О собаках и многом другом ;-)

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Вам нужна скорость или выносливость?Маламуты идут на короткие дистанции,на скорость.Хаски менее скоростные,но более выносливые-они на дальние дистанции.
ТИМоти Ошенко
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:08

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение ТИМоти Ошенко »

Для меня это большую роль не играет, больше играет "какая легче подлежит социализациив городе".
Сибирские ХАски - одна из самых скоростных собак в мире. Вы наверно немного перепутали.
И кстати, где-нибудь ест профессиональные кинологи, или какие-нибудь курсы,занятия?
Не бойтесь делать того, что вы не умеете. Ковчег был создан любителем, профессионалы стоили Титаник
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Ездовой спорт не стоял на месте, и скорости сибирских хаски спортсменам уже не хватало. Они начали искать путь создания породы, которая, сохраняя достоинства сибирских хаски, показывала бы гораздо большую скорость. Этим путем стала метизация - смешение кровей лучших особей аборигенных ездовых пород, легавых и гончих пород собак, и сибирского хаски. Полученные собаки оказались пригодны только к применению в ездовом спорте, зато они превзошли сибирских хаски по гоночным характеристикам. Сегодня их относят к отдельной "породе" - аляскинским хаски (не путать с аляскинским маламутом) - но эта "порода" не имеет стандарта и не признана МКФ, потому что является метисной группой, из-за чего собаки крайне разнотипны. Впрочем, спортсмены не хотят официального признания аляскинских хаски, потому что за этим последует неизбежное появление выставочной линии разведения породы, что отрицательно скажется на гоночных качествах собак. В настоящее время все победители аляскинских гонок ездят на упряжках, составленных именно из аляскинских хаски; каждый успешный спортсмен имеет свой "рецепт" создания лучших собак и хранит его в тайне.

Чистопородные сибирские хаски по прежнему участвуют в гонках, однако сильно проигрывают метисам. Так, например, в 2010 году на аляскинских гонках Iditarod Trail Sled Dog Race лучшая упряжка, составленная из сибирских хаски пришла 42-й[3] (каюр Blake Freking), поставив рекорд гонки для чистопородных собак. 42-е место - это примерно середина списка участников гонки.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Так что уж не самые они скоростные.
А социализация и адаптация-это зависит от хозяина.
В нашем городе такого нет.
хис
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:18

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение хис »

всем привет))
мы через неделю из москвы переезжаем в посад, вот хотели узнать как тут с собачьей жизнью - где погулять и главное с кем))
у нас с мужем три шабаки - полуторагодовалый кобл стандартной таксы, двухлетняя сука метиска миниатюрной таксы и трёхлетняя сука метиска НО)) все к собакам адекватные, так что хотим дружить и общаться) сами собачники до мозга костей, уважаем любые породы, и чем крупнее тем лучше))

жить будем около жд, герцена 12. жили там два года назад, когда ещё только одна собака была, но собачников не видела :( сейчас когда переездом озаботились догадалась на форум зайти.

и ещё - как с зоомагазинами здесь, есть что нормальное? мы в мск привыкли заказывать на дом, но за доставку в посад придётся переплачивать. едят они РК и эуканубу, но специфические: первое для мелких привередливых собак (естессно для такс), второе для крупных склонных к полноте (для овчарки). можно ли здесь будет такое достать и желательно в больших мешках?)
а ветаптеки есть или что-то подобное? привыкли сами прививать, деньги заодно экономить) можно ли в посаде покупать прививки и где? нам правда только к осени понадобится, но тем не менее))
sergegja
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:13

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение sergegja »

Уважаемые собаководы..может быть вы вспомните эту собаку.Судя по всему в побеге был около 3-4 месяцев..
12 ноября в Павловском Посаде был найден миттельшнауцер.
Некрупный кобель, хвост купирован, уши нет.
Был в колтунах, заросший.
8-926-671-0097 Алена
Sirk
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2007, 20:27
Откуда: Центр Вселенной
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Sirk »

Вопрос собаководам- у меня собака боится стричься, кусает ножницы и всячески выражает недовольство. Есть ли способ заставить её стоять ровно и не бояться? Или может накормить снотворным, и пока спит постричь? :)
Спорт- мой наркотик
mazay
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:14

Пропала собака

Сообщение mazay »

Добрый вечер друзья!
Обращаюсь за помощью.
В воскресенье, 05.12.10, пропала охотничья собака (русская пегая гончая)кобель.
Последний раз её видели в д. Грибово.
Буду рад любой информации.

Геннадий.
моб. 8-903-670-60-60

Изображение
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Изображение[/url]
Мои девочки-наконец то мы снова вместе)))
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Собака-мечта,лучшая порода и просто любовь на всю жизнь-Бельгийская овчарка малинуа-Юннона от Сольника.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

О собаках никому не интересно разговаривать(((((((((((
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Legolass »

vol4ok Вы же в любви стаффу клялись :lol:
У меня вообще мопс :) Это я к тому что для специалиста кинолога порода (без коментариев_) :lol: :lol: :lol:
А так вообще хочу английского бульдога.Знаю что порода жутко сложная,упрямая.Но понятия о собачей красоте у меня такие :)
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

А стафф никуда не делся.Стаффиков люблю,но малинойсы-это пламенная страсть!!!Лучше породы просто не существует для меня теперь.В восторге от собаки.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Legolass »

Для Наташи и других желающих,товарищ с автофорума меня пригласил,поеду :)

Впервые в рамках Московского Фестиваля Летающих Дисков

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ФРИЗБИ ФРИСТАЙЛУ

Приглашаем всех на первые соревнования по дог фризби фристайлу,
Проводимые Клубом Disk Hunters!

Впервые в России соревнования проводятся по правилам, приближенным к международным!

Турнир состоится 9 Мая 2011 г (понедельник) на стадионе «Янтарь»,
по адресу г.Москва, ул.Маршала Катукова, д.26, схема проезда http://www.fsc-strogino.ru/feedback.html

Время начала состязаний: 10-00
Регистрация участников: с 09-30
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Вы участвовать или посмотреть? Неудобная дата какая для соревнований-в Москве не протолкнутся будет.
Мы во фризби только на прогулке играем-хорошая нагрузка для собаки.До фристайла еще далекоооо.А посмотреть здорово.Танцы с собаками-тоже захватывающее зрелище.Особенно Ильина Полина и Флинт-просто красавцы!!!
Буду ждать от вас фоток,т.к. сама в этот раз поехать не смогу(((
Надеюсь скоро поедем на выставку-поддержать наших подружек и попривыкнуть к атмосфере.А там и сами выйдем в ринг)
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Где же отчет с соревнований???
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Legolass »

Изображение[/url][/url]

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ура получилось!!!!Сейчас все будет!!!Фото стырены отсюда http://www.клуб-рено.su/forum/ по согласию их владельца Виталия. :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Изображение[/url]

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Изображение[/url]

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Изображение[/url]
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»