Музыка

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Музыка

Сообщение Бабайка »

"Арию" я то же люблю, но не всю (только с Кипеловым ). Сейчас мне понравилась "Paramore", а ребенок подсовывает "Linkin park". Приходится слушать, кое-что даже увлекло. Некоторые вещи мне нравятся даже спустя 20 лет после того, как впервые услышала: та же "Ария"("Герой асфальта"), кое-что из Скорпов и "Черного кофе".
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Музыка

Сообщение gary »

Бабайка
, а Вы в курсе, что Ария практически чемпион России по плагиату? Так, на заметку)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Музыка

Сообщение art »

garyА можно примеры. Я не оспариваю, но хотелось бы узнать.
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Музыка

Сообщение gary »

art
без проблем, зайдите на сайт websound.ру (довольно авторитетный авторский некоммерческий электронный журнал) в раздел "музыкальные двойники" (огромная коллекция двойников!), там несколько примеров Арии. Даже дошло до того, что автор ресурса пишет: "Позволю себе ещё раз отдельно вам напомнить, что никакую попсу (стрелки, белки, евровидения), а также группу Ария в коллекцию я не принимаю ибо тупо неинтересно, да и нет возможности всё это уместить. Ибо плагиат на плагиате там.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Музыка

Сообщение annihilator »

gary
Половина примеров там притянуты за уши, ибо даже одна другая нота - и нет плагиата. А там не плагиат а похожесть. Бывает очень похоже, бывает не очень. Допустим "Ангельская пыль" - "Wasting Love" - структура песни очень похожа, вступление похоже, остальное - уже нет. Но стопроцентного соответствия нет. Вот таких примеров там - 90%.
Участники Арии говорили не раз о том, откуда черпали вдохновение, поэтому тему плагиата не поднимает только ленивый.
У нас вся музыка плагиат в общем то. Куча песен содрана практически ноль в ноль, но пинают почему то Арию. Парадокс.
Циник и реалист
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Музыка

Сообщение gary »

Вдохновляться нужно не на "похожесть" или хотя бы не в таких колличествах, поэтому парадокса в притензиях к ним не вижу)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Музыка

Сообщение Морковный сок »

Слушаю Drum&Bass, и Trance :app:
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Борис_78 »

Смотрю вот эту музыку-неплохо. :app:

Код: Выделить всё

http://www.guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=3209
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Музыка

Сообщение falcon »

особенно люблю Progressive Rock и Fusion, был на концертах Yes, Joe Satriani и Dream Theater (Yes в Кремле - описать словами невозможно, это надо услышать)
Ответить

Вернуться в «Прочее»