Имена, имена...

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Пионер
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 19:53
Откуда: Дубки

Сообщение Пионер »

Не так уж и редко - у нас с шефом и еще одним коллегой только у троих - пятнадцать ребят (наш клуб "пятерочