"Новая" власть говорит, делает / не делает

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Vladimir »

Видать у авторов рассылки админам сайтов, проблемы с email.
Прислали запросы ещё раз зачем то.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение МихаилВ »

Прошедшая оперативка и порадовала, и огорчила.

Сначала - о хорошем.
Пожалуй, впервые А.Ю.Лютоев использовал для своих указаний материалы, размещенные в ветке "Вопросы и обращения для А.Ю.Лютоева".
Внимания удостоились сообшения о:
- свалке на 2 пер. 1 Мая (дано указание разобраться, срок, впрочем, не определён)
- высокой платформе на автовокзале (обмен мнениями с представителем автовокзала (см. ниже));
- остановках автобусов на удалении от платформ (также - см. ниже);
- лавочках на автовокзале (опять же - см. ниже).
Заслушан представитель «Электросети» об освещении платформы Вохна (сделано во вторник, присутствующий в зале житель того района подтвердил).
Проверено выполнение заданий, данных на прошлой оперативке (результат удовлетворительный: часть выполнена, часть – в процессе выполнения).

Не по оперативке, но тоже относится к хорошему, - обновлена информация на оф. сайте администрации по заместителям. Всё остальное, правда, в прежнем виде, но шажок вперёд сделан.

Теперь о грустном.
1. А.Ю.Лютоев, подобно И.А.Варфоломееву, постеснялся назвать, из какого источника получил перечисленные обращения. Это, видимо, чтобы не создавать рекламы форуму.
2. Также подобно И.А.Варфоломееву, внимания удостоилась малая часть заданных вопросов (здесь делать выводы пока преждевременно; посмотрим, что будет дальше).
3. Самое грустное – невнимательное прочтение обращения пожилой жительницы города и фактический «отлуп» по всем озвученным вопросам. Судите сами.

А.Ю.Лютоев (далее – Л): Автовокзал здесь? У меня есть обращение пожилых людей, ступеньки на автовокзале нужно сделать. Там платформа есть, люди запрыгивают. Нет ступенек подняться.
Представитель автовокзала (далее – АВ): Тогда автобус не подойдёт. Там перрон вдоль вокзала. Мы уже знаем эту проблему. А как в автобус войдёшь? Люди будут жаловаться, что не зайдёшь в автобус.
То есть, выделить 2-3-4 места на этом длинном перроне для приступочек длиной 0,5-1м каждая нет никакой возможности. Наверное, потому что водителей невозможно заставить не останавливаться напротив этих приступок…
Так что проблема эта нерешаема в принципе.

Л: Автобус, насколько мне говорят, ставится за метр от платформы
АВ: Нет, на вокзале он ставится за 30 сантиметров.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто ездит чаще меня. Со своей же стороны могу засвидетельствовать, что не раз приходилось толкаться при посадке на 386 автобус отнюдь не на платформе, а на асфальте около оной.
Л [обращаясь к А.А.Скорикову (председатель Совета ветеранов)]: Анатолий Александрович, как по поездкам?
А.А.Скориков: Да каждый день езжу
Л: Ну и как?
А.А.Скориков: Нормально
Л: И вопрос по лавочкам.
АВ: На автовокзале?
Л: На автовокзале. Лавочки посмотрите. Должны быть лавочки. Понятно, что зимой сидеть никто не будет. Но вдруг кому-то захочется присесть. И поспать до утра [смех в зале]
Это – самый печальный фрагмент диалога, т.к. автор вопроса к лавочкам на автовокзале никаких претензий не имеет. Более того, благодарит руководство вокзала за удобные лавочки. И что на них смотреть представителю автовокзала? Если уж на них и смотреть, то тем, кто отвечает за автобусные остановки, на которых, цитирую, «ждать автобуса (например, №1) приходится иногда по 40 минут» (Для сведения А.Ю.Лютоева: упомянутый автобус №1 к автовокзалу практически никогда не подъезжает).
Да и претензия к останавливающимся далеко от платформ автобусам, как мне показалось, относилась не только (и не столько) к автовокзалу, сколько к автобусным остановкам.


