Где я хочу жить: в Посаде или в Москве?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить

Итак, где?

Москва
28
40%
П-Посад
42
60%
 
Всего голосов: 70

Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Вообще-то мне предлагали её за 32... А так, ребята, кому какое дело-то? Вам-то какая разница? Мне даже смешно. Я же не виновата, что у меня так вот всё хорошо складывается в отличие от вас... :lol:
Аватара пользователя
584
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 16:43

Сообщение 584 »

Пойду утоплюсь...
НЕ СМЕЙТЕ КАСТРИРОВАТЬ ФРЕТООКОВ!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да и не люблю я зарабатывать таким образом: лёгкие деньги легко уходят. А родственники могут обидеться, что я так поступила, они ко мне с душой, а я им... Лучше пусть за 50, но незнакомому человеку продадут, я так не смогу.
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

какие вы, господа, все зловредные... Не оправдывайся перед злюками, Фигаро. А ты не думала просто сделать выгодное вложение - купить квартиру, а потом бы решила, что с ней делать. Имея квартиру в Москве, спокля можно через ипотеку в Павлике потом еще одну купить. Московская выступит как залоговая ( и не по цене 32 а гораздо дороже). Опять же можно сдать квартиру в Москве(если опять же не очень бояться родственников обидеть).
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Если бы вы знали мою тётку, вы бы так не говорили. :lol:
Аватара пользователя
584
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 16:43

Сообщение 584 »

Фигаро писал(а):Если бы вы знали мою тётку, вы бы так не говорили. :lol:
Я вот чего придумал. Где-то за пол-квартиры эту злюку можно отравить. Как тебе?

Шучу-шучу..
НЕ СМЕЙТЕ КАСТРИРОВАТЬ ФРЕТООКОВ!
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

А я вот, например, стреляю неплохо ....и тоже шутю
Elena
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 17:52

Сообщение Elena »

Я проголосовала за Москву, как за лучшее из худшего... :cry: Извините, если кого обидела.
Причин несколько, но самых существенных - три:
1) Плохо переношу электрички, если бы была возможность жить хоть на 15 минут ближе - уже с радостью согласилась бы. Рабочие дни практически вылетают из жизни. Я езжу утром на 7-47 Петушки, на работу приезжаю в никаком состоянии, больше часа уходит на "отдых от дороги". С обратной дорогой - аналогично.
2) Тут уже писали - отсутствие хорошего образования в городе. Такого, чтобы ребенок после школы мог поступить в престижный московский ВУЗ без репетиторов. Это очень важно, т.к. не думаю, что накоплю на платное образование для дитя.
3) Отсутствие хоть какой-либо работы в городе, рядом стоящей с моей специальностью, чтобы можно было работать рядом с домом, пока дети не подрастут или ближе к пенсионному возрасту.
Оптимальны для жизни имхо такие подмосковные города как Мытищи, Королев, Жуковский, Зеленоград - и природа, и от москвы недалеко, и инфраструктура хорошая.

Вопросы получения образования вынесены в ветку "Образование. Высшее, и не только"
Владимир
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

В Павловском Посаде лучше так как в Москве шумно очень,а здесь одна благодать.Я вот специально из Москвы уехал.А вот те кто пишут за Москву наверное там не жили .
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Господа! Не кривите душой! Столица и только столица! Хотя бы поэтому...
V)st@
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:48
Откуда: ПП

Сообщение V)st@ »

Москва, если все сложется в будущем перееду туда.
BRAVO
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:23
Контактная информация:

Сообщение BRAVO »

Всю сознательную жизнь живу в Москве. Москва удобна, есть работа, магазины и т.д, но для души только П-П. Как только будет возможность сразу уеду.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

сначала я уехала из ПП в Москву, а потом из Москвы в Нижний Новгород. Теперь живу в деревне под Нижнем Новгородом.
Класс.
Но как только появятся дети, то уедем в Нижний, т.к. там можно дать хорошее образование, как дошкольное, так и школьное, а далее университет
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Нет, жить в Москве - это издевательство над собой. Конечно, когда тебе немного лет и нужны развлечения, то Москва идеальное место. Она также необходима студентам, т.к. образование в области хромает и вряд ли когда станет нормальным. Но вот, что касается, просто жизни, то Подмосковье лучше.

К сожалению, если говорить про ПП, то конечно он уступает многим городам ПОдмосковья - нормальных рабочих мест крайне мало, медицина никакая, развлечений нет. А что нужно людям для счастья от города? - Жилплощадь, работа и условия для воспитания детей. УВЫ, в ПП этого нет. Так что если выбирать ПП или Москва, то Москва однозначно.
Kenga
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 14:06
Откуда: Павлово Посад

Сообщение Kenga »

Москва - не Москва, а вот только не Павлово. Если все выгорит уеду в Электросталь. Город большой в отличие от Павлово, к Москве ближе, с транспортом от Фрязево вообще порядок, народец покультурнее и поотмытее. Проголосовал за Москву, хотя все пойдет, что ближе к Москве и побольше нашего городка
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»