Движение "Местные"

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
CRAZY
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:44

Сообщение CRAZY »

Skazi писал(а):Я думаю даму стоит оставить в покое, тк она уже теряет самообладание...
Из вашего сообщения я понял что не знаете!

Полит технологии не меняются, зачем придумывать колесо? Мне просто искренне жаль, таких активистов, но пусть лучше уж так тратят свою жизнь, чем бухая и колясь где попала! Результат будет один и тот же, зато поживут подольше…
Поведай, пожалуйста, как ты живёшь и чем занимаешься?
Судить других всегда легко,
Несложно всем давать советы.
Когда проблема далеко,
Вам кажется, что её нету...

(это так, лирическое отступление в тему...)
А ты не можешь допустить, что у нас могут быть разные понимания слова "если"?
Наслаждайся жизнью и проживай каждый день так, как будто он последний!
Skazi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:46

Сообщение Skazi »

CRAZY писал(а):
Skazi писал(а):Я думаю даму стоит оставить в покое, тк она уже теряет самообладание...
Из вашего сообщения я понял что не знаете!

Полит технологии не меняются, зачем придумывать колесо? Мне просто искренне жаль, таких активистов, но пусть лучше уж так тратят свою жизнь, чем бухая и колясь где попала! Результат будет один и тот же, зато поживут подольше…
Поведай, пожалуйста, как ты живёшь и чем занимаешься?
Судить других всегда легко,
Несложно всем давать советы.
Когда проблема далеко,
Вам кажется, что её нету...

(это так, лирическое отступление в тему...)
А ты не можешь допустить, что у нас могут быть разные понимания слова "если"?
Какая же ты предсказуемая….
Закончил институт. Факультет международных отношений. Сейчас в аспирантуре. Работаю в центре политической конъюнктуры, и знаю всю это кухню из нутрии.
Про слово «если» уточню.
«Если я…….» - не уверенность
«Когда я….» - утверждение
Если я все сегодня сделаю, я поеду есть суши…..
Когда я все сегодня сделаю, я поеду есть суши…..
Чувствуешь разницу!?
Это хорошо, что ты бьешься за свои убеждения, но не нужно фанатизма, вера и фанатизм – это два очень разных состояния!
Не кричите! Сторожа разбудите!
CRAZY
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:44

Сообщение CRAZY »

Какая же ты предсказуемая….
Уж какая есть, извини, если не угодила! 8)
Про слово «если» уточню.
«Если я…….» - не уверенность
«Когда я….» - утверждение
Если я все сегодня сделаю, я поеду есть суши…..
Когда я все сегодня сделаю, я поеду есть суши…..
Чувствуешь разницу!?
Это хорошо, что ты бьешься за свои убеждения, но не нужно фанатизма, вера и фанатизм – это два очень разных состояния!
Ну да, тут я конечно согласна. Но я о фанатизме и не говорю. Да, мне нравится деятельность "Местных", я очень рада, что познакомилась с этой организацией. Но одновременно с этим для меня не менее важны моя учёба, работа и многое другое. А фразу могу переиначить, т.к. говоря её не чувствовала неуверенности: "Когда я захочу, я уйду из Движения (имея ввиду то, что меня в нём никто не держит, это моя инициатива)".
Наслаждайся жизнью и проживай каждый день так, как будто он последний!
Skazi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:46

Сообщение Skazi »

Мда... По Фрейду тут все понятно. Удачи!
Не кричите! Сторожа разбудите!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Не хочу казаться навязчивым, но 6 апреля (предыдущая страница ветки) задавал пару вопросов "метсным"...
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

CRAZY писал(а):
Ольга, Движение "Местные" существует с 19октября 2005года, именно тогда состоялась наша первая акция "Чистое Подмосковье". И за всё время существования Движения мы добились очень многого. Так что что конкретно вас интересует?

