Признаки телефонного стресса. Как его снять?

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Это, по-моему, вообще детский сад. Ей надо сначала к родителям обратиться, если они у нее есть. Сменить работу она не пробовала, например? Психологи точно убеждены, что хорошо платят только в Москве, в салонах связи и при тысяче клиентов в день? А других хорошо оплачиваемых специальностей в других городах не существует?

Я бы назначала штраф еще и за то, если консультант улыбается неискренне и ненавидит свою работу. По-моему даже в Диметре в ПП на станции можно встретить неплохих продавцов, которые с совершенно искренним удовольствием продают народу продукты (например, в чайном отделе очень хорошая женщина работает).

Я уже не говорю про такие города, как Железнодорожный (в прошлом году, например, видела на каком-то сайте, там искали менеджера в в финотдел инофирмы, практически ничего не требовалось, чтобы просто на компьютере аккуратно в Экселе цифирки забивал, в тишине и покое, что-то около 30-40 тысяч предлагали)

Освой Эксел - живи спокойно.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):Это, по-моему, вообще детский сад. Ей надо сначала к родителям обратиться, если они у нее есть. Сменить работу она не пробовала, например? Психологи точно убеждены, что хорошо платят только в Москве, в салонах связи и при тысяче клиентов в день? А других хорошо оплачиваемых специальностей в других городах не существует?

Я бы назначала штраф еще и за то, если консультант улыбается неискренне и ненавидит свою работу. По-моему даже в Диметре в ПП на станции можно встретить неплохих продавцов, которые с совершенно искренним удовольствием продают народу продукты (например, в чайном отделе очень хорошая женщина работает).

Я уже не говорю про такие города, как Железнодорожный (в прошлом году, например, видела на каком-то сайте, там искали менеджера в в финотдел инофирмы, практически ничего не требовалось, чтобы просто на компьютере аккуратно в Экселе цифирки забивал, в тишине и покое, что-то около 30-40 тысяч предлагали)

Освой Эксел - живи спокойно.
Из Вашего коммента следует только то, что Вы совсем не знаете, что значит процесс выживания без поддержки состоятельных родителей или состоятельного, старше себя мужа. Люди которые предпочитают быть независимыми и жить самостоятельно сталкиваются например с тем, что плата за арендуемое жилье или ипотека выше, чем средняя зарплата. А когда в 25 лет нужно быть выше среднего сразу без подготовки... видно, что Вам это состояние не знакомо. Что собственно, Вы хотели здесь сказать?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Я хотела сказать только то, что в такой достаточно стандартной ситуации необязательно менять жизнь. Достаточно взять 1-2-х недельный отпуск и поискать себе другую работу. В радиусе 50 км от Москвы, Слава Богу, это возможно в 25 лет, особенно с двухгодичным опытом работы в продажах. Практически открыты все пути.

Елена, почему Вас так тянет на личности. Это не самое сильное ваше место. Вы, как говорил сонный Женя из "иронии судьбы" все время не угадываете, просто 100% непопадание. Подключите Вашу профессиональную интуицию. Что такое процесс выживания, я себе некоторым образом представляю. Состоятельных родителей и состоятельного мужа у меня нет, зато как раз есть пара иждивенцев, сидящих на мне, состоятельной. Может быть, поэтому проблемы одинокой 25-летней девушки мне кажутся сильно надуманными.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):Я хотела сказать только то, что в такой достаточно стандартной ситуации необязательно менять жизнь. Достаточно взять 1-2-х недельный отпуск и поискать себе другую работу. В радиусе 50 км от Москвы, Слава Богу, это возможно в 25 лет, особенно с двухгодичным опытом работы в продажах. Практически открыты все пути.

Елена, почему Вас так тянет на личности. Это не самое сильное ваше место. Вы, как говорил сонный Женя из "иронии судьбы" все время не угадываете, просто 100% непопадание. Подключите Вашу профессиональную интуицию. Что такое процесс выживания, я себе некоторым образом представляю. Состоятельных родителей и состоятельного мужа у меня нет, зато как раз есть пара иждивенцев, сидящих на мне, состоятельной. Может быть, поэтому проблемы одинокой 25-летней девушки мне кажутся сильно надуманными.
Мне не интересны сильные и слабые места, я не интересуюсь "угадыванием" лично Вашей ситуации, но если есть тысячи таких как эта девушка (учитывая и те подробности, о которых открыто упоминать некорректно), и мне это отлично-профессионально известно, то нет никакого резона соглашаться с Вашим очень индивидуальным мнением (насчет детского сада). Людям бывает и еще тяжелее чем этой девушке, и все они стоят того, чтобы вникать в их ситуацию и понимать их вместо того, чтобы обзывать пренебрежительно "детским садом". Вы - молодец, если решаете свои проблемы сами, но это еще не значит, что Вы пуп земли и все знаете в этой жизни. Тоже могу сказать и о себе. Я ведь тоже без поддержки и с "иждивенцами". Но я просто слушаю всех и осмысляю общую картину, включая Ваш случай, используя профессиональную интуицию, знания, опыт и умение.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

