Инвестиции

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Инвестиции

Сообщение Nemo »

Да я лучше в Мегу скатаюсь, чем получу перманентную пробку в Кузнецах.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Инвестиции

Сообщение vadimka »

Порекламирую чуток действующую районную власть. ;)
Громадье инвестиционных планов на схеме со стены одного из кабинетов райадминистрации:
Изображение
Хотите большего - смотрите новости на ППТВ. :)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Инвестиции

Сообщение Dmitry »

Качество на видео (21 мин 09 сек) не особое (часть не в фокусе, а то что в фокусе, то размыто)... "Улучшенную" версию можно посмотреть в спойлере:
Скрытый текст:
Изображение
Кстати, по п.1 - где у нас Павлово-Посадское море расположено? :app:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Инвестиции

Сообщение zandr »

Точек на плане насчитал 13, "зон" на плане перечислено 12.
Идём от "зада": крайняя внизу - Дергаево, далее вверх - Фатеево, Мишутино, "Южный"...
Нестыковка только в Кузнецах: точки - четыре, пунктов в коменте - 3!
Далее на север - "аэропорт Кузнецы" и крайняя северная точка, очевидно и обозначающая "море" , совпадает с озёрным краем за Васютино, полагаю, местом последних работ по обводнению торфяников.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Инвестиции

Сообщение Монолит »

Ничего нового не увидел. На протяжении последних трех а то и больше лет все это неоднократно озвучивалось на различных мероприятиях. Нефть вот только не вижу. Неужто похоронили идею? А в целом креативность радует. Не понимаю сарказм некоторых. То надо развивать район, то не надо.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Инвестиции

Сообщение vadimka »

Нефть, вероятно, на какой-нибудь другой карте (схеме). :o
А вот теплицы в районе Власово-Малыгино наверное уже построили и ввели в эксплуатацию. ;)

И на каких таких мероприятиях все это озвучивалось, да еще и неоднократно? Не на тех ли, о которых глаголет и.о. царя со страниц областной прессы и официального сайта райадминистрации http://www.pavpos.ru/clause/297:
…я считаю, что надо строить экологически чистые предприятия. А люди боятся не того, что хотят построить на самом деле. Они боятся неизвестности – а вдруг что-нибудь не то построят… Пессимистические взгляды у нас больше выражены, чем оптимистические. Самая большая проблема – неинформированность населения и непонимание вопроса. Я на собственном опыте убедился - один, два, три раза встречаешься, «разжуешь» до конца, и тогда инициативная группа недовольных будущим строительством начинает понимать. Я когда вижу, что назревает такой конфликт, сразу направляю сотрудников встречаться с людьми. Так и будем работать.
С "морем", Dmitry, не все так просто. В том смысле, что одной точкой на карте не отделаешься. Ибо еще летом прошлого года в интервью АИФ Лютоев заявил буквально следующее http://www.aif.ru/society/article/44904:
В районе родилась идея, как не только обезопасить возгорание в районе деревни Васютино, но и оживить мёртвую землю. Решили выкопать три соединённых водными протоками озера общей площадью 150 га. Земли вокруг новых водоёмов можно раздавать в соответствии с новым законом многодетным семьям - важная социальная проблема получит практическое решение.
Изъятый песок пойдёт на строительство новых дорог (а их в районе запланировано немало, в том числе дублёр Горьковского шоссе, участок новой магистрали Санкт-Петербург - Пекин), вырытый торф с выгодой продадут московским озеленителям. Уже подсчитали: предоставленные району 80 млн рублей для завершения работ по обводнению торфяников не понадобятся - новые водоёмы окупятся, да ещё с прибылью за счёт песка и торфа.
Замысел проанализирован и одобрен экологами. После оглашения этого проекта цена дачных участков к северу от Павловского Посада выросла в полтора раза: плохо ли заполучить землю в лесу, возле озера и без малейшего риска пожаров!
Не знаю на каком "мероприятии" сей проект оглашался, но одно понятно: там еще копать и копать. =D>
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Инвестиции

Сообщение Монолит »

Оперативки, павпос, публикации в ППИ, здоровая критика в "Истоках". Вы же сами привели цитату про море. Точно так же было и по остальным. Причем по части вопросов еще в "долютоевские" времена.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Инвестиции

Сообщение Dmitry »

Ну не знаю кто додумает называть морем (пусть даже в кавычках) "три соединённых водными протоками озера". Если только протоки будут по ширине сравнимые с Волгой (в не самых узких её местах :roll: ) =D>
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Инвестиции

Сообщение GomerS »

ПП - морская держава!! Можно будет шикарно жить на дивиденды от сдачи флагов судам, типа либерийских.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Инвестиции

Сообщение vadimka »

GomerS, Dmitry, да ну что вы (мн.ч.) прямо как дети малые? #-o
"ПП море" это же аллегория с гиперболой вместе взятые. Хлеб креативщиков.
Другое дело, где же оно все-таки будет? Где будет аэропорт? Где будет пробубненная уже не раз фатеевская промзона? И куда делись власовские теплицы?
И, что самое интересное, на каких же все-таки "мероприятиях" любопытствующий мирянин мог бы получить конкретные (а не "вилами по воде") ответы на вышеозначенные вопросы?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Инвестиции

Сообщение МихаилВ »

vadimka писал(а):И, что самое интересное, на каких же все-таки "мероприятиях" любопытствующий мирянин мог бы получить конкретные (а не "вилами по воде") ответы на вышеозначенные вопросы?
Опыт показывает, что - ни на каких.
И никаким образом не получит, включая обращения через СМИ, задавание вопросов различными способами и проч.

Если снизойдут до быдла сочтут нужным, расскажут сами.
Но если и расскажут, то ясности это не прибавит (см., например, последнюю Колокольню, подробный рассказ о встрече Бунина с филимоновцами, главка "Об инвестициях")
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Инвестиции

Сообщение vadimka »

МихаилВ писал(а):Но если и расскажут, то ясности это не прибавит
Относительно Бунина это точно. Его же самого "переводить" надо. ;)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Инвестиции

Сообщение МихаилВ »

vadimka, мне кажется, Вы - в теме.
Вот почитал я отчёт о встрече с филимоновцами
И неоднократно в ходе прочтения возникал вопрос: он лукавит или он некомпетентен? Или, по-другому, сознательно напускает туман или коряво выражается?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Инвестиции

Сообщение Shadow »

МихаилВ писал(а): Вот почитал я отчёт о встрече с филимоновцами
И неоднократно в ходе прочтения возникал вопрос: он лукавит или он некомпетентен? Или, по-другому, сознательно напускает туман или коряво выражается?
А можно поделиться ссылкой?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Инвестиции

Сообщение МихаилВ »

А я что-то даже и не знаю, есть ли оно в эл.виде (передо мной-то лежит газета)
zandr, не в курсе?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»