СТЕРВА

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

СТЕРВА

Сообщение katt »

В одной из веток Фигаро призналась, что она стерва и что это помогает ей выжить. Меня очень интересует эта тема.
Вопрос ко всем форумчанкам и в первую очередь к Фигаро.
Каким образом это помогает тебе? И еще, с этим нужно родиться или это можно развить в себе? Вообще-то у меня много вопросов на эту тему, но для начала хватит и этого.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: СТЕРВА

Сообщение Фигаро »

katt писал(а):Вопрос ко всем форумчанкам и в первую очередь к Фигаро.
Каким образом это помогает тебе?
Просто, когда ты сильный человек, это чувствуют остальные, а тебе именно это и надо. В моём понимании, Стерва - это синоним понятия Сильная. Есть стервы-дуры, которым лишь бы над мужиками поглумиться, раскрутить-продинамить, про подруг посплетничать, это всё псевдостервы. Это просто дуры. ( в моём структурном подразделении)
И еще, с этим нужно родиться или это можно развить в себе?
Это необходимо в себе развивать каждой девушке, которая хочет иметь успешную планку в мужском мире. Если же девушку устраивает роль кудахтАлки-наседки, ей не стОит даже лезть в этот мужской мир, затопчут.:lol: К сожалению, с этим не рождаются, это вырабатывают. А жизнь помогает.

Вообще-то у меня много вопросов на эту тему, но для начала хватит и этого.
Задавай, задавай, я в этом деле спец. :lol: Планирую в удущем книгу написать "о том, как выжить Стерве в мужском мире". Если кто сдерёт идею - в морду дам!!! :evil: [/quote]
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Фигаро, вас уже опередили - уже давно выходят книги из серии Школа Стервы...
А, по-моему, это просто надуманное понятие - что значит хочу быть стервой? Стервозная женщина совсем не значит сильная, также как и наоборот. Лично у меня слово стерва ассоциируется со знаком минус. IMHO, в женщине должен быть элемент стервозности, но так - для разнообразия, а не как норма поведения.
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

KoZa Nostra писал(а):Фигаро, вас уже опередили - уже давно выходят книги из серии Школа Стервы...
Я читала эту фигню, это абсолютно не то, о чём хотела писать я. Быть Стервой (не стервой) в России, это совсем другое.
KoZa Nostra писал(а):А, по-моему, это просто надуманное понятие - что значит хочу быть стервой?
Каждый думает в меру глубины своего мышления. Стерва в моём понимании, это не сволочь, а KoZa Nostra скорее всего именно так себе и представляет стерву "Лично у меня слово стерва ассоциируется со знаком минус. IMHO, в женщине должен быть элемент стервозности, но так - для разнообразия, а не как норма поведения."Кстати, если мужику не понравится, что ты его поставишь на место, он тебя назовёт стервой, ты к этому готова?
KoZa Nostra писал(а):в женщине должен быть элемент стервозности, но так - для разнообразия, а не как норма поведения.
Вот, вот для разнообразия, а лучше - для выживания.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Re: СТЕРВА

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Фигаро писал(а):Это необходимо в себе развивать каждой девушке, которая хочет иметь успешную планку в мужском мире.
А вот это, мне кажется, глубокое заблуждение.
Для огромного количества мужиков планка стервы находится ниже плинтуса. Я, например, при первых проявлениях стервозности стараюсь прекратить общение. Если это не возможно (работа, например), стараюсь эти контакты минимизировать. Помогать однозначно не буду. В личных отношениях - пнище под зад и адью.
Тяжело в деревне без нагана...
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Для Фигаро СТЕРВА - это СИЛЬНЫЙ человек. Я могу про себя сказать, что во мне нет ни грамма стервозности (иногда я может быть и страдаю от этого), но я считаю себя сильным человеком. Были в моей жизни (и в личной, и на работе) очень непростые ситуации. Я человек неконфликтный, но никто не заставит меня поступиться моими принципами, подмять под себя.
По-моему надо просто уважать себя, иметь достоинство, чтобы не быть раздавленной в этой жизни. А стервой для этого быть не обязательно.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Это всё правильно. А в случае со стервозностью... Для многих мужиков, проявление стервозности - отнюдь не проявление силы. Это невоспитанность, дурной характер, в т.ч. и глупость. Но не в коем случае не сила.
Тяжело в деревне без нагана...
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