То есть, другими словами, - вы считаете, что телефонный стресс, кредитный стресс, это одни из самых угрожающих в нашей жизни? На мой взгляд, и именно это я пыталась сказать, профессионалам начинать надо с более актуальных проблем: помощи действительно страждущим (незащищенному населению, например, детям, старикам, бомжам, тем же гастарбайтерам, которые здесь рискуют жизнью), формированию у остальных правильной социальной установки - работай и приноси пользу обществу, живи в коллективе, рости профессионально, занимайся спортом, следи за здоровьем, не распускай нюни, помогай другим - и у тебя все будет.

Мне, к счастью, попадались именно такие "психологи" - родители, руководители, друзья, тренеры, священники и врачи. Все остальные "советы профессиональных психологов" очень часто были похожи на вовлечение в какую-нибудь секту.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):То есть, другими словами, - вы считаете, что телефонный стресс, кредитный стресс, это одни из самых угрожающих в нашей жизни? На мой взгляд, и именно это я пыталась сказать, профессионалам начинать надо с более актуальных проблем: помощи действительно страждущим (незащищенному населению, например, детям, старикам, бомжам, тем же гастарбайтерам, которые здесь рискуют жизнью), формированию у остальных правильной социальной установки - работай и приноси пользу обществу, живи в коллективе, рости профессионально, занимайся спортом, следи за здоровьем, не распускай нюни, помогай другим - и у тебя все будет.

Мне, к счастью, попадались именно такие "психологи" - родители, руководители, друзья, тренеры, священники и врачи. Все остальные "советы профессиональных психологов" очень часто были похожи на вовлечение в какую-нибудь секту.
Кажется Вы всерьез считаете себя истиной в последней инстанции: Вы знаете лучше меня какие темы мне лучше освещать, о ком и как писать, Вы также можете произвольно назвать врача психологом и психолога сектантом. Но это лишь Ваше личное субъективное мнение, оно ничуть не лучше чем мнение мое или той девушки, или бомжа. Главных тем вообще нет. "Главная тема" -доперестроечный недемократичный термин, он используется сейчас журналистами только в качестве "главная тема недели", потому что никто не может сказать, что бомжи главнее чем девушка-приезжая в Москве-с двумя высшими образованиями-попавшая под местный московский бизнес-танк. За каждой историей стоит живой человек и его трагедия. Какая разница отчего люди кончают жизнь самоубийством, механизм психологический один и тот же - раздавленность и неумение мыслить многомерно, с использованием интуиции, творчески-находчиво, как это умеют дети, но разучились взрослые. Все лучшие психологи в мире говорят об одном и том же: учитесь смотреть на мир детски-удивленно-непосредственно, используйте интуитивное чутье, как будто Вы на незнакомой планете и не знаете что ждет вас за поворотом, ищите в себе источник сил, энергии, интеллекта. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЧИТАЙТЕ ЧТО УЖЕ ВСЕ УЗНАЛИ В ЭТОМ МИРЕ.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Все мнения должны быть равноправны, в том числе и мое. Поэтому я при нем и остаюсь. По поводу детей - не согласна в корне. Если сейчас, в наше время, смотреть на все по-детски непосредственно, то поступят, как сейчас поступают с детьми - сожгут в коллекторе, задушат в лифте, и т.д. и т.п. Это в нашей стране. В некоторых других странах, например, в Австрии, стране Фрейда, Гитлера, Моцарта, и увы, сделавшей национал-социализм своей политической линией и за это нещадно критикуемой, это был бы вполне логичный подход.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Елена, думаю, Ваши утверждения, как минимум, нелогичны. Как максимум же - имеют целью уязвить собеседника.

