Антивирусные программы

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Антивирусные программы

Сообщение denys7766 »

Скажите кто каким антивирусом пользуется?
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Сообщение Shadow »

Loki
Только не надо говорить про ВСЕ антивирусы. Это все, о чем я хотел сказать.
А конкретно с "левыми" антивирусами проблемы обычно в автоматическом обновлении (как у Dr.Web) или с часто закрываемыми ключами (у Касперского). А твой случай не может считаться истиной, хотя бы потому, что у меня с полсотни компов с "левым" антивирусом и несколько с "правым" - и кроме указанных выше моментов больше никаких ограничений в функциональности нет.
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

И не страшно вам в открытой ветке такие ужасы про полсотни компов писать :D Сейчас говорят с этим строго. Поносов вон, едва отмазался. :D
А если серьезно, то когда то я пользовался ломаным KIS, так он любил у меня как файрволл поработать, причем самостоятельно. Позакрывает кучу портов, доступ к вебам, ограничит запуск прогорамм и прочее, а бедный Локи сидит и разгребает все это дерьмо. Я пока полностью вычистил комп от продукта дяди Касперского и привел в поррядок все что он мне накосячил едва не поседел. NOD тоже любил пошалить, плюс вечные проблемы с обновлением вирусных баз. Надоело мне все это, и я купил лицензию. Так проще. И законнее :D
Локи Одинсен
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Сообщение Shadow »

Loki
А Kis - это в общем вещь все в одном (которые я, между нами говоря, не очень люблю), и не особенно удачная. АнтиХакер был чистым файрволом и был гораздо надежнее. Но товарищ Касперский его перестал обновлять, но это скорее маркетинг, так как KIS естественно дороже.
Лицензия - это хорошо, не стану спорить.
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Сообщение bugor »

Вот недавно начал пользовать kis и нормально и лицензия не очень дорого если раскидать сумму на год (это не реклама) брал тройную лицензию (получается заметно дешевле) на свои 2 компа и одну приятелю , хотя такой расклад считается по касперской лицензии нелегальным. И получается меньше 100 руб. в месяц (пивом больше уходит) и плюс лицухи что на следующий год это будет стоить вроде на 30-40 процентов дешевле.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

bugor писал(а): по касперской лицензии нелегальным
То есть нелицензионным ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

У меня dr. web. Нормально. Ресурсы не жрет. Ловит вирусы честно (жена регулярно на флешке таскает с работы :-)).
Куплен честно в коробке за 1.1круб
Deemaa
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26

Сообщение Deemaa »

Блин...ломаный ..не ломанный..Просто ржунимагу )
Качаете экзэшник с ссайта Нода...ставите как пологаетссо...а потом ключиками обновляетесь!
Есть ещё проблеммы?
Да,-если кто не знал,-программы и прочий софт лучьше всего во избежаний левых дороботок качать с офф сайтов.
Офф(в смысле оффициальных)сайтов.


Действительно нет необходимости опытному Юзверю ставить антивирь и Стенку..
Но если жена и прочие домашние обитатели всё таки добрались до компа...то здесь только и успевай обновлять сигнатуры и активировать резидентный модуль.
Да..ещё..Одним Антивирем не обойтись по определению...
Необходимы антималварьные программы,-отслеживающие шпионские модули подгруженные в системму и всякие очень актуальные в наше время троянцы.
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Антивирусные программы

Сообщение seva balalaykin »

Касперский KAV 7.0.1.325. Работает нормально

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Re:
Deemaa писал(а):Блин...ломаный ..не ломанный..Просто ржунимагу )
Качаете экзэшник с ссайта Нода...ставите как пологаетссо...а потом ключиками обновляетесь!
Есть ещё проблеммы?
Да,-если кто не знал,-программы и прочий софт лучьше всего во избежаний левых дороботок качать с офф сайтов.
Офф(в смысле оффициальных)сайтов.


Действительно нет необходимости опытному Юзверю ставить антивирь и Стенку..
Но если жена и прочие домашние обитатели всё таки добрались до компа...то здесь только и успевай обновлять сигнатуры и активировать резидентный модуль.
Да..ещё..Одним Антивирем не обойтись по определению...
Необходимы антималварьные программы,-отслеживающие шпионские модули подгруженные в системму и всякие очень актуальные в наше время троянцы.
Можно просто нормально антивирус настроить, и будет тебе счастье :-)
и троянцев ,и не троянцев - всё что надо отловит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
( Это не в коем случае не агитация ЗА Каспера! Кому чем пользоваться - дело каждого) :-)
Абориген
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:48

Re: Антивирусные программы

Сообщение Абориген »

Сегодня обновил KIS7 на KIS8(2009), стоит с лета, комп не очень мощный, каспера я просто не замечаю, он работает и мне не мешает только выводит на монитор информацию о атаках. Хорошая програма должна быть лицензионная, а бесплатный сыр в мышеловке и то для второй мышки. А расказ о торможении системы, касперским, уже не актуален реально вылечил комп от всех бяк. Справка работаю не на каспера.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Правильное сравнение АНТИВИРУСОВ

Сообщение denys7766 »

Вот меня прикалоло :D

Антивирусы.
Составлена маленькая галерея портретов. Или скорее военных аналогий.

Касперский.
Что-то навроде ЗРК С-300. Становится лагерем вокруг компьютера, рассаживает операторов по креслам в четыре смены и не даёт спуску никому.
Преимущества: ловит всё.
Основной недостаток - солдат надо кормить, так что от ресурсов системы (если их немного) не остаётся почти ничего.

AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.

Avast.
Рота спецназа. Быстрая и эффективная против обычного врага лоб в лоб, но несколько теряющаяся при хитроумных атаках с тыла, что для десантников, собственно, довольно характерно. В конце концов они справляются и с тыловыми наскоками, но это берёт время.
Преимущества: десантники кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: практически нет.

Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.

НОД32.
Кавалерийский эскадрон. Пытается взять нахрапом или психической атакой с шашками наголо. Если не удаётся с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждёт подходящего момента.
Преимущества: хоть и не сразу, но срабатывает всегда
Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон всё ещё шарится по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Антивирусные программы

Сообщение nigom »

и кто только написал эту галиматью??
особенно про AVASTовский спецназ понравилось :lol:

кстати: Dr.Web автор просто проигнорировал.. наверное таких подразделений в армии еще не существует :lol:
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Антивирусные программы

Сообщение annihilator »

nigom
Кстати говоря, военные давно и успешно закупают именно Dr.Web для защиты компьютеров в российской армии.
Циник и реалист
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Антивирусные программы

Сообщение nigom »

annihilator
тогда это секретная служба, кот. официально не существует :lol: :lol:

а на самом деле антивирь нормальный
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Антивирусные программы

Сообщение Solmir »

Мне тоже понравились "военные аналогии" ... denys7766 :app:

nigom , а чем вам AVAST не угодил?
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Анюта Луэртэ
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53
Точная дата рождения: 02.02.1982
Откуда: Павловский Посад

Re: Антивирусные программы

Сообщение Анюта Луэртэ »

:) Про антивиры написано и правдо здорово! А AVAST самый удобный антивирусник, я пользуюсь только им
Оптимизм во мне еще не угас, а вот веры в будущее не осталось.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»