Оптимальный возраст для вступления в брак.

Ответить
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Я считаю,что от возраста мало что зависит.У некоторых и к 40 годам ни грамма самостоятельности и с умом напряги.А другие и в 18 ко всему готовы.От конкретных людей все зависит.
Моей сестре недавно исполнилось 18,ее молодому человеку 22.Они собрались поженится.Но не верю я в них.Моя привыкла,что все за нее мама делает,по дому ничего почти не делает(если мама не заставит).Мама убирается в ее комнате,папа готовит есть(в то время как сестра дома).Со здоровьем у нее проблемы:месяц работает-месяц болеет.Мысли только о гульбе.И парень ее -единственный сын,мама ему чуть ли не попу подтирает(она,кстати,против свадьбы,потому как сына маленький еще).Ну и какая у них будет совместная жизнь.И с возрастом это вряд ли пройдет-им просто надо искать сильных,самостоятельных и надежных партнеров.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

vol4ok писал(а):... им просто надо искать сильных,самостоятельных и надежных партнеров.
А почему Вы думаете, что они, такие, нужны "сильным, самостоятельным и надежным"?
Ведь, думаю, далеко не все видят свое предназначение в подтирании попы "партнерам".
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Да я не думаю.Просто с такими же как они сами у них ничего не выйдет.Многие сильные и самостоятельные любят заботится о вот таких вот не самостоятельных.
У меня знакомый с такой женой,как моя сестра(правда та еще и истеричкой была)прожил год.В доме вечно грязно и нечего есть.Да еще и истерики регулярные.Развелся,женился повторно.Сейчас все хорошо.Женился сразу же после развода.Так что не все от возраста зависит.
Елена21031970
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:04

Сообщение Елена21031970 »

Ответ ElenaBuran: Книги с афоризмами и сказки про мудрецов у нас тоже есть. В жизни вы тоже на простые вопросы отвечаете чужой мудростью? И как вас воспринимают?
Лиса
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Меня нормально воспринимают, а Вас? мудрость люди ценят, когда она к месту.
Живи сам и дай жить другим!
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Тут по телеку интересную вещь сказали.Некий депутат от одной партии(угадайте какой с одной попытки) серьезно озабочен демографической ситуацией в стране.Для поднятия уровня рождаемости,он предлагает (далее дословная цитата) "создать культ раннего брака".Видно,две трети разводов-это мало.Теперь необходимо большое количество полунищих молодых семей,зато народу будет больше.
Кто что думает по поводу таких инициатив?
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Константин. Он абсолютно правильно сказал. Еще надо уровень образования опустить на уровень бедных стран Африки и начнем плодиться, как кролики - тупо и бездумно. Тогда нам даже мигранты не понадобятся в качестве дешевой рабочей силы - наплодим своих Равшанов и Джумшутов. Еще надо ввести обязательный минимум детей в семье, отмену противозачаточных, абортов, и презервативов.

Лучше бы подумали об защите детства, материнства и проблемах жилья. Бесплатной медицины не существует, роддома такие, что в поле одной безопасней рожать, на 50 квадратных метрах живут по 2 семьи, в детские сады надо записываться до зачатия, образование платное и редко качественное, цены стабильно растут в отличие от зп, кредиты на жутких условиях, к тому же все говорят, что нужно учиться, строить карьеру, растить специалистов. Какая семья при таких условиях может позволить себе родить более 1 ребенка?

Становится страшно жить в этой стране
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Насчет презервативов,Вы,Ольга,погорячились.А как же заболевания,передающиеся половым путем? :D .
А вот насчет отмены абортов - это уже тонкий вопрос.
Если я не ошибаюсь,то после ВОВ был введен закон о запрете абортов.И ещё существовал галог на бездетность.
Проект о рассмотрении которого тоже вносился в Гос.Думу.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Тигренок
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 00:13

Сообщение Тигренок »

Konstantin писал(а):А как же заболевания,передающиеся половым путем?
Самое страшное заболевание передающееся половым путем - жизнь
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Konstantin писал(а):Насчет презервативов,Вы,Ольга,погорячились.А как же заболевания,передающиеся половым путем? :D .
Константин!!!! А вдруг кто-то будет использовать презервативы ка противозачаточное!!!
Елена21031970
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:04

Сообщение Елена21031970 »

Когда вступать в брак и рожать детей каждый решает сам за себя и советов здесь быть не может. Уж больно щекотливый вопрос. Да и ребёнок(а если ещё не один) требует больших самопожертвований и вложений(не считая денег, что мемаловажно). И конечно безграничная любовь. Иначе рано или позно годам эдак к 17-30 можно услышать от дорогого чада нелицеприятные слова. Вот и надо подумать стоит ли проводить немалый промежуток времени в кашках-малашках, рожая более одного ребёнка или посмотреть жизнь со всех сторон. Я сужу про себя и то что вижу вокруг. Я пока ростила дочь немного выпадала из жизни(периодически) и все житейские проблемы рассматривала через её призму. Зато в 17 лет она мне сказала: Никто из родителей не делал столько для своего ребёнка, сколько сделала для меня ты. Так считаю я и так считают все мои подруги. Спасибо. И я поняла, что это счастье и ради этого стоит какой то промежуток времени жить не для себя. НО! Жизнь она одна! И ещё столько же времени так прожить я бы не рискнула. Хочется немного по другому. Прислушайтесь молодые девчонки! Чтобы не жалеть потом. И ещё очень часто я слышала от тех, кто уже стал и дедушкой и бабушкой столько разочарования в детях и внуках... А сами дети и внуки об этом не догадываюся. Надо учится только на чужом горьком опыте, а свою жизнь надо прожить счастливо. Я считаю, что моя жизнь удалась. Хотя был не один брак. Я сама оценивала чужие ошибки и старалась не совершать их сама. Вот так.
Лиса
Qwes

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак.

Сообщение Qwes »

Я лично знаю пару , они в 18 лет поженились. Они такие преданные друг другу. Его несправедливо на 10 лет осудили, она его преданно ждала из тюрьмы, сейчас опять вместе,счастливые. Это не от возраста зависит, а от того насколько сильно друг друга любят.
Sasha29

Оптимальный возраст для вступления в брак.

Сообщение Sasha29 »

Вступать в брак надо осознанно, я думаю до 30 лет. А то потом станеш закоренелым холостяком и трудно будет ужиться с другим человеком.
krissty
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 14:22

Оптимальный возраст для вступления в брак.

Сообщение krissty »

Ane писал(а):
27 сен 2007, 07:22
рано - это не возраст, а отсутствие нужного человека.
Я думаю, что "отсутствие человека" - это не первостепенный факт. В моей практике были случаи, когда и девушки и парни встречали достойных партнеров и чувства были взаимные, но кто-то еще не готов. И тут ничего не поделаешь. Насильно заставлять дело гиблое.
Рано - это когда ты не созрел головой. А вот головой все приходят к этому по разному. А кто-то и вовсе не приходит)
Ekaterina1975
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:35

Оптимальный возраст для вступления в брак.

Сообщение Ekaterina1975 »

Всем привет, думаю что как такового нет строгого ограничения по возрасту для вступления в брак. Каждый сам решает когда ему выходить замуж, главное чтобы это было не ранее 18 лет.
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»