Перечитайте свои ответы:
ElenaBuran писал(а):Кажется Вы всерьез считаете себя истиной в последней инстанции: Вы знаете лучше меня какие темы мне лучше освещать, о ком и как писать...
И где Вы это нашли? Вот в этом вопросе?
Nat_N писал(а):То есть, другими словами, - вы считаете, что телефонный стресс, кредитный стресс, это одни из самых угрожающих в нашей жизни?
Или в этом частном мнении:
Nat_N писал(а):На мой взгляд [выделение мое - В.], и именно это я пыталась сказать, профессионалам начинать надо с более актуальных проблем
Или, еще:
ElenaBuran писал(а):Вы также можете произвольно назвать врача психологом и психолога сектантом.
Разве в сообщении Nat_N врач называется психологом, а психолог - сектантом?
Читаем:
Nat_N писал(а):Мне, к счастью, попадались именно такие "психологи" - родители, руководители, друзья, тренеры, священники и врачи. Все остальные "советы профессиональных психологов" очень часто были похожи на вовлечение в какую-нибудь секту.
(конечно же, с тем, что всяк может назвать кого угодно как угодно, согласен)

И, последнее:
ElenaBuran писал(а):Но это лишь Ваше личное субъективное мнение, оно ничуть не лучше чем мнение мое или той девушки, или бомжа
Так в форуме все мнения - личные и субъективные. Тем более, если человек подчеркивает это оговорками типа "на мой взгляд", "думаю", ИМХО и т.д.
Вот если человек делает противоположные оговорки ("общеизвестно", "все об этом знают"), то - да, автор претендует на объективность.

Ну а по поводу "главных тем" (кстати, речь была лишь о "более актуальных проблемах"), присоединюсь к мнению Nat_N. Действительно, специалистам бы работать над более животрепещущими проблемами...
Хотя, с другой стороны, и у "девушки-приезжей" - тоже трагедия.
Можно ли сравнивать проблемы и трагедии этой самой девушки и бомжа? Да и нравственно ли это?

Единственно, что радует, это универсальность рецепта:
ElenaBuran писал(а):...учитесь смотреть на мир детски-удивленно-непосредственно, используйте интуитивное чутье, как будто Вы на незнакомой планете и не знаете что ждет вас за поворотом, ищите в себе источник сил, энергии, интеллекта.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

А мне вот эта часть больше нравится: "Как будто Вы на незнакомой планете и не знаете что ждет вас за поворотом, ищите в себе источник сил, энергии, интеллекта." Это более реалистично.

Мнение бомжа было бы очень интересно узнать, жалко, что они очень далеко от форума. Несколько лет живет один бомж в лачуге из картона на Клязьме, около лагеря Восход, говорят, что он жил на Городке, потом потерял жилье, теперь живет на берегу. На мой взгляд, такая жизнь сама по себе - колоссальный труд. У нас ведь не Шервудский лес, минус 30 бывает часто. Я в такие вечера его вспоминаю.

У Булгакова есть "Театральный роман", разумеется, другие произведения у него тоже есть. Мне кажется, его было бы хорошо читать на ночь девушкам вместо Космо.
Владимир, спасибо за прямо-таки рыцарскую поддержку.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

А мне вот эта часть больше нравится: "Как будто Вы на незнакомой планете и не знаете что ждет вас за поворотом, ищите в себе источник сил, энергии, интеллекта." Это более реалистично.

Мнение бомжа было бы очень интересно узнать, жалко, что они очень далеко от форума. Несколько лет живет один бомж в лачуге из картона на Клязьме, около лагеря Восход, говорят, что он жил на Городке, потом потерял жилье, теперь живет на берегу. На мой взгляд, такая жизнь сама по себе - колоссальный труд. У нас ведь не Шервудский лес, минус 30 бывает часто. Я в такие вечера его вспоминаю.

У Булгакова есть "Театральный роман", разумеется, другие произведения у него тоже есть. Мне кажется, его было бы хорошо читать на ночь девушкам вместо Космо.
Владимир, спасибо за прямо-таки рыцарскую поддержку.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Nat_N, не стоит благодарности.

Говорят, когда кончаются аргументы, переходят на личности.

Так что, или у автора темы, действительно, аргументы закончились, или это - стиль такой.
Правда, второе - для психолога несколько странно.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Прочитала все очень внимательно, но "признаки телефонного стресса" остались для меня загадкой. Если это то, что на первой страничке, так такие признаки могут появится при различных внешних раздражителях. Лично я знакома со многими людьим, чья работа связана непосредственно с телефоном. Отвечая на звонки, им приходится принимать оперативные решения, там нет места ошибкам. При всем при этом чего только не услышишь в телефонной трубке:требования, просьбы, угрозы, откровенный мат и т.д. Однако я не видела ни у кого "признаков телефонного стресса". Эти люди профессионалы в своем деле. Единственный признак, который я наблюдала - это покрасневшее от трубки ухо.
По данной теме только ночные звонки Фигаро, могли бы подойти. Но думается что это нечто иное, чем телефонный стресс. Надеюсь в жизни Фигаро будет радостный ночной звонок с доброй вестью и все несчатья останутся позади.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Владимир писал(а):Елена, думаю, Ваши утверждения, как минимум, нелогичны. Как максимум же - имеют целью уязвить собеседника.