Так что первая попытка проявить заботу о пожилых оказалась, мягко говоря, не слишком удачной.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
В последних Истоках опубликовано интервью с А.Ю.Лютоевым, в котором, можно сказать, даётся ответ ещё на один вопрос , заданный в форуме:
"По ближайшим шагам: попробуем добиться снижения цен на рынках, но ни в коем случае не за счёт диктата цен - только рыночный механизм. Каким образом? В ближайшее время увидите".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение zandr »

Очередная "оперативка"
Пока набирал - появилось вышеидущее. Прочитал - решил оставить свой вариант как есть для полноты картины.
Как и ранее, что говорил Лютоев - выделено,

Поздравили с наградой Скорикова, спортсменов.
О грустном.
Из тех вопросов, что ставились - ни один не выполнен, значит будем избавляться от тех, кто не выполняет задания.
Освещение на Вохне сделано? Во вторник? - Хорошо.
По мусору. Представляю нового зам управляющего МУП Жилой дом - Дубенский В.В. - пишите 2-й пер 1 Мая - свалка.
Ордж.2. Принято решение нормальных людей отгородить от негативных элементов. 1-й этаж отремонтировать и превратить из жилого в нежилой и сдавать, затраты МУП будут возмещены.
Образование. Школа 5. Посмотрим как исп обяз директора справляется, как проваливаются полы - фотографии есть, по каким учебникам - 1812г учатся. Если не справляется - пусть уходит... дворником, убирать мусор!
Руководителям муниципальных служб. Не принимаю заявки на премии! Пока не научитесь выполнять обязанности! Почему нет заявок на примирование учителей? Только руководящие работники!
Посмотрел шк№5, Ужас! и в интернете пишут.
Гимназия - завышение норм на строительство - своровали из облбюджета 9 млн. - Своровали! Разберитесь!
Таблички указатели на дорогах? 1 декабря будут стоять? Хорошо. Спасибо.
Радуга. Проблемы ваши я знаю. Сергей Владимирович, разберитесь с Алёнушкой, на этой неделе антена на здании должна стоять, ели не нравится - пусть забирают своё здание и увозят отсюда, а землю оставят П-Посаду.
Котельная ЭСМА. Сергей Васильевич? Разберитесь.
Роспотребнадзор.....Жители Б.Дворов просят рынки выходного дня - согласуйте.
Автоколонна. Обращение пожилых людей - сделать ступеньку, лавочки.
Энергетик. Водопровод пенсионерке сделали? Вот. Так и надо. Понимаю понесём затраты. Людям последнее надо отдавать!
Олег Борисович.

УВД, алкоголь несовершенолетним, ДАРЦ. Думаю вопрос будет решён отрицательно для ДАРЦ!
Игорные - меры половинчатые.
БЖД58, шумы. Установлены сроки. Разработаны шумозащитные - нач. декабря будут установлены.
Зима - дороги. Опять дороги будут песком засыпаны? - Грязь.
В школах нет горячего питания.
Предоставление замли под огороды на 49 лет в черте города - ненормально!
Коврижных: спиртное несорш.летним - "отличились" ещё две точки. Игровые, - у меня иная информация, - обменяемся.
Вахрамеев: Несанкционированная торговля у Деметры. - Жители жалуются! С.В., может там пост поставить!
У нас идут суды. Отложили до 2 декабря. Приглашаю, приходите, послушайте!
Самое главное - навести порядок. Деметре не нравится работать в ПП - будут работать в Орезово-Зуеве!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Марина »

Как-то оно это...из крайности в крайность. Рубануть сплеча, сгоряча :? Хотя может это и верно, может хоть что-то сдвинется с мертвой точки. Главное, чтобы начатое доводилось до конца, а не осталось одними словами.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение МихаилВ »

Марина писал(а):Как-то оно это...из крайности в крайность. Рубануть сплеча, сгоряча :? .
Марина, а это Вы о чём? Сплеча, сгоряча?
Неужели о том, что кроме выдачи указаний, задаются вопросы о выполнении?
Но это же естественно (пусть и непривычно).
Марина писал(а):Хотя может это и верно, может хоть что-то сдвинется с мертвой точки.
И сдвиги нельзя не заметить.
Например, если на прошлой оперативке Бунин говорил о чрезвычайной трудности восстановления водопровода 82-летней пенсионерке, то после чёткого указания смог справиться уже к следующему дню.
Аналогично и с освещением на Вохне. Пообещали сделать к среде, уже во вторник выполнили.

Но (нет предела совершенству) двигаться ещё есть куда.
Всё ещё звучат знакомые по прошлой администрации указания "обратить внимание", "посмотреть" и "заняться" (например, по свалке в Филимонове) без указания сроков исполнения.
Может быть, впрочем, по умолчанию, эти сроки и существуют?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Марина »

МихаилВ
Почитала оперативки, сложилось впечатление, что иногда указания и распоряжения отдаются без особого вникания в обстоятельства ситуации. В идеале конечно нужно владеть всей информацией, но я наверное слишком многого хочу :) Раз положительные результаты есть, будем надеяться, что такой рабочий настрой сохранится на протяжении всего срока полномочий главы района.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение МихаилВ »

Марина писал(а):...сложилось впечатление, что иногда указания и распоряжения отдаются без особого вникания в обстоятельства ситуации.
А, вот Вы о чём...
С этим, конечно же, согласен. И вышеприведённый диалог хорошо иллюстрирует пагубность такого поверхностного подхода.
Вспоминаю, И.А.Варфоломеев, в основном, просто-напросто зачитывал вопросы.

