СТЕРВА

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Владимир писал(а):Вот только "для многих мужиков" это понятие все равно "ассоциируется со знаком минус".
Ессно, но только для мужиков, потому что им не в кайф наблюдать успешность женщины, успешную женщину им легче в грязь втоптать, присосокупив устаревшие русские значения (не обращаюсь ни к кому конкретно) и назвав её если не стервой, то б---ю.
Владимир писал(а):С другой же стороны, эти "успешные, крутящие мужиками акулы", несмотря ни на что, все равно продолжают издавать горестные стоны об отсутствии джентльменов, рыцарей и прочих Гош (из к/ф "Москва слезам не верит")
По настоящему сильной и успешной женщине типичный Гоша и на фиг не нужен. Он для неё слишком слаб, если попытался сбежать... У меня было по жизни несколько таких "Гош", мне было с ними откоровенно скучно. Сейчас я счастлива именно с противоположностью "Гоши" и я считаю своего мужчину сильным, хотя бы потому, что он выдерживает житие со мной, а это довольно-таки трудно, потому что я самодостаточный и волевой человек. И ещё. Я сама решаю свои проблемы. А это не всем мужикам нравится, они же привыкли решать всё за женщин...

Лично меня от слабых мужиков воротит. А слабость мужиков заключается в недалёком уме, если таковой вообще имеется. :lol:
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Ну хорошо, Фигаро. Если я тебя правильно поняла,в общественной жизни тебе необходимо быть стервой, чтобы занять высокую планку в мужском мире и не быть растоптанной ими (мужиками). Хотя мне так и не понятно, почему для того, чтобы добиться своей цели, надо быть стервой.
А в личной жизни, в семье, в отношениях с мужем ты тоже стерва?
надежда023
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 23:21
Откуда: москва

Сообщение надежда023 »

и я считаю своего мужчину сильным, хотя бы потому, что он выдерживает житие со мной, а это довольно-таки трудно, потому что я самодостаточный и волевой человек. И ещё. Я сама решаю свои проблемы. А это не всем мужикам нравится, они же привыкли решать всё за женщин... НАПИСАЛА ФИГАРО
а никогда не хотелось, чтобы за тебя все сделали точно также , как тебе этого хотелось?? прочитали бы твои мысли и сказали-СОЛНЫШКО , ОТДОХНИ, А Я ВСЕ СДЕЛАЮ!-и сделал бы так, как сама ты того хотела?без сучка и задоринки??,зачем вообще тогда мужчинки, чтобы решать самим все свои проблемы и понимать его силу лишь в том, что он может ужиться с сильной женщиной?, может он просто умен и хитер, что понимает, он за тобой как за каменной стеной и ему не надо и лишних движений делать, а ты оправдываешь его действия словами, что типа ты СИЛЬНАЯ СТЕРВА??,
я тоже СИЛЬНАЯ, НО НЕ СТЕРВА И очень хочу сильного мужчину не для того, чтобы он со мной ужился, а для того , чтобы стать СЛАБОЙ)) И НАИВНОЙ,почувствовать себя под опекой и заботой, вниманием сильно пола, а не вымирающего подвида!! поверь, всю жизнь тянуть на себе все,,это бред(имхо)
я сделаю вас самой красивой невестой
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Фигаро писал(а):Я сама решаю свои проблемы.
Т.е. тебе никто никогда не помогает? Вообще никогда? Ты ни с кем не контактируешь?
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Приятно, когда ты сама себя называешь стервой, при этом вкладывая в него только положительный смысл. А если тебя на улице так обзовут, да не один раз, явно никакой положительной окраски не придавая этому слову? Наверное будет обидно.
Может действительно удобнее говорить - сильная женщина или: решительная, волевая, упорная, всегда добивающаяся своего?
Стерва всегда пройдет по чужим жизням, как по давно выброшенным газетам. А сильная женщина просто сделает то, что ей необходимо не задевая других.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

katt писал(а):Хотя мне так и не понятно, почему для того, чтобы добиться своей цели, надо быть стервой.
Если будешь мягкотелой, тебя растопчут, логично?
А в личной жизни, в семье, в отношениях с мужем ты тоже стерва?
Если доведёт - стервозничаю. А ты всегда белая и пушистая? Не верю...

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Т.е. тебе никто никогда не помогает? Вообще никогда? Ты ни с кем не контактируешь?
Чушь.

