Предлагаю прогулку по лесу

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

sashonokk, не можно, а нужно, это же здорово, так что давайте будем наднях договариваться и в путь.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Ну дык куда идем/едем?
В Сторону Суздаля, смотреть на ту церковь?
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Ну, а ты к этому варианту склоняешься?
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Всем привет, а я вот хотелось бы на бетонный шар посмотреть, если это то что я предполагаю то история у него серьёзная. Я сейчас пойду на работу и в архивах посмотрю тот шар там же находится или нет.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Думаю так.
Во-первых, мне интересно везде;

Во-вторых, в район Суздали хочется съездить, тем более, что я там уже изучил примерно как и куда идти. Все карты смогу подготовить. Прогулка километров 15 получится. Но! В мае, мне кажется, помимо того, что интересно, там будет необыкновенно красиво! Свежая зелень. Вдали от цивилизации. Речка наконец. Пикник с шашлыками. Хотя если всё-таки соберемся сейчас ехать - я с радостью поеду.

В третьих. К бетонному шару - мной малоизучено сколько туда идти. Машины легковые туда далеко не проедут. Идти порядка 7 км в одну сторону. Но это того стоит.

В четвертых. Я бы с удовольствием полазил бы по нашему лесу в рамках той квестовой игры. Но туда можно не собирать толпу народу, а пойти допустим вдвоем-троем и в любой выходной день. Весной там не пролезешь. Грязищи будет до фига.

К лагерю - тоже очень легкое задание. Просто автобус-прогулка-автобус. Можно летом на великах туда доехать.

С другой стороны никто не мешает нам поехать в район Суздали весной еще раз. Тем более, что там куча мест, где есть что посмотреть. Я найду.

В общем предлагаю голосование.
Я за: Бетонный шар, Суздаль. Вот так. В порядке убывания.
Квест по нашим лесам как бы в стороне, т.к. не нужно много народу собирать и сильно собираться.

Но в любом случае поддержу общественность.

По удалению Суздаль и Дубна (бетонный шар) примерно на одинаковом расстоянии. Где-то 150-170 км.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Ориентировочная дата вылазки 23-25 февраля.
Возможны сдвиги +/- неделя.
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Max »

Шар интересный! Хотелось бы услышать серьезную историю от Доктора Брауна!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

В основном в интернете одно и тоже написано.

По рассказам очевидцев, здесь на поляне посреди леса лежит огромный белый шар размером с пятиэтажку. В конце 1970-х годов у вертолета, который вез в Дубну диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи, лопнул трос, конструкция упала в лес, и ее решили не вывозить. С тех пор шар, сделанный из ячеистого бетона, облюбовали любители мистики. Любой звук внутри шара многократно усиливается и распространяется волнообразным эхо — от таких звуков становиться страшно, учащается сердцебиение и хочется поскорее выбраться наружу. Дороги в этом районе плохие, проехав через деревню Губин Угол, лучше оставить машину в Ларцево, а дальше 1,5 км, мимо деревни Игнатово, пройти пешком.
Шар поражает своим антуражем: на фоне дикого леса размером с пятиэтажный дом он выглядит просто каким-то НЛО. Но на этом чудеса только начинаются…Если Вы доберетесь до сферы, то обнаружите искусственное отверстие-провал. Очутившись внутри человеку неподготовленному можно получить настоящий шок – конструкция шара и материал, из которого он изготовлен, обусловили уникальный акустический эффект. Любой звук внутри шара многократно усиливается, распространяется волнообразным эхо. Становится жутковато, учащается сердцебиение, ощущается какая-то мистическая энергетика. И еще один момент – стенках шара в отдельных местах четко просматривается знак радиации. Очень может быть, что надо быть осторожным – в ближайшее время мы планируем сделать замеры фона. Хотя, конечно, эти опасения скорее всего надуманные.

http://www.this-me.ru/post64339468/

Добраться до шара достаточно просто:
Со стороны Москвы движетесь по Дмитровскому шоссе вдоль канала им. Москвы. В Дубне пересекаете р. Волгу и движетесь по главной дороге по указателям на г. Кимры. После выезда из города примерно через 10 км поворот на лево на д. Федоровку. Дорога асфальтированная и есть указатель. Далее движетесь через деревни: Федоровка, Губин угол, Ларцево, Игнатово. После д. Ларцево асфальт кончается, машину можно оставить здесь и пройти пешком около 2-х км. Хотя зимой нам удалось доехать на легковой машине прямо до шара (правда раз пришлось дернуть Нивой). Из Игнатово шар уже виден - не заблудитесь.

Местные жители знают куда все едут, и достаточно приветливы. Одну машину мы оставляли в Ларцево у дома, предварительно предупредив хозяев - все ОК.

Самое большое впечатление - это акустика в шаре. Любой звук отражаясь от стен порождает многократное эхо, которое долго не затихает. И когда внутри разговариваешь в троем, кажется что вокруг разговаривают и шепчутся еще десяток людей, причем о чем-то своем. Очень забавно, если у вас все в порядке с головой:)

Еще информация в отчете Бастет
Попутно можно сфотографироваться у огромного памятника В.И.Ленину в Дубне и у деревянно стула высотой 9,5 метров тоже в Дубне

http://www.4turista.ru/node/326
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Я почти уверен, что шар не фонит. Ну что, большинство за него?
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Не фонит. Я читал отзывы посетивших это чудо. Некоторые из них были с дозиметрами. Не фонит.
И, к тому, же это шар предназначен, похоже, как укрытие от метеоусловий для антенны.
Похоже, что у нас в поле, в районе новых домов на Южной такие же 4 шара стоят. Тока внутрь никого не пустят.
Nemo писал(а):Я почти уверен, что шар не фонит. Ну что, большинство за него?
Никто не голосовал. Я - за!
К тому же идти похоже туда гораздо меньше, чем я думал.
В интернете указывают цифру 2 км.

Так кто едет?
На первый второй рассчитайсь!

Я (Silver) - первый.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Я (Nemo) - второй.
sashonokk
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:59

Сообщение sashonokk »

А туда (бетонный шар)на машине надо ехать? У нас её просто нет. :( Но я за!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Nemo писал(а):Я (Nemo) - второй.
Я машину беру. 3 посадочных места. Возможно 2.
Nemo, на твою машину можно рассчитывать?
Возможно Vol4ok на своей машине будет. Позже позвоним.

Давайте сначала выясним сколько человек собирается идти.
Дальше будем думать.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Sashonokk, ты в скольки экземплярах едешь?
Nemo - ты один?
Я - либо один, либо двое.

Итого люди:
Silver - 2
Nemo - 1
Sashonokk - 2

Машины:
Silver - 4 места

5 чел. записались.
sashonokk
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:59

Сообщение sashonokk »

Еду я +еще 1 человек.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»