Браузеры

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Браузеры

Сообщение denys7766 »

Давайте обсудим кто с какого браузера выходит в интернет и какие впечатления от него?
Я пользуюсь Avant Browser,Opera,IE7,Mozila Firefox.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение Dmitry »

webPP писал(а):Кто ж захочет что бы за ним шпионили?
Вы не спутали скандалы ))) . Последние были с ноутбуками самсунга (клавиатурная закладка, отправляющая пароли в "компанию") и Apple (айфоны и айпады 3G) сохраняющие все ваши перемещения. :roll: .
А то, что все браузеры ведут куки и кэшируют скачанное ни для кого секретом никогда не было (а большинство ещё и пароли на сайтах умеют сохранять :roll: ).
ЗЫ. Пальма так и осталась у 11.01 Оперы :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Браузеры

Сообщение webPP »

Краткое отступление от темы:
Одного не понимаю,- почему здесь надо постоянно доказывать, что ты не верблюд?!
Dmitry писал(а):..Вы не спутали скандалы..
Вы не поверите Дмитрий, но я не спутал скандалы.http://www.interfax.by/article/79078
Конечно можно предположить что Интерфакс врёт, но это уже без меня.
UPD: Судя по загрузкам, FF всё же впереди.
Последний раз редактировалось webPP 23 апр 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Nulla regula sine exceptione.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение Dmitry »

Краткое отступление от темы:
Разного порядка "скандалы" к тому же не указан режим работы. Если Вы пользовались андроидом, то заметили настройки безопасности (в частности и по поводу информации по ссылке).


Загрузки это не показатель популярности! Кстати, можно узнать кто и как собирал подобную статистику?
А вот например, системы сбора статистики пользователей интернета ( http://hotlog.ru/global/browser?nover=1 ) не подтверждают Вашей информации:

Код: Выделить всё

Пользователей 	Браузер 
29.98 % 	Opera 
28.81 % 	Firefox 
26.41 % 	Internet Explorer 
11.67 % 	Chrome 
2.64 % 	 Safari 
0.47 % 	 Mozilla Unknown 
0.01 % 	 Konqueror 
И из тенденций можно только говорить о стабильном росте прльзователей Хрома - по всем остальным браузерам ситуация если и меняется, то в пределах стат. ошибок.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Браузеры

Сообщение Коммуникация »

Да... Интересно все таки откуда все берут причем разную статистику? Интернет ](*,)
По мне так Мозилла на сегодня лучшая. Хром разочаровал или приелся, в последнее время не используется. Оперу даже никогда скачивать пытаться не собираюсь. У всех у кого знаю если раньше стояла только одна Опера (с ненужным приложением от эксплорер), то теперь есть как минимум по второму браузеру! 8-)
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение Dmitry »

В интернете понаписано даже больше, чем на заборах. Есть авторитетные источники, а есть сообщения подобные предыдущему из которого можно заявлять (со ссылкой на интернет :eyecrazy: ), что 1+1=1. Так как вещь или программа вне зависимости от личного отношения в другую категорию не перейдет #-o . Но не будем перегружаться логикой - если знаете где авторитетным источником собрана упомянутая информация - поделитесь.

ЗЫ Не стоит ничего "пытаться скачивать" - нужно либо скачивать, либо не скачивать :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
dareksi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:53

Re: Браузеры

Сообщение dareksi »

Сравнение браузеров на IXBT

Код: Выделить всё

http://www.ixbt.com/soft/browsers-2011.shtml
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52

Re: Браузеры

Сообщение xodok »

Мозилла хорош,супруга только им и пользуется.
И мне нравится,только вот в ступор впадает,особенно на одном из шахматных сайтов...
И посему только Хром в почете.
...Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, приходится делать ошибки...
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Браузеры

Сообщение Коммуникация »

Сейчас приложения одни и те же пошли, что в мозилле, что в хром. И это видимо большой плюс. На мое удивление пару таких заметил. Причем работают они одинаково что там, что там. На мозилле приложения пошли, что ее теперь перезагружать не требуется и это для нее это плюс. В этом компоненте хром пока выигрывает.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Браузеры