На днях я наблюдала такую картину. С одной моей знакомой (СТЕРВОЙ вне всякого сомнения, я ее давно знаю) не очень уважительно обшелся на улице незнакомый мужчина. Ей хватило пяти минут, чтобы придумать план мести. Она спровоцировала такую ситуацию, что этот мужик просто оказался в ж..е. Невольно оказавшись свидетелем и даже ,в какой-то степени, участником довольно скандальной и мерзкой сцены, я тем не менее восхищалась этой стервой. По крайней мере, я уверена, что этот мужик в следующий раз, встретив ее на улице, ни за что так не поступит.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А если он придумает план мести? Или другой, кто-нибудь, увидев это или узнав об этом решит постебаться? Шарик круглый.
Тяжело в деревне без нагана...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

На такую изощренную месть, какую может придумать женщина, не способен мужчина, как правило.... А вообще-то изначально слово стерва обозначало падаль, мертвечину - так что делайте выводы....
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):Лично у меня слово стерва ассоциируется со знаком минус
Гордон Альф Шамуэй писал(а): Для огромного количества мужиков планка стервы находится ниже плинтуса. Я, например, при первых проявлениях стервозности...

...проявление стервозности - отнюдь не проявление силы. Это невоспитанность, дурной характер, в т.ч. и глупость. Но не в коем случае не сила.
Оба представителя мужской половины, которые сочли необходимым высказаться, сошлись во мнении.
Так как у меня подобное же отношение к этому вопросу, попробовал разобраться.
Как же определяется само это слово?

Словарь Ушакова
СТЕРВА, стервы.
1. Труп животного, падаль (старин.).
2. перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.).
3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т.п. (простореч. вульг. бран.).

Словарь Ожегова
СТЕРВА, –ы, ж. (прост. бран.). То же, что стервец.
СТЕРВЕЦ, –а, м. (прост. бран.). Подлый человек, негодяй.

Как видно, чего бы то ни было положительного само это слово не несет.
Конечно, можно сказать, что это - устаревшие понятия, а сейчас это слово несет в себе нечто совсем иное.
Однако, родной, неисковерканный язык - великая сила. Не зря так активно подменяются понятия (душегуб - киллер, б... - путана, и т.д.)
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

KoZa Nostra писал(а):На такую изощренную месть, какую может придумать женщина, не способен мужчина, как правило.... А вообще-то изначально слово стерва обозначало падаль, мертвечину - так что делайте выводы....
Да дело ведь не в изощрённости, а в эффективности. Вот Владимир написал о киллере, поэтому пример с киллером. Нанимается киллер. Вышибает женщине мозги. Изощрённо? Нет. Эффективно? Да.
Тяжело в деревне без нагана...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Ну, вряд ли данная ситуация стоит вышибания мозгов, я сейчас говорю обобщенно - мужчина мыслит рационально, женщина просто по-другому - в коварсте и изощренности ей нет равных. Мужик может в рожу дать, женщина сплести интригу, а что страшнее, боль физическая или моральная - тут еще поспорить можно.
Что же касается понятия стервы, то на данный момент его просто популяризировали, придали ему несколько другую окраску - типа для женщины это круто. Я стерва - значит успешна, кручу мужиками, акула в бизнесе и проч.
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):...Что же касается понятия стервы, то на данный момент его просто популяризировали, придали ему несколько другую окраску - типа для женщины это круто. Я стерва - значит успешна, кручу мужиками, акула в бизнесе и проч.
Пытаются популяризовать, пытаются придать (несколько другую окраску)...
Вот только "для многих мужиков" это понятие все равно "ассоциируется со знаком минус".
С другой же стороны, эти "успешные, крутящие мужиками акулы", несмотря ни на что, все равно продолжают издавать горестные стоны об отсутствии джентльменов, рыцарей и прочих Гош (из к/ф "Москва слезам не верит")
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

KoZa Nostra писал(а):Ну, вряд ли данная ситуация стоит вышибания мозгов, я сейчас говорю обобщенно - мужчина мыслит рационально, женщина просто по-другому - в коварсте и изощренности ей нет равных. Мужик может в рожу дать, женщина сплести интригу, а что страшнее, боль физическая или моральная - тут еще поспорить можно.
Что же касается понятия стервы, то на данный момент его просто популяризировали, придали ему несколько другую окраску - типа для женщины это круто. Я стерва - значит успешна, кручу мужиками, акула в бизнесе и проч.
Я просто привёл пример не изощрённости, но эффективности. Первое, что пришло на ум. Просто когда человек задумывает месть - главное, чтобы она достигла свою жертву. Как? Кто-то пойдёт по сложному пути интриг. Кто-то сделает всё предельно просто и быстро. Но результат, в любом случае, будет достигнут.
Тяжело в деревне без нагана...
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»