Павловсий Посад Программисты гдето рядом!

Вы ищите земляков или ностальгия по городу - Вам сюда!
Ответить
Johnm31258
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:27
Откуда: П -Посад

Павловсий Посад Программисты гдето рядом!

Сообщение Johnm31258 »

Я изучаю С++, хотелось бы обсудить некоторые вопросы
хотя бы по поводу , мнэ существуют ли задачники по С++ , примеров в учебниках мало , хотелось бы приобрести практические навыки.
Johnm31258
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:27
Откуда: П -Посад

Сообщение Johnm31258 »

Неужели ни одного программиста в городе нет :?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А что если не си, то уже и не программисты? :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Johnm31258
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:27
Откуда: П -Посад

Сообщение Johnm31258 »

О привет как я рад что хоть кто то ответил, :D :D :D
Конечно же программисты,поросто долго ни кто не отвечал . :wink:
У меня возникла проблема . С практическим применением знаний полученных в результате освоения языка их не
То что бы достаточно , что бы начинать писать программы , но и достаточно много что бы
Начать их забывать . :roll:
Johnm31258
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:27
Откуда: П -Посад

Сообщение Johnm31258 »

И вот еще,у меня в институте по программе идет DELFI , по этому изучением СИ я занимаюсь самостоятельно .
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А может, чтобы они не смешались в кучу сначала закончить с изучением одного языка. Как бы поточнее сказать... семантика у них несколько отличается :wink:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Johnm31258
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:27
Откуда: П -Посад

Сообщение Johnm31258 »

СИ мне нужен в моей работе,я работаю сервисным инженером,и мне нужно модернизировать программы для тестирования оборудования, потому что их давно ни кто на обновлял ,а программиста который бы писал программы для отдела технического контроля у нас нет, программы написаны на си,по этому что бы в них разобраться нужен СИ.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Хорошо еще не ассемблер Электроника-60 :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

первое правило программиста: работает-не трогай
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Я работаю программистом с 1998 года.
Основная специализация VC++, COM/ATL, ADO, MS SQL Server.
vAC
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 22:56
Откуда: П-Посад

Сообщение vAC »

Всем привет!
Программисты в городе есть, просто времени слишком мало, чтобы выйти за пределы среды разработки :)
Программировать начал с 1992 года. Сишник с 1998 года, начинал с Borland,потом MS VC++ 6.0,2003,2005. Изучение начинал с книги Березина, а для практики сам придумывал себе задания. Благо дофига времени было, поэтому опыта много набрался, правда в школе редко появлялся :) По-тихоньку изучал WinAPI, DirectX, GDI, MFC, OpenGL и т.д. Поэтому к универу (МГТУ им. Баумана) был готов на все 100%, за экзамен сделал аспирантскую задачу-сборка пятнашек. Рекомендую почитать классиков алгоритмизации и кодинга, прежде всего Доннальда Эрвина Кнута, по ООП-Гради Буч, создателя C++ Бьерна Страуструпа, по STL Скотта Мейерса, по шаблонам проектирования Джефа Элджера и, особенно, Андрея Александреску. По проектированию можно почитать мелкософтцев - у них хороший опыт. Сам я работаю фрилансером, выполняю небольшие заказы. Готовлюсь выйти на следующий уровень - брать средние и большие проекты, но для этого надо набрать команду программистов, одному этого не осилить. Также работаю на 0.5 ставки в области радиолокации, программирую всякую ерунду, которая совсем не интересна, зато деньги всегда платят.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

А нам в институте говорили,что хороший программист - это не тот,кто знает десяток-другой алгоритмических языков (в конце-концов они все строятся по одинаквым правилам) а тот,у кого с математикой все в порядке.Алгоритмы еще надо уметь придумывать.А по поводу книжек-у Подбельского есть неплохая книжка как по Си так и по С++.
Ну а вообще - Страуструп Вам в помощь,уважаемый!
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Кстати,vAC,на каком факультете учился?
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
vAC
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 22:56
Откуда: П-Посад

Сообщение vAC »

Konstantin, только к диплому подошел :) аэрокосмический, специальность - прикладная математика и информатика.
разработка небольших и средних IT-проектов (C++)
vAC
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 22:56
Откуда: П-Посад

Сообщение vAC »

Konstantin писал(а):А нам в институте говорили,что хороший программист - это не тот,кто знает десяток-другой алгоритмических языков (в конце-концов они все строятся по одинаквым правилам) а тот,у кого с математикой все в порядке.Алгоритмы еще надо уметь придумывать.
Насчет алгоритмизации - полностью согласен, выучив один язык как следует, на другой перейти будет очень просто (в течение трех-пяти недель можно уже добраться до потаенных уголков - из собственного опыта). Но для современного уровня программисту нужно знание большого числа инструментария, всевозможных библиотек (boost, loki, prof-uis, cgal...). Тоже касается и разработчиков но, может быть, меньше по глубине и больше по ширине. Его основная задача - определиться с используемыми технологиями. Плюс к этому знание UML - сейчас уже почти стандарт для архитекторов и проектировщиков ПО. Использование же CASE-технологий пока неповсеместное - кто-то на этом выигрывает, кто-то проигрывает.
разработка небольших и средних IT-проектов (C++)
Ответить

Вернуться в «Павлово-посадцы и гости города (ИЩУ и Знакомства)»