Перечитайте свои ответы:
ElenaBuran писал(а):Кажется Вы всерьез считаете себя истиной в последней инстанции: Вы знаете лучше меня какие темы мне лучше освещать, о ком и как писать...
И где Вы это нашли? Вот в этом вопросе?
Nat_N писал(а):То есть, другими словами, - вы считаете, что телефонный стресс, кредитный стресс, это одни из самых угрожающих в нашей жизни?
Или в этом частном мнении:
Nat_N писал(а):На мой взгляд [выделение мое - В.], и именно это я пыталась сказать, профессионалам начинать надо с более актуальных проблем
Или, еще:
ElenaBuran писал(а):Вы также можете произвольно назвать врача психологом и психолога сектантом.
Разве в сообщении Nat_N врач называется психологом, а психолог - сектантом?
Читаем:
Nat_N писал(а):Мне, к счастью, попадались именно такие "психологи" - родители, руководители, друзья, тренеры, священники и врачи. Все остальные "советы профессиональных психологов" очень часто были похожи на вовлечение в какую-нибудь секту.
Да, Вы совершенно правильно меня поняли: я имею полное право писать на те темы, которые пишу, и не писать в данный момент на те темы, которые не пишу. Конечно, Вы имеете право понимать меня как Вы этого хотите, Вы имеете право как угодно провоцировать, придираться, намекать и пр., но я согласна с нашим новым собеседником: я не понимаю какое Ваши сообщения могут иметь отношение к заявленной теме. Хотите более профессионально писать на психологические темы - открывайте свою тему и пишите. Только мне кажется, что Вам ближе ходить в гости и в гостях чувствовать себя как дома. Ваше право гостя, но есть и мое право - хозяина темы. И мне Ваши комменты не нужны, так как они уводят в сторону от темы и попросту смахивают на пустой треп. Я не могу тратить на это время. Пожалуй надо уточнить ситуации у админа.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Бабайка писал(а):Прочитала все очень внимательно, но "признаки телефонного стресса" остались для меня загадкой. Если это то, что на первой страничке, так такие признаки могут появится при различных внешних раздражителях. Лично я знакома со многими людьим, чья работа связана непосредственно с телефоном. Отвечая на звонки, им приходится принимать оперативные решения, там нет места ошибкам. При всем при этом чего только не услышишь в телефонной трубке:требования, просьбы, угрозы, откровенный мат и т.д. Однако я не видела ни у кого "признаков телефонного стресса". Эти люди профессионалы в своем деле. Единственный признак, который я наблюдала - это покрасневшее от трубки ухо.
По данной теме только ночные звонки Фигаро, могли бы подойти. Но думается что это нечто иное, чем телефонный стресс. Надеюсь в жизни Фигаро будет радостный ночной звонок с доброй вестью и все несчатья останутся позади.
Неужели Вы сами (даже не делая полсотни звонков в день), не чувствовали, что просто заставляете себя сделать звонок, который совсем не хотите делать. А если не хотите, но заставляете себя, то обязательно останется неприятный осадок, хотя и едва заметный, но имеющий последствия (приходят люди домой с работы и не хотят говорить ни с кем дома - к примеру). К тому же, когда человек заставляет себя сделать звонок, то он ждет вознаграждения и ободрения, и хорошо, если звонок вышел удачный в конце концов, а если неудачный (получен отказ), то вдвойне неприятный осадок останется. Вот это и будет телефонный стресс. А поскольку телефон для современного человека - основной вид связи и ведения переговоров, и поэтому звонков бывает много ежедневно, - то вот этот осадок накапливается в виде нежелания общаться и в виде неприятного сопровождения-фона-переноса во время всех остальных переговоров. Многие люди говорят: нет, это не по телефону. Это значит, что они уже не могут, не хотят быть искренними и открытыми по телефону.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Видимо я отношусь к другому типу людей. Действительно мне иногда не хочется звонить по телефону (я больше люблю общаться непосредственно с человеком очно), но всякий раз сделав такой звонок испытываю отнюдь не "неприятный осадок", а чувство облегчения, так как уже не приходится думать и просчитывать варианты ответов(я страдаю, к сожалению, тем что люблю просчитывать ситуации на несколько ходов вперед, используя N-ное количество вариантов).
Лишь однажды мы с мужем находились в состоянии близком к стрессу, это когда наше любимое дитятко наговорило в долг на 3000 рублей.
И то от неожиданности. Тем не менее такой негатив сменился позитивом. Ребенок теперь использует телефон только в случае крайней необходимости, при этом научился четко формулировать суть (без всяких ну, это, как его там и т.д.).
Благодарю за общение.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»