Сейчас же, получилось, что глава района произнёс что-то "по поводу", представитель автовокзала "отбил" нападки, а закончилось всё мирно - согласием "посмотреть скамейки" (хотя, повторюсь, зачем на них смотреть?).
Результат (надеюсь, ненамеренный) - ничего не значащие "галочки" напротив обращения пожилых людей.
А подобного мы накушались от предыдущей администрации предостаточно.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Квинта »

А все равно старт отличный! :app:
Теперь главное - не сбавлять темп. :!: :!: :!:
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение dp »

что и ветка, и сам ресурс могут быть признаны №1 для жителей района
Это даже смешно
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Dmitry »

dp, опять флудите или выдаете себя за главу района? :twisted:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение dp »

Дмитрий, у Вас какая-то мания
Цитирую полностью:
У него есть два вопроса по поводу этой ветки, на которой мы сейчас сидим. Первый вопрос: считают ли участники, что и ветка, и сам ресурс могут быть признаны №1 для жителей района
Мне как участнику форума смешно что ветка и сам ресурс может быть признан №1 для ЖИТЕЛЕЙ района.
какой %% жителей района пишет в этом форуме.
Считаю перенос моего ответа - самодурством администратора

парируйте...

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Кстати почему не был перенесен вопрос Сергиуса? у Вас ко мне личная неприязнь?
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Vladimir »

по мне так формат форума совсем не подходит для решения вопросов, всё во флуд переходит.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение МихаилВ »

dp
Думаю, Вы погорячились.

Перенос же поддерживаю (по понятным причинам). Также поддерживаю вопрос о сообщении Сергиуса (по крайней мере, до тех пор, пока полномочия Сергиуса не будут озвучены.

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:
Sergius писал(а):У него есть два вопроса по поводу этой ветки, на которой мы сейчас сидим. Первый вопрос: считают ли участники, что и ветка, и сам ресурс могут быть признаны №1 для жителей района? смысл в том, что если да, то он готов именно здесь давать ответы.
Да, ресурс - №1 (среди Интернет-сайтов). По активности, посещаемости, в конце-концов - по возрасту. Конечно, серьёзность участников оставляет желать большего, но здесь уж...
Ветка №1. Это как? Важнее ли она, скажем, форумных игр? Вряд ли.
Является ли она важной (или самой важной) на форуме? Для кого как. Для меня - да. Возьму на себя смелось предположить, что и для подавляющего большинства участников форума - тоже (хотя бы, потенциально).
Sergius писал(а):Второй вопрос: на свои ответы он предпочел бы видеть и реакцию, т.е. посмотреть на мнения и обсуждения, однако, как я его предупредил, администрирование здесь настолько жесткое, что дискуссия участников может быть удалена в другие ветки, а там их искать непросто. Нелегко и будет увязывать ход дискуссии.
Ссылка на "настолько жесткое администрирование", на мой взгляд, странна.
Уверен, никому (и в первую очередь - А.Ю.Лютоеву) не нужна куча дискуссий по куче тем (да еще приправленная изрядным количеством флуда) в одной ветке. Так что "жесткое администрирование" совершенно необходимо.
Выход - отдельные ветки для дискуссий.
То есть, напрашивается структура:
- ветка вопросов и ответов
- ветка для желающих обсудить общие вопросы, касающиеся Интернет-общения с главой района
- ветки по темам, вызывающим обсуждения (обратная связь)
Собственно, структура опробована во время недолгого отвечания на вопросы предыдущей городской администрацией - http://www.k111.ru/forum/index.php?board=23.0

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Vladimir писал(а):по мне так формат форума совсем не подходит для решения вопросов.
Есть другие предложения?
Vladimir писал(а): всё во флуд переходит.
Ну а причём здесь формат?
Или это просто такая мечта, чтобы сам формат не пропускал флуд?

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
МихаилВ писал(а): напрашивается структура:
Да, понятно, что вся эта структура потребует отдельного раздела.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Vladimir »

МихаилВ
Формат форума как скрипта не позволяет выделять вопрос - ответ главы или помощника, и обсуждение вопроса. Всё в куче.

Даже в разделе где каждая тема будет вопросом к главе будут проблемы с этим.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение МихаилВ »

Вам, конечно, виднее. Может, что и существует более удобное и наглядное.
Меня же вполне устраивали даже ветки с Варфоломеевым.
Так же, как и устраивал раздел Корсака (см. выше).

Опять же, как выделение вопрос-ответа повлияет на снижение флудливости форумчан?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»