранение, там много магазинов дешевых и разных, там культурная жизнь. В Москве чисто во дворах и подъездах, в ОВД нет очередей и все быстро делают, там дешевле квартплата и много всяких лужковских социальных выплат. Плюсов тысяча. Я не голословно говорю, жила там 6 лет.
А если в Москве возникает желание пойти на природу, то можно поехать в Царицыно, Строгино, Измайлово и пр. и там не будет так замусорено, как на нашем Байкале.
Вот тока денажки на квартиру в Москве нет:(((((
Всё правильно. А вы не задумывались, почему там не намусорено? А я знаю почему. Потому что следят за порядком. В том же измайловском парке, в лесу, только попробуй бутылку кинуть пустую не в урну - сразу вдруг от куда не возьмись появился конный милиционер. Потому и не намусорено.
А на нашем Байкале твори что хочешь! Хочешь мусори, хочешь машину мой, да вообще всё что хочешь делай.
По поводу подъездов и дворов с вами тоже не соглашусь. И в Посаде , и в Москве, да и вообще в любом городе есть как загаженые, так и чистенькие и опрятные подъезды.
Но если хочется в Москву - ради Бога. Каждый волен выбирать сам.
Удачи
milaya
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:16

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение milaya »

А вы не задумывались, почему там не намусорено? А я знаю почему.
Я задумывалась и даже администрацию просила задуматься:) Только воз и ныне там. А если Вы знаете чистый подъезд в многоквартирном доме Посада, скажите где он, схожу посмотрю:) за людей порадуюсь:)
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение derbi »

Москву стал регулярно посещать с 14-лет,ещё в советское время,там и тогда было лучше,чем где либо.Но жить там не хотел никогда,ни тогда и ни сейчас. НЕ МОЙ ГОРОД.
Аватара пользователя
Pinki
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 11:49
Точная дата рождения: 03.03.1987
Откуда: Павловский Посад

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Pinki »

конечно же в Москве там постоянно движение, но дышать там не чем :? , а павлик это просто дыра, но воздух хорошо :D
Анюта Луэртэ
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53
Точная дата рождения: 02.02.1982
Откуда: Павловский Посад

Re: Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Сообщение Анюта Луэртэ »

:) Только не в Москве! Лучше в деревне Гадюкино, только не Москва!. А Павлик наш просто прелесть. И движения здесь ничуть не меньше..
Оптимизм во мне еще не угас, а вот веры в будущее не осталось.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»