Сообщение Коммуникация »

Internet Explorer 9 по скорости просто фантастика. Быстрее ее может сейчас и нет. :app:
Пока только скачал, если буду пользоваться, то отпишу что и как. :roll:
Не устроило просмотр роликов на ютюб, нажимаю на полный экран и новое окно появляется, причем маленькое все еще рагружается и получается что 2 плеера сразу разгружаются. Может настройки нужно исправить?
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Браузеры

Сообщение falcon »

Изображение однозначно!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение Dmitry »

falcon, ну неоднозначно - у собратьев по цеху есть свои плюсы, но уж явно не IE (те более если экплорер женского рода и даже "твою тубу" нужно настраивать :mrgreen: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Браузеры

Сообщение falcon »

Каждому свое. Дык и Коммуникация тоже не по-мужски звучит. :mrgreen:
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Браузеры

Сообщение Коммуникация »

Chrome 15 обошел IE 8 и стал самым популярным браузером

Chrome 15 от Google обогнал по числу пользователей Internet Explorer 8 ( IE8 ) от Microsoft, став самым популярным в мире интернет-браузером, сообщает портал Computerworld, ссылаясь на данные исследований ирландской аналитической компании StatCounter.

Наибольший интерес для последних представляют уязвимости в Windows (у 19% пользователей), Adobe Reader (18%) и Java (17%).Три четверти российских пользователей в этом году посещали сайты, содержащие или распространяющие вредоносное ПО.

Сегодня официально вышла очередная версия браузера Google Chrome, получившая 16-ый порядковый номер. Она не претерпела больших изменений в плане дизайна, зато стала еще надежнее и быстрее.
Не знаю верить или нет, но видимо это случилось. Только не понятно почему хром и только сейчас. Может кто кому платит за пропаганду хрома?
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение Dmitry »

Может быть вы это сами написали ))). Потому, что и источник неизвестен и статистика неверна: http://hotlog.ru/global/browser - это по рунету, а в буржуйляндии до сих пор лидирует IE.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Браузеры

Сообщение zandr »

В течение почти всего 11 года использовал Mozilla Firefox 7 - вроде бы некоторые страницы он открывал быстрее.
В декабре кое что изменилось, о чём написал в Глюках... :
при каждом входе в и-нет приходится заново регится авторизироваться на форуме.
Флажок авторегистрации при каждом входе - не спасает!
Мне дали кое-какие советы, но за неделю ничего не изменилось:
zandr писал(а):Проблема с автоматической авторизацией на форуме осталась.
Дважды удалял кууки...
.......
Разбудил комп, подключился к и-нету, на одной их вкладок жму Список форумов. В конце менюшной строки вижу: Выход[zandr], ниже: Текущее время: Вс 11 дек 2011 19:58 (верно), Предыдущее посещение Вс 11 дек 2011 11:47 - Всё в порядке, меня узнали!
Перехожу на вкладку Активные темы, 1день жму Перейти, загрузка, меня - нет, политики - нет, реклама - есть . Вход - предлагают.
Жму Вход, по одной букве вылетают и логин и пароль, ставлю, уже привычно, Автоматически... - вхожу без проблем. В списке форумов стоит:
Вс 11 дек 2011 20:05, Предыдущее посещение Вс 11 дек 2011 11:47 - Семь минут назад меня здесь не было!
Решил, ради эксперимента, вернуться к IE8 - нет проблемы!
Выключаю комп в спящий режим. Хоть через сутки, бужу, подключаюсь к инету, и я - на форуме!

Через пару недель вспомнил о Лисичке. Авторизировался - нормально. Просмотрел несколько страниц, отключился от нета.
Через несколько часов разбудил комп, подкл., глянул Активные темы - порядок, я на форуме, открываю тему - мея нет!: приглашают на Вход!
Перекинулся в ИЕ, - а там я на форуме! Смотри сколько хочешь в любом порядке, отключайся, подключайся - нет проблемы!
Глянул ещё раз в ФФ - на форуме меня нет!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»