Цены в нашем городе

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а):Кстати, насчёт цен в городе вообще. Мы с мужем были в Москве в супермаркете "Седьмой Континент", там цены на продукты на 10-15 рублей ниже, чем у нас в Посаде в "Престиже", несмотря на то, что "СК" более знаменит и, соответственно, раскручен Мы были удивлены
Наталья писал(а):На выходных впервые посетила местный супермаркет "Престиж". Мне понравилось! :) И цены нормальные, и практически всё купить можно в одно месте. И девушки из обслуживающего персонала приятные. :)
Эти сообщения противоречат друг другу или что-то (например, цены) изменилось?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Просто цены относительно П-Посада недорогие, а относительно достаточно дорогого московского магазина - невысокие :D
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Не знаю как в Москве, но "Престиж" отличается скорее кол-во наименований товара. По цене.... :? я больше молочку там отслеживал, первоначально она была несколько ниже, сейчас я бы так не сказал.
Самый лучший показатель дешевизны магазина - наличие в нем постоянных покупателях пенсионеров. Это люди, которые с малым достатком (поэтому они не могут пойти в любой магазин) и с огромным количеством времени (поэтому они могут найти более дешевый магазин) :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

В московских магазиназх цены ведь тоже сильно отличаются друг от друга. Если сравнить с ценами из магазина "Елесеевский", что на Тверской, то в "Седьмом Континете" покажется всё очень дёшево, а если зайти в "Дёшево" (к примеру), то можно будет решить что в "Континенте" цены не такие уж привлекательные... В общем, всё относительно!!! А немного переплатить за комфорт и хорошее качество обслуживания я лично не откажусь ;-)
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Прочитав в теме "Работа в городе" о рыночных принципах (на рынке труда), вспомнил, что где-то недавно уже слышал это.
То же самое прозвучало в недавнем интервью И.А.Варфоломеева (ППТВ, 31.10.05):
"Что касается цен на рынке.
Цены на рынке диктует рынок. Это я могу абсолютно точно сказать. Если покупают по этой цене, запретить предпринимателю повышать цену, если берут, мы не имеем возможности. Мы имеем возможность проверить, имеет ли это предприятие лицензию и так далее, и так далее.
Эта работа, действительно, проводится".
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Владимир
А вы считаете что принципы должны чем-то отличаться?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Half, разве это как-то следует из моего сообщения?
Просто - впомнилось...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Наталья писал(а): А немного переплатить за комфорт и хорошее качество обслуживания я лично не откажусь ;-)
Смотря сколько и за что...
Я живу в Москве. За продуктами мы едем в такие магазины, как Ашан и Metro cash&сarry. Ездим туда раз в неделю, раз в две недели.
А затовариваться в Седьмом континенте продуктами на неделю, это глупо, т.к. там дорого. И, поверьте, никто из живущих в Москве не закупается в названных вами магазинах. Так только, например, кефирчик на работу купить. Мало того, многие мои знакомые из ПП ездят в выходные в Ашин за продуктами.

А цены на шмотье в Ситицентре или на рынке выше, чем в Москве в Охотном ряду или в Меге, где я и одеваюсь....
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Raven
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 23:10

Сообщение Raven »

Всем привет.
Хочу сказать насчёт цен на компьютеры и комплектующие в нашем городе. Сравнивая цены на один тот же товар в магазине Аскад и в Москве на Будёновском рынке я пришёл к выводу, что в Москве на рынке выходит на много дешевле, особенно если покупается много комплектующих.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Цены Аскада примерно соответсвуют ценам "раскрученных" московских фирм.
На мой взгляд, Компьюти-С и дешевле и, как говориться, "понта" меньше.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

У кого чего болит...
Утеплитель Урса в строймагазинах ПП порядка 1050-1100 р.
На рынках Мкад - 800
Т.е. привоз на легковушке 1 рулона окупает поездку. А привезти можно (нужно) 7 шт. + всякие мелочи прихватить
Кирпич облицовочный - зимой купил оптом у дилера в Москве - обошлось порядка 6.30 за штуку. В ПП аналог стоил весной 9-10 р
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Аскад - берут у "Сетевые технологии" (не самая дешевая фирма Москвы) + накрутка + накрутка менеджера (плохо кормят)
Как-нибудь прорвемся
дядя Саша
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:55

Сообщение дядя Саша »

На мой взгляд, Компьюти-С и дешевле и, как говориться, "понта" меньше.[/quote]
Пришел в Компьюти-С, попросил сетевой кабель. 15 минут на меня не обращали внимания, когда заметели, сказали ждать еще 30 минут. Ну и кто они??? Плюнул, поехал в Аскад, там тоже все замороженные. Сервиса в городе нет!
А цены на продукты в городе должны будут упасть в случае прихода какой нибудь крупной розничной сети (Прекресток и т.д). Рано или поздно это случится. Наши доморощенные предприниматели вымрут как динозавры (но во всяком случае, цены упадут).
А почему в городе нет муниципального такси? Как еще можно держать цены!?!?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

дядя Саша писал(а): А почему в городе нет муниципального такси?
Раньше на ПАТП существовал таксопарк, потом был расформирован как неокупающий себя (появилось слишком много "часников"). Машины были проданы.
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Третьего дня ездили в Орехово-Зуево. Заскочили на местный рынок прикупить кой-чего из продуктов.Так вот, цены на порядок ниже наших. К примеру помидоры - 50р (у нас 65-80) , кабачки -25 ( наши 40) , черешня 100 ( у нас 200 ) Правда сегодня нашёл за 150 , наверно начала пропадать .
Дешевле туда на машине гонять , бензин окупиться после покупки пары килограм овощей. :twisted:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»