Официальные сайты Павловского Посада (адм. района и города)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Официальные сайты Павловского Посада (адм. района и города)

Сообщение Владимир »

Есть официальный сайт Павловского Посада (http://www.pavlovskyposad.net).
Однако, новости "замерли" на дате 1 октября. Глава района, согласно официальному сайту, остался прежним. Им у нас является В. С. Колтунов (фото присутствует). Что уж говорить о, например, Управляющем Делами Администрации, которым до сих пор считается А. И. Шмондин.
Короче, сайт, как уже говорилось, "мертв".
Почему я считаю необходимым обсудить этот вопрос на данном сайте, вообще-то, конкурентном?
Дело в том, что многие обсуждаемые здесь вопросы, касающиеся деятельности районной Администрации, должны задаваться непосредственно властям. Возможность обращения к представителям власти (как и ответы на обращения) и должен бы предоставлять официальный сайт.

Здесь уже высказывалось мнение, что официальный сайт создавался специально для выборов. По срокам появления первых новостей – похоже. Я, впрочем, не понимаю цели этого.

Какова же его судьба?
Предположения могут быть разными:
- сайт будет обновлен;
- сайт "сгинет" в течение ___ месяцев;
- сайт обновится к следующим выборам;
- сайт останется в неизменном виде как памятник Администрации В.С.Колтунова (с возможным переименованием);
- другое.

Ваши предположения?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Дима, а может тебе заняться нечем? Возьми на свое попечение :lol:
Серьезно, у официального сайта нет конкурентов. Он по тому и официальный, что единственный может передать официальные данные из администрации. Все остальное лишь домыслы и слухи.
Как будет развиваться - целиком и полностью зависит от мэра. Если он считает интернет движущей силой, значит будет жить. Ну а если для г-на Варфоломеева прямое общение с жителями будет слишком обременительно, значит все вопросы будут фильтроваться в бумажном виде через десятки инстанций.
Но вот для меня интересно, многие зарубежные политики открывают персональные страницы, где на свои средства и своими силами стараются поддержать общение с избирателями. А у нас спохватываются об этом только перед выборами, а ведь поздно. Только, как говориться "береги честь с молоду...".
Если после формирования команды и обтирки на новой должности (а как я себе представляю это ближе к февралю месяцу) г-н Варфоломеев не постарается исправить сложившееся положение, то напротив его фамилии в моем личном списке появиться большой минус. А ведь я тоже избиратель.
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Я думаю, что основная причина того, что официальный сайт мертв, заключается в том, что в администраци не было и нет людей, способных осуществлять поддержку сайта. Сейчас, наверное, Варфоломееву не до сайта, со временем он возьмется за него (во всяком случае хочется в это верить). А вот, чтобы ускорить этот процесс, может кто-нибудь из форумчан (у кого есть желание и время) предложит свою кандидатуру? Мне кажется, новый мэр может быть даже и не знает о существовании официального сайта. Может стоит написать на имя мэра письмо?
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

А по мне так всё равно что творится у "конкурентов". Нет развития и Бог с ними. Нужно думать о себе, свой портал развивать. Администрация города заглядывает на данный форум, однозначно. Но текушая ситуация видится мне вполне приемлемой: допустим они видят обсуждение проблем и принимают решения исходя из предложеных вариантов. Если на сайте будут одни требования типа "Доколе!..." это будет не очень приятно ни нам ни тем кто сюда иногда заглядывает. На официальном сайте организации где я имею честь работать форум превратился в доску жалоб: жалобы, жалобы, жалобы.... ничего кроме жалоб. Тошнит, я уже давно там не обитаю. Так что давайте лучше заниматься своим делом бе оглядки на позавчерашний официоз. А тот сайт можно развить если всем нам туда пересилится, но лично мне и тут очень хорошо, пусть они к нам в гости заходят.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Сосед, любой вопрос поставленный в данном форуме может быть проигнорирован администрацией, поскольку адресуется он фактически в пустоту. Доказательства присутсвия администрации на нашем форуме весьма косвенны. И опять таки повторюсь - это не конкуренты. Допустим ситуация, я хочу узнать план застройки города на 2005г. Этот документ официален и администрация, решившая опубликовать его для общественного ознакомления, захочет выложить его в свободный доступ. Она что должна обратиться к Дмитрию "Дима, просим тебя, опубликуй на своем сайте вот этот документ". Подобная зависимость явно не пойдет на выгоду ни администрации, ни Дмитрию, ни нам. Кстати никто не говорит, что на официальном сайте необходимо открывать форум, но вот адресочек для вопросов необходимо сделать.
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