А ты такой наивный, что всем доверяешь решать твои проблемы? Я - лишь немногим. Но предпочитаю разбираться в воих проблемах сама, не напрягая других. Зачем напрягать-то?
надежда023 писал(а):Зачем вообще тогда мужчинки, чтобы решать самим все свои проблемы и понимать его силу лишь в том, что он может ужиться с сильной женщиной?, может он просто умен и хитер, что понимает, он за тобой как за каменной стеной и ему не надо и лишних движений делать, а ты оправдываешь его действия словами, что типа ты СИЛЬНАЯ СТЕРВА??
Он долго смеялся. Притом, что сам является участником данного форума.

Если в этом его ум и хитрость, я его за это уважаю. Потому что, позволь повториться, НЕНАВИЖУ КОГДА ЧУЖИЕ ЛЕЗУТ РЕШАТЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! В конце-то концов, сама начудила, сама и расхлёбывай. А если мужик лезет за тебя всё делать, на фиг тебе жить-то вообще?! Это получается паразитирование какое-то. За чужой счёт. За чужие силы. Это наглость, я думаю.

А вообще, у нас в семье у каждого свои функции. Это те действия, которые мы выполняем наилучшим образом. Если же мы попытаемся залезть каждый на чужую территорию, у нас всё пойдёт наперекосяк. Да и не нравятся мне медвежьи услуги, чтобы потом опять всё переделывать?..

art писал(а): Стерва всегда пройдет по чужим жизням, как по давно выброшенным газетам. А сильная женщина просто сделает то, что ей необходимо не задевая других.
Опять же неправильное понимание понятия "Стервы". Арт, голубчик, ты не на небушке живёшь, а на земле, поэтому как ты сможешь прожить не задевая других? Да если ты станешь богатым и успешным, ты прежде всего заденешь чувства близких и друзей, потому что ты уже не такой как они, они попросту будут завидовать успешности. Это встречается очень часто, чтобы опровергать, это практически аксиома.

art писал(а): Приятно, когда ты сама себя называешь стервой, при этом вкладывая в него только положительный смысл. А если тебя на улице так обзовут, да не один раз, явно никакой положительной окраски не придавая этому слову? Наверное будет обидно.
Если в слово Стерва будет вложено восхищение, то зачем же обижаться, наоборот, гордостно как-то...



[/quote]
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Фигаро писал(а):
Если в слово Стерва будет вложено восхищение, то зачем же обижаться, наоборот, гордостно как-то...
А по-моему наоборот, грустно...
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

KoZa Nostra писал(а):
Фигаро писал(а):
Если в слово Стерва будет вложено восхищение, то зачем же обижаться, наоборот, гордостно как-то...
А по-моему наоборот, грустно...
Я же говорю, каждому своё... :lol:
надежда023
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 23:21
Откуда: москва

Сообщение надежда023 »

[/quote]Если в этом его ум и хитрость, я его за это уважаю. Потому что, позволь повториться, НЕНАВИЖУ КОГДА ЧУЖИЕ ЛЕЗУТ РЕШАТЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! В конце-то концов, сама начудила, сама и расхлёбывай. А если мужик лезет за тебя всё делать, на фиг тебе жить-то вообще?[quote]ой я бы не согласилась с твоими домыслами(имхо),уважать слабого мужчину? за то что он прячется за твою спину?? сама решаешь все? а вопрос о ребенке например?? ты же вынашеваешь и ты рожаешь и воспитываешь по сути дела тоже ты, но делают то оба?? а детки это еще те проблемы?? и здесь как, кто расхлебывает- сама начудила сама и,, а он ?? не решает твоих проблем?? вопрос оочень сложный изначально и оочень личный,, каждый живет так, как ему хочется и слова СТЕРВА)) мне не нра)) для меня сплошной эго))а решать все нам индивидуально
я сделаю вас самой красивой невестой
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Фигаро писал(а): Если будешь мягкотелой, тебя растопчут, логично?
Скорей всего - да. Но вот в том, что если ты не стерва, то обязательно слабая и мягкотелая, я абсолютно никакой логики не вижу. Я уже говорила об этом.
Как выяснилось, мы с Фигаро совершенно по-разному понимаем, что такое стерва. Я, как и большинство высказавшихся в этой "стервозной" теме, основными чертами стервы считаю: склочность, скандальность, вздорность, невоспитанность, бестактность; для истинной стервы день прожит зря, если она не поскандалила, не испортила кому-нибудь настроение. А сила отнюдь не является определяющей чертой стервы. Равно как стерва может быть красавицей или уродиной, она может быть сильной или слабой.
art писал(а): Стерва всегда пройдет по чужим жизням, как по давно выброшенным газетам. А сильная женщина просто сделает то, что ей необходимо не задевая других.
Целиком и полностью согласна.
Фигаро писал(а):
Да если ты станешь богатым и успешным, ты прежде всего заденешь чувства близких и друзей, потому что ты уже не такой как они, они попросту будут завидовать успешности. Это встречается очень часто, чтобы опровергать, это практически аксиома.
Кто как будет реагировать на твой успех зависит от того, какими людьми ты себя окружила. Вот тут-то как раз и выявляется кто есть кто (кто друг, а кто только видимость друга).
Кстати, думаю, что стерва не способна радоваться успехам других.
[/quote]
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

