Последний гвоздь в крышку гроба либерализма

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Последний гвоздь в крышку гроба либерализма

Сообщение niki »

Иран и Саудовская Аравия договорились о нормализации отношений. Это были длительные переговоры под патронажем Москвы. Завершающая встреча прошла под председательством главы КНР Си Цзиньпина. Это тройной выигрыш для России.
С одной стороны, нам нужен мир на Ближнем Востоке, потому, что это часть будущего Евразийского Союза, во главе которого будет Россия. С другой стороны, Китай дал пощёчину США, показав, что решает вопросы без согласования с Вашингтоном. А с третьей стороны, Китай подставился, и теперь он главный враг США. Поэтому Си Цзиньпин срочно прилетел в Москву за поддержкой. Ведь до сих пор главным врагом была Россия. А Китай, как мудрая обезьяна, сидя на дереве, наблюдал за битвой двух тиров, России и США.
Как же отреагировал Запад? Как маленький ребёнок. Бросился на пол и забился в истерике, барабаня руками и ногами по полу. А именно, разразился решением Международного уголовного суда об аресте Путина. Почему Путина, а не Си Цзиньпина? Потому, что знают, кто за всем этим стоит. Как пишут в детективах, нужно заставить преступника занервничать и совершить ошибку. Что и было сделано.
Мировая банковская система рушится. Власть ускользает из рук международных банкиров. Они это видят, но ничего сделать не могут. В отчаянии и бессильной злобе они обрубили сук, на котором сидят.
Дело в том, что решение Международного уголовного суда об арест главы государства, создававшего ООН, государства постоянного члена Совета безопасности означает, что все международные соглашения заключённые после окончания Второй мировой войны больше не действуют. А это договорённости, заключённые на Ялтинской и Бреттон-Вудской конференциях. Ялтинская конференция прописала политическое устройство послевоенного мира. А Бреттон-Вудская, экономическое. Именно на Бреттон-Вудской конференции было решено, что доллар станет мировой валютой. До этого был фунт стерлингов.
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Последний гвоздь в крышку гроба либерализма ч 2

Сообщение niki »

Либерализм в экономике означает власть банкиров. Послевоенная экономика Запада развивалась за счёт эмиссии доллара. Федеральная резервная система США печатала доллары, и выдавала их в кредит другим странам. ФРС США это 12 частных банков. Неограниченная эмиссия не приводила к инфляции в США, так как лишние доллары вывозились за границу. А когда банкирам нужно было что-то купить, они печатали деньги, покупали, а потом эти лишние доллары изымали из оборота. Как будто их и не было. Полный коммунизм: каждому банкиру по потребности. Поэтому, демократическая партия в США, за которой стоят банкиры, всегда выигрывала выборы. Выигрывает тот, у кого больше денег. У Республиканской партии, за которой стоят промышленники столько денег, сколько есть, а у демократов столько, сколько надо. Мало, ещё напечатают. Фактически миром правили фальшивомонетчики. Сейчас их власть подходит к концу. Об этом говорит то, что победил Трамп, лидер республиканцев. Да, его потом свергли. Но сам факт победы говорил о том, что дела у банкиров настолько плохи, что деньги не спасают.
Система работала до 2008 года. В том году, как обычно, ФРС эмитировала доллары, банки раздали кредиты промышленникам, а те не стали расширять производство, а пустили все деньги в финансовые спекуляции. То есть рост экономики прекратился. Банкиры, которые жили за счёт процентов с кредита, оказались не у дел. Когда всё начиналось, после войны, банкиры присваивали себе пять процентов от мирового ВВП. Это было нормально. В последнее время они присваивают семьдесят процентов. Это терпели, пока был экономический рост. А если роста нет, и началось падение уровня жизни, кто же будет их терпеть?
В СССР была разработана ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). В ней есть понятие ИКР (идеальный конечный результат). Это, зачастую, случай, когда нужный результат получается сам собой. Как ребёнок говорит: я чашку не разбивал, она сама упала. Было нужно, чтобы либерализм упал сам собой. А мы здесь не при чём. Наши активные действия могли бы вызвать ядерную войну. Либерализм – это власть банкиров, утверждённая и поддерживавшаяся Бреттон-Вудскими соглашениями. Выдав решение МУС об аресте Путина, Запад тем самым вышел из всех послевоенных соглашений, как ялтинских, так значит и Бреттон-Вудских. Так они сами забили последний гвоздь в крышку гроба либерализма.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Последний гвоздь в крышку гроба либерализма

Сообщение Dmitry »

niki, и зачем делать копипаст с другого интернет ресурса, да еще и создавать для этого 2 отдельных темы?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»