Дык, art , есть форум на офф.сайте , и в предвыборный период он ... жил , и на нем выссказывались различные точки зрения , правда , опять же , по теме выборов а то что все умерло - этого, в принципе , и следовало ожидать ибо создавался он в рамках гос. программы спущенной из области - средства освоили - галочку поставили - наверх отчитались - что еще нужно ?
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

оф.сайт может, даже и офф-топик...

Сообщение Гарачка »

Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-либо из администрации (прошлой или нынешней) интересуется сайтами, типа этого. А ведь "фисияльный" сайт создавать и поддерживать - нужно только желание. В городе на сегодняшний день достаточно контор, которые могут сайтец приличный сляпать. Сделай бриф, передай в разработку и все.. дел-то. Не хочешь с компанией связываться - студента какого-нить подключи - их стока сейчас без дела болтается... Ааа... "деньги у нас есть - у нас ума не хватает..." Поэтому все на энтузиазме и живет (респект Дмитрию). А ведь как замечательно было бы: пришел на работу, в и-нет вылез, новости городские узнал, а то и результаты утренних летучек и диспетчерских - кто, как, чего и зачем. Сразу же и "писульку" лично г-ну Варфоломееву: Что, мол, за дела, таищ мэр, по дорогам не только ездят (хорошо хоть проезжую часть кое-где ото льда и снега почистили!), а знаете ли, еще и ходят (правда, те - у кого это получается, на таком-то катке!!!) И картиночку сразу тиснуть - вот мол, не просто так говорю - полюбуйтесь.
Да мало ли вопросов, по которым можно напрямую администрации писать? И не важно вовсе, что эти письма мальчик какой-нить разбирает, глядишь, че-нить и дойдет... В общем, как я понимаю - никому это не надо! Город хиреет и деградирует культурно. Станем скоро совсем как орехово. Экситон всех держал. А теперь что - превращаемся снова в город ткачих и пьяных ткачей, или, если быть точным, пьяных грузчиков и вечно пьяных водителей? Кстати о водителях. Как вам наши таксисты?! Я б отстреливал через одного. Ездят безобразно. Хамят. Ломаются, как бабки на базаре - поеду, не поеду.... Цену ломят... И управы на них нет никакой. Служб такси - штук пять, наверное, где законы рынка? Где конкуренция?! Вот по этому поводу тоже б в администрацию писать...

Вобщем, информации для оф. сайта - пардон, дофига! Сайта нет. То, что Дмитрий занял домен "ру" - это он просто молодец!!! И большинство моих знакомых именно этот сайт официальным и считает, а всякие ".org", ".net" - это уже от лукавого.


Ээээ.... вот. =)
Всем спсибо, все свободны...
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Гарачка писал(а):...А ведь как замечательно было бы: пришел на работу, в и-нет вылез, новости городские узнал, а то и результаты утренних летучек и диспетчерских - кто, как, чего и зачем. Сразу же и "писульку" лично г-ну Варфоломееву...
Удивительное совпадение желаний уважаемых Гарачки и В.С.Колтунова:
"...будущее - это ... проблемы, которые предстоит ... решать в различных сферах деятельности. Качественно иной подход для решения этих проблем дает внедрение новых информационных технологий, что позволяет внести свой вклад в создание электронной России.
Надеюсь, что создание сайта Павловского Посада-реальное решение этой столь необходимой для нас проблемы.
Верю, что ИНТЕРНЕТ и информационные технологии позволят нам решать уже в ближайшее время самые неотложные задачи в разных социальных областях"

Это - из обращения В.С.Колтунова к посетителям официального сайта.