katt писал(а):
Фигаро писал(а):
Да если ты станешь богатым и успешным, ты прежде всего заденешь чувства близких и друзей, потому что ты уже не такой как они, они попросту будут завидовать успешности. Это встречается очень часто, чтобы опровергать, это практически аксиома.
Кто как будет реагировать на твой успех зависит от того, какими людьми ты себя окружила.
Дорогая моя, а я-то думала, что родственников себе не выбирают...

И ещё я заметила одну тенденцию. Люди на здешнем форуме абсолютно не хотят видеть то, чего им пишут другие, а видят то, что им хочется видеть и прочитать. Читают прямо-таки меж строчек и абсолютно противоположные по смыслу вещи!!! А может, вперили себе одну мыслю, я прав(а) и всё. Баста! В принципе, наверное, это издержки Павлово-посадского менталитета. Что ещё сказать?..


Повторюсь: каждому своё. Девушки, общающиеся здесь могут скрывать свою личину, но быть вполне стервозными штучками. И не признаваться в этом даже собственному отражению в зеркале. Потому что не обладают полнотой понимания значения слова "Стерва". А я объяснить не могу такой ораве, потому что словарного запаса ужО не хватает. Да и объяснять ничего больше не буду. Не желаю. Надоело! Не понимаете - не понимайте дальше. :lol:
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

:lol:
Удачи тебе, Фигаро.
Ленский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 01:14

Сообщение Ленский »

Прочитав все мнения по этой теме, я на все 100% поддерживаю katt. Считаю, что Фигаро так и не смогла отстоять свою точку зрения.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ленский писал(а): Считаю, что Фигаро так и не смогла отстоять свою точку зрения.
Я не вижу смысла доказывать и отстаивать свою правоту. Просто я такой человек, такую и принимайте. Вот и всё! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ ЧТО-ТО ТАМ ДОКАЗЫВАТЬ?! Вы особенные что ли? Если кто-то не желает со мной общаться, они не общаются (хотя я таких не припомню). Вообще кто как себя олицетворяет и в этом каждый прав по своему, а чтобы отстаивать и доказывать, мы ж договора не подписывали...

А то действительно отстой какой-то получается :lol:

Девчонки, кончай дурью маяться! Я считаю себя Стервой, вы не такие, ну и слава Богу. Представляете, если бы мы все были Стервами, да мужики б давно перевешались от нас. Поэтому я очень даже рада, что вы не такие как я , а я не такая как вы. В этом моя прелесть и изЮмина, правда? Изюмительная изюмка. :lol: И вы изюмительные изюмки. По-своему.

Девчонки, я обожаю вас. Чмок-чмок всех.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Фигаро писал(а):
Гордон Альф Шамуэй писал(а):Т.е. тебе никто никогда не помогает? Вообще никогда? Ты ни с кем не контактируешь?
Чушь.
Что чушь? То, что тебе никто не помогает, или то, что ты все свои проблемы решаешь сама?
Фигаро писал(а):А ты такой наивный, что всем доверяешь решать твои проблемы?
Да. Я предпочитаю часть своих проблем перекладывать на других.

Допустим у тебя заболел зуб. Ты будешь "сама решать свою проблему" или обратишься за помощью к стоматологу? Думаю, что обратишься. Тогда что делать с твоим заявлением? :wink: А вдруг доктор ещё и мужиком окажется? Принять помощь от мужика - не катит, да? Ты же сильная. Сама справишься. Или лучше пусть зуб не болит? Ты скажешь, что доктор обязан тебе помогать? Отнюдь. У него своих проблем хватает. Ты скажешь, что ему за это деньги платят? А он считает, что ему не доплачивают. Ты же не миллионерша и не оставляешь десятки тысяч долларов за визит в супер-пупер дорогущих клиниках. А ему, видишь ли, приходится в твоих слюнях копаться. Зубы твои лечить. А ему совсем не охота. Нахрена ты ему сдалась. Перед тем как сходить к врачу, ты подходишь к своему руководителю и отпрашиваешься. Или ты тоже не считаешь это помощью? Эту цепочку можно до бесконечности раскручивать.
Итак? Тебе в этой жизни никто не помогает? Ты все свои проблемы решаешь сама?
Тяжело в деревне без нагана...
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»