Кафе в Павловском Посаде

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
лялька
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 20:46
Откуда: из Москвы

Кафе в Павловском Посаде

Сообщение лялька »

Привет Павловский Посад! Народ, подскажите где в нашем городе можно хорошо посидеть-отметить День Рождения, чтобы было вкусно, весело и недорого? :P
Charly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:25

Сообщение Charly »

Недавно побывала в кофейне на Кирова и ... у меня нет слов, чтобы наиболее полно описать мои впечатления.

Они там раньше сахар к напиткам в маленьких пакетиках подавали, а теперь кладут кусочки на блюдечке, рядом с чашкой. Беру я этот кусочек, чтобы использовать по назначению, т.е. отправить в чашку с кофе, и обнаруживаю на нем... остатки чьего-то недоеденного пирожного. Небольшие, почти незаметные мазки взбитых сливок. Моментально воображение нарисовало картину, как уставшая уборщица, убирая за очередными посетителями, своей мозолистой (и скорее всего немытой) рукой сгребает остатки еды, выковыривает из них то, что еще можно использовать повторно и... ну, в общем, понятно.
Сразу стало как-то очень гадко. Ведь приходишь туда в хорошем настроении, платишь им деньги, даже смотришь сквозь пальцы на отсутствие официантов, т.е в общем-то демонстрируешь свою лояльность к заведению, а тебе взамен - "полуиспользованный" сахар. Как плевок в лицо. Потому что выходит, что там даже не смотрят, что на тарелку клиентам кладут.
Конечно, кусок сахара - это мелочь. МЕЛОЧЬ. Но это-то и обидно. Ведь именно эта мелочь говорит об отношении к посетителям...
В качестве заключения замечу, что пока я писала свой отзыв в жалобной книге, девушка, занимающаяся заказами, даже не сделала попытки извиниться...
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Charly писал(а):... пока я писала свой отзыв в жалобной книге, девушка, занимающаяся заказами, даже не сделала попытки извиниться...
Вот никак не могу себе представить, каким должно (может) быть извинение.
"Извините, что мы Вас объедками попытались накормить"?
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Charly писал(а): Конечно, кусок сахара - это мелочь. МЕЛОЧЬ. Но это-то и обидно. Ведь именно эта мелочь говорит об отношении к посетителям...
Ничего себе мелочь - мало ли какие там бактерии на этом сахаре. Санитария - самое главное условие любых заведений, где готовят или потребляют продукты.
Они бы еще чашку немытую дали и надкусаное пирожное.
Charly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:25

Сообщение Charly »

Вот никак не могу себе представить, каким должно (может) быть извинение.
"Извините, что мы Вас объедками попытались накормить"?
Вообще, самое меньшее, что в таких случаях следовало бы сделать - это компенсировать стоимость заказа. Хотя меня, честно говоря, устроило бы и обычное извинение. В любой форме, в какой бы оно не прозвучало. Но уважительное отношение к клиентам у нас , по-видимому, до сих пор явление редкое. Как был совок, так и остался, т.е. жри, что дают, а если не нравится - проваливай.

Владимир, меня несколько смутил Ваш вопрос....
Вы считаете, что приносить извинения в подобных случаях неуместно?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Charly писал(а):Владимир, меня несколько смутил Ваш вопрос....
Вы считаете, что приносить извинения в подобных случаях неуместно?
Не знаю, Charly.
Просто мне это трудно представить.

Я понимаю извинения за неосторожность, неаккуратность, нерасторопность и т.д. То есть когда налицо неумышленность действий.
В данном же случае?..

Поясню примерами. Вот некто исподтишка плюнул кому-то в спину и был , так сказать, за этим занятием застигнут. Налицо умысел (пусть и не от большого ума).
Или, некий мошенник впарил заведомо неработоспособный товар. Умысел также - вот он.
Уместны ли извинения?