Жаль, не успел реализовать...
А может, не очень хотел. Например, раздел "Постановления Главы Администрации" до сих пор пустой (с конца июля).

Уважаемый Сосед предлагает не обращать внимание на состояние этого сайта.
Не согласен. На мой взгляд, такой официальный сайт позорит город.
Руки у И.А.Варфоломеева не доходят? До чего? Чтобы дать команду из двух слов ("снести сайт")?
Или из двух других слов ("обновить сайт")?
Чтобы хотя бы графика приема граждан В.С.Колтуновым (я уж не говорю о фото последнего) не было.
И.А.Варфоломеев не знает о существовании официального сайта? Допускаю. Но на что тогда подчиненные, занимающиеся, среди прочего, связями с СМИ? Или у нас так много СМИ, что сил на все не хватает?
Или же связями с СМИ занимаются люди из "команды Колтунова"?
(Только не говорите, что сайт не является СМИ)
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а):
... у официального сайта нет конкурентов. Он по тому и официальный, что единственный может передать официальные данные из администрации. Все остальное лишь домыслы и слухи.

Ну а если для г-на Варфоломеева прямое общение с жителями будет слишком обременительно, значит все вопросы будут фильтроваться в бумажном виде через десятки инстанций.

Если после формирования команды и обтирки на новой должности (а как я себе представляю это ближе к февралю месяцу) г-н Варфоломеев не постарается исправить сложившееся положение, то напротив его фамилии в моем личном списке появиться большой минус.
Уважаемый Art может ставить свой минус напротив фамилии Варфоломеева.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА мертв.

В этой ветке высказывалось предположение, что "новый мэр может даже и не знать о существовании официального сайта".
Это не так.
2 декабря прошлого года Admin сайта сообщал, что "новая администрация интересовалась сайтом". Прошло больше 3 месяцев. Изменений нет.

Полагаю, единственно возможное объяснение - нежелание И.А.Варфоломеева иметь официальный канал прямого общения со своими избирателями
Его позиция понятна: зачем создавать себе лишнюю головную боль?
Ну а то, что тем самым он продолжает худшие традиции предыдущего мэра, его, похоже, не волнует.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну а что вы хотите от Павловского Посада? :lol: :lol: :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Эх, Фигаро, сама знаешь чего мы хотим, и не столько от П-Посада, сколько от руководства.
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

art писал(а):Эх, Фигаро, сама знаешь чего мы хотим, и не столько от П-Посада, сколько от руководства.
Увжаемые "art", уважаемая "Фигаро",
Ну так и что же Вы хотите....
Cheef.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Если говорить в контексте данной темы, то рабочего сайта администрации города. Если в общем - см.форум.
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

art писал(а):Если говорить в контексте данной темы, то рабочего сайта администрации города. Если в общем - см.форум.
Огромное спасибо, а то я все о своем...гражданская позиция, от тебя зависит многое, твой голос значим...какой наивный.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Cheef, а что Вам, собственно, не понравилось в ответе Art'а?
Он мелко плавает? Ну что ж, такова ветка.
Если же Вам не понравилась отсылка в форум, то, вообще-то, он повторил Ваш "ответ" из соседней ветки (Вас "не устраивает отсутствие системы управления" на основании сообщений "Владимира" в форуме).

Давайте углубим тему (естественно, с созданием новой ветки).
Сразу обсуждать "систему управления", это, полагаю, слишком.
Предлагаю рассматривать вопрос по частям.
Например, "Совет депутатов: как он Вам?"
Что думаете?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»