Секущиеся волосы

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Пышные, блестящие и густые волосы надо заслужить долгим и честным трудом им во благо.
Сначала определимся с типом волос.
Если они становятся грязными через 2-3 дня после мытья - это нормальный тип волос, если через день - жирные, а если через неделю волосы выглядят чистыми, то сухие. Хотя все зависит не от волос, а от кожи головы.
Не забывай, что волосы от химической завивки или частого использования фена начинают болеть.
Если вода слишком жесткая, то от мытья под душем лучше отказаться. Моем волосы по старинке, в тазике, смягчив воду питьевой содой (чайная ложка на литр воды).
Горячая вода стимулирует работы сальных желез, и волосы быстрее приобретают "некондиционный" вид. Так что моем их водой чуть теплее комнатной температуры (конечно если у вас дома не +10 по Цельсию).
Прежде чем мыть сухие волосы, надо сделать десятиминутный массаж с репейным или касторовым маслом.
Перед мытьем волосы необходимо расчесать, чтобы они не спутались, - так мы тщательнее их промоем. Шампунь лучше не втирать в голову, а сначала немного разбавить водой (например, в ладонях), а уже затем эту смесь массирующими движениями втереть в корни и распределить по всей длине волос. Если волосы очень длинные, наноси шампунь только на корни, чтобы избежать ломкости кончиков.
Самое главное! Смывать шампунь нужно очень долго и тщательно, буквально до скрипа!

Дальше - наносим бальзам. Бальзамы питают волосы витаминами, маслами и кислотами. Бальзам нужно втереть в кожу головы (в отличие от кондиционеров, которые наносят на кончики волос), а затем легко ее помасировать.
Очень полезно раза два в месяц вместо шампуня использовать кислое молоко. Им щедро намазывают волосы и втирают в кожу, а через час тщательно смывают теплой водой.
А сухие волосы сразу заблестят, если вымыть их яичным желтком, предварительно взболтав его с небольшим теплой (не горячей, иначе свернется) воды.

Чтобы придать волосам мягкость и усилить блеск, полезно добавлять в воду для опаласкивания столовую ложку уксуса (или сок одного лимона) на литр воды.
Сухие волосы после мытья хорошо ополоснуть настоем ромашки, крапивы или мяты (две столовые ложки заливаем литром кипятка).
Жирные волосы можно опаласкивать крепким настоем черного чая или дубовой коры. А отвар листьев шалфея (полчашки листьев на литр воды) придаст темным волосам красивый оттенок.



Это только немного по уходу за волосами.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

У меня уж не-помню-сколько-лет каждое утро для них шампунь, жесткая ржавая вода, бальзам и 20-минутный фен. Плюс кондишен в офисе. И ничего, в принципе-то. Без массажей, репейного масла как-то все эти годы справляемся. Тут, видимо, все таки дело в чем-то другом.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Кстати, по опыту, если волосы очень густые и длинные, то все эти желтки, крапива, хлебцы и другие натуральные средства - это просто издевательство. Во-первых, не промоешь. Во-вторых, потом всю эту гадость из них еще и не вычешешь. А если на всю эту процедуру каждое утро максимум 25-30 минут, то лучше не экспериментировать.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Как-то, еще учась в школе, мы с моей подругой по совету одноклассницы помыли голову яйцом. Нас только забыли предупредить, что использовать надо только желток. Омлет с головы смывали очень долго. :lol:
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Nat_N писал(а):Кстати, по опыту, если волосы очень густые и длинные, то все эти желтки, крапива, хлебцы и другие натуральные средства - это просто издевательство. Во-первых, не промоешь. Во-вторых, потом всю эту гадость из них еще и не вычешешь. А если на всю эту процедуру каждое утро максимум 25-30 минут, то лучше не экспериментировать.
Да вы что!!! Вряд ли такие процедуры можно проводить кадый день. Все хорошо в меру. Мокрые волосы рвутся лучше, это же если каждый день из головы крапиву или яйца вымывать и вычесывать, так вообще без волос останешься. А вот масочки на час можно утраивать по выходным, например.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Еще жесть полная - хну вычесывать. Хотя укрепляет и лечит она очень хорошо, пользоваться - очень неудобно. Я, все-таки, за химию.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

[quote="Nat_N"]Еще жесть полная - хну вычесывать. Хотя укрепляет и лечит она очень хорошо, пользоваться - очень неудобно. Я, все-таки, за химию.[/quo

Зачем ее вычесывать??? :shock: Я ее просто шампунем смываю. Ничего не остается.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

У меня шампунем и кондишеном в первый день смывается далеко не вся хна. И на следующий день - тоже не до конца. Она же на корни кладется. Может, еще и от воды зависит? У меня она, в основном, бывает только жесткая и ржавая.
Правда, я теперь ей не могу пользоваться, так как достаточно сильно меллирована. Да и необходимости особой нет.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Вода у меня сильно хлорированная, но не ржавая. Да и волосы слабо мелированы. У меня никогда с хной проблем не было.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Ольга писал(а):Вода у меня сильно хлорированная
можно фильтр поставить
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Фильтр на горячую воду - дорогое удовольствие. А фильтр на холодную при мытье головы мало поможет.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

denys7766 писал(а):
Ольга писал(а):Вода у меня сильно хлорированная
можно фильтр поставить
У меня квартира съемная. Я не буду радовать фильтрами хозяев. Буду дезинфицироваться хлоркой. А я питья и готовки у меня фильтр есть.
Белочка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:28

Re: Секущиеся волосы

Сообщение Белочка »

Девочки, знаю прекрасное средство от этой проблемы. Это кокосовое масло! Пользуюсь им постоянно, т.к. блондинка и постоянно приходиться осветляться. Поэтому успешно лечу их кокосовым маслом. Применяю как маски и просто после мытья головы наношу немного на кончики волос для легкого расчесывания. Эффект очень классный.
Винс

Re: Секущиеся волосы

Сообщение Винс »

мне очень помогает маска из бесцветной хны. но ее нельзя на осветленные волосы
Qwes

Re: Секущиеся волосы

Сообщение Qwes »

Я стараюсь раз в месяц стрижку, совсем немного, иногда сантиметр, а иногда и на пол сантиметра. Теперь ушла эта проблема.
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»