Вот, скажем, если в том кафе Вам подали кофий со случайно залетевшей туда мухой (пусть даже и не случайно, а намеренно туда засунутой), то у заведения остается возможность списать произошедшее на неумышленность и принести свои "искренние" извинения.
Но извиняться в ситуации, когда поймали на торговле объедками?
Не представляю.

По поводу компенсации стоимости заказа - согласен.
По поводу того, что Вас бы удовлетворило простое извинение - сомневаюсь.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я была уже "глубоко беременная" :lol: , когда мы с мужем, прогуливаясь, зашли в это заведение. Хотели пирожное с мороженым поклевать... :x Спрашиваем это есть? - НЕт. А это? - нет. А вот это? - этого, к сожалению, тоже нет ( про виды мороженого, представленного у них в меню :evil: ). Мы разворачиваемся и уходим. Интересно, какой дебил продолжает держать это заведение? :lol:
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Charly писал(а):Небольшие, почти незаметные мазки взбитых сливок.
А может это бонус к купленному кофе?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Были сегодня в пиццерии на Щорса. Ничего так, нормально... Курящие выходили на улицу, кстати :wink:

Всё достаточно вкусно, только вот пиццу готовили ну о-о-очень долго. :(
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Фигаро писал(а):Были сегодня в пиццерии на Щорса. Ничего так, нормально... Курящие выходили на улицу, кстати :wink:

Всё достаточно вкусно, только вот пиццу готовили ну о-о-очень долго. :(
Да уж - в микроволновке быстрее. В "Патио ПИцца", где пиццу готовят пусть не на самом высшем уровне, но при тебе. Можно понаблюдать, ее готовят где - то полчаса. Сколько этой пиццерии надо было времени?
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Сообщение Тадам »

Побывала, наконец, в Старом Дворике. Поразила смесь новорусского модерна, крутой сельской дискотеки и советского вокзального ресторана.
Понятно, чем в данный момент будет являться заведение зависит от публики, кот. там преобладает :D
Кухня - под "нажраться". Салаты, в основном, "сложносочиненные" и с майонезом, шашлык свирепо жарили столько времени, что он выдал все государственный секреты и скончался :shock:

Официанты были непредсказумы: то налетали на стол по трое сразу, поправляя, наливая и т.д., то надолго скрывались в областях, мне не ведомых.

Музыка была немного потише, чем на опен-эйре в Лужниках :D
Slavik
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:47
Точная дата рождения: 11.11.1985
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Slavik »

Ольга писал(а):Сколько этой пиццерии надо было времени?
Готовят где то минут 40, это если целую заказывать, а если куски(не все есть) то сразу принесут. А вот про курящих Фигаро писала, это фигня, по крайней мере я курил внутри)
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия!!!
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Slavik писал(а):
Ольга писал(а):Сколько этой пиццерии надо было времени?
Готовят где то минут 40, это если целую заказывать, а если куски(не все есть) то сразу принесут. А вот про курящих Фигаро писала, это фигня, по крайней мере я курил внутри)
40 минут конечно долго, но зато точно пицца приготовлена не из полуфабриката, купленного в соседнем магазине.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

Надо справить юбилейв вот этим летом?
подскажите варианты - сто лет по городу не гуляла - ничего не знаю :)
вот в Городовом давно както была - вроде ничего?
еще (не помню как называется) кафе рядом с гостинице на Люксембург - неплохо но дорого
еще лет 7 назад была в Погребке - это на Люксембург тоже - средне както.
кто чего подскажет?
надо чтоб воздуха много было, чтоб вкусно готовили и музыка приличная (в смысле техника музыкальная, песенки мы свои принесем))
поделитесь сплетнями
:D
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

А не выбрать ли для юбилея другой город?
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Была на юбилеях и в "Городовом", и в "Старом дворике" на Б. Покровке (бывшая Люксембург). В первом месте понравилось, а во втором нет. Говорят, что со сменой руководства стало хорошим кафе "Старый приятель" в ДК "Октябрь".
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»