CRAZY! "Очень многого..." Вот меня и интересует, что конкретно сделало это движение? Если это, как было заявлено, экологическое движение, то какую пользу экологии оно принесло, ну например, сколько было посажено деревьев? или гектаров леса было избавлено от мусора? Меня интересует не красноречие отдельных представителей движения и не выходы на митинги, а реальные действия, результаты.
Skazi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:46

Сообщение Skazi »

2 Ольга *THUMBS UP*

з.ы. 2 Adm. Смайлов как грязи, некоторые даже повторяются, а вот *THUMBS UP* нет, реши вопрос.
Не кричите! Сторожа разбудите!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

М-да...
Вопросы о конкретных делах подвисли в воздухе.

Похоже, нечем похвалиться. По крайней мере, о конкретных делах в наших краях.
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Может Местные пересчитывают посаженные деревья, и поэтому ответить не могут?

На самом деле идея экологического движения очень хорошая. Я имею в виду действительно ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ движение, без примесей политики. Даже 5 человек могут сделать своими руками очень многое в плане благоустройсва города (посадка растений, уборка территории, антивандальные акции). Но кому же охота руки бесплатно марать? Лучше орать на митингах об экологии, только вот никто после этих митингов пивные банки с улиц не убирает. :(

К сожалению, чаще всего формируют движения не во благо чего-то, а против.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Ольга, зачем Вы сводите экологическое движение лишь к благоустройству города?
Полагаю, достаточно и других экологических направлений.
Да и не стоит забывать, что эти ребята не ограничивают себя экологией (игровые, миграционые, сиротские и др. проблемы).
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Владимир! Я побывала на их сайте. И не нашла ни одного результата. Там много поставленных задач, много акций, но они как бы ни к чему не приводят. Тогда зачем все? Ради процесса? Например, там есть информация о рейдах по рынку. ОНи насобирали много материалов о нарушениях санитарных норм и лиц без регистрации. Ну и что??? Это что новость? Для чего рейд? Чтобы люди узнали правду о плохой санитарии? Об этом знают ВСЕ!!!

А сколько нелегалов убрали с рынка? Сколько директоров рынков были оштрафованы? Выдали ли продавцам перчатки??? Об этом ни слова.

Если они не могут повлиять на политику государства в этом вопросе, тогда зачем распылять свои силы? Не лучше ли заняться тем, где действительно что-то можно сделать?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Ольга, теперь понял, что Вы хотели предложить им сделать хоть что-то конкретное.
Присоединяюсь.

И даже еще более сУжу предложение. Точнее, повторю уже заданный вопрос.
Почему бы "местным" не показать свое рвение (в плане наведения чистоты) вокруг своего штаба (ДК Потапова)?
Или на это нет команды сверху?
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Наведение чистоты это не нац. проект :)
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Vladimir, Что такое нац. проект? В инете нашла определение: «уникальный процесс, состоящий из совокупности скоординированной управляемой деятельности с начальной и конечными датами, предпринятый для достижения цели, соответствующий конкретным требованиям, включающий ограничение сроков, стоимости и ресурсов» (Системы менеджмента и качества. Основные положения и словарь. ГОСТ ИСО 9000 – 2001). Говоря другими словами, проект представляет собой определение цели (производство товара и услуги), средств достижения цели, а также временных рамок и ресурсов для ее достижения".

Любой процесс можно превратить в нац проект. Если субботник провести в масштабах страны, то это и будет нац проект, отвечающий всем требованиям: конкретная цель есть - чистота, благоустройство (можно цель детализировать применительно к каждому конкретному участку - где о деревья посадить, где то забор покрасить), управлять всегда найдется кто-нибудь, требования ясны каждому, срок - суббота, стоимость и ресурсы минимальные. И никому не надо объяснять ни полезность, ни необходимость. Осуществить не сложно.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Ольга
Путин то не сказал что чистоту нужно соблюдать в рамках национального проекта чистота :) извиняюсь за сокращение в предыдущем посте
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»