Интернет на городке в частном секторе

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
aleksandr
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Точная дата рождения: 25.12.1978
Контактная информация:

Интернет на городке в частном секторе

Сообщение aleksandr »

телефона нет, почти в поле. Что придумать с инетом? Выделенку я так понимаю тянуть никто не будет, а если поставить антенну? Это будет реально? По мобиле дорого получится, а инет дома нужен. Планирую на лето переехать в Павлик. Интернет-кафе не подходит, так как мне надо дриммер, файлзиллу, фотошоп, иногда корел, а на компах в интернет-кафе даже дисковод не всегда есть
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

а... Wi-Fi c направленной антенной к другу (хотя для этога нужно согласие провайдера (у нас это если только Domolink) и похорошему лицензцию на Wi-Fi :? ).
Либо приемо-передаюший спутниковый, но это уже не одна штука баксов за установку.
Последний раз редактировалось Dmitry 11 дек 2006, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
aleksandr
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Точная дата рождения: 25.12.1978
Контактная информация:

Сообщение aleksandr »

И насколько это выйдет по рентабельности? если учитывать потребление трафика около гигабайта (если экономить думаю буду укладываться в 500-600 метров) и доход от интернета 100-200 баксов в месяц. не получится, что я только на оплату трафика работать вечерами буду? На работе фаервол не даёт заходить на фтп, поэтому даже при наличии времени чужой сайт приходится редактировать из дома :(
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это вопрос про Wi-Fi или спутник?
Если Wi-Fi, то цена (если ставить самому) будет несколько сотен баксов. Так что для одного лета... не сильно рентабельно будет.
Спутник тем более.
Небольшая экономия м.б. односторонняя спутниковая (прямой канал - по мобиле, а обратка со спутника) - тут на форуме кто-то уже свтился предлагал услуги + Мегабайт, вроде, занимается.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
aleksandr
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Точная дата рождения: 25.12.1978
Контактная информация:

Сообщение aleksandr »

с прямым каналом я разорюсь однозначно - исходящего трафика много. Учитывая, что я редактирую сайт, написанный на php и не сумел настроить на домашнем компе апачи, я заливаю на сайт и смотрю что получилось не на домашнем компе, а через эксплорер. Естественно при редактировании странички её приходится по пять раз переливать, плюс графика...
А какая абонентка и скорость при Wi-Fi ? Пользовался только модемом и выделенкой, поэтому что это за зверь этот Wi-Fi - абсолютно не в теме.
И не на одно лето оно мне, по плану я в ближайшее время по 6 месяцев в году буду жить на даче, а потом вообще туда перееду
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

У Wi-Fi скорость до 11 или 55МБит (в зав-ти от протокола и удаленности), но провайдеры у нас его пока не освоили, поэтому пока речь может идти только об собственной настройке к существующим провайдерам, а это или ADSL (домолинк, скорости для безлимитки до 256кБит или до предела ADSL или ADSL2+ для помегабайтного).
Либо к выделенке - там предел 2Мбита на сегмент (в сегменте компы пользователей одного из районов города).
Цены обои ISP есть на портале http://www.pavlovskyposad.ru/ в разделе Связь.

А ты не пробовал поставить Denwer на локальной машине? Ставится без проблем - особых настроек не требует!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
aleksandr
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Точная дата рождения: 25.12.1978
Контактная информация:

Сообщение aleksandr »

нет, денвером не пользовался ниразу. Я сайты относительно недавно редактирую, графику давно знал (так как пять лет в рекламе), и вот полгода назад сначала по работе пришлось осваивать штмл, и через пару месяцев знакомые, которые у меня всегда наружку заказывали, попросили им тоже редактировать, а у них на пшп. Сейчас качну, попробую установить.
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

но провайдеры у нас его пока не освоили
А вот и не правда - уже практически освоили :) - стоит в городе Ка... но не буду пока "раскрывать карты".
aleksandr
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Точная дата рождения: 25.12.1978
Контактная информация:

Сообщение aleksandr »

miron писал(а):
но провайдеры у нас его пока не освоили
А вот и не правда - уже практически освоили :) - стоит в городе Ка... но не буду пока "раскрывать карты".
Неужели военная тайна?
а хотябы порядок цен на установку и пользование? Хотя если на работе выпрошу изменение настроек сервашного фаервола с доступом к фтп, то инет на даче будет несильно актуален.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

А я вот никому не скажу что Москву уже накрыли wi-max сетью, на П-Посад бы хватило одной базы.

правда в Москве только юрид. лиц. пока подключают.

wi-fi полностью накрывает павелецкую площадь в Москве. (Голден телеком пров.)

Про wi-fi в П-Посаде один смех пока. Димитрий зачем ты его вообще упомянул :)

на Городке только мобила или радиоканал flex.ru или московские компании искать по запросу: радиоканал
подключение от 500 $
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Vladimir, читайте то, что написано ("Wi-Fi c направленной антенной к другу").
Вот всем, например, очень интересно почитать о Москве :lol: . Как будто, на Яндекс Wi-Fi информации о покрытии по Москве нет :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

тайна , но не военная а , пока, коммерческая
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Очень сомневаюсь в прямой видимости по wi-fi с городка в какую либо другую часть города :) при соблюдении приемлемой скорости.

Хотя если есть ресурсы проверить, сообщите результаты.
lups
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 02:03

Сообщение lups »

Смею заметить ,что это не в Посаде в Wi-Fi смех, а сам Посад как Wi-Fi полигон смех - высоток нету, кругом лес то есть полная изоляция практически во всех направлениях для сигнала.
А в пределах прямой видимости работает и неплохо, не надо с Москвой равнять
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

"поживем - будем посмотреть" :roll:
От конкуренции ещё ни один клиент ещё не умирал :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Интернет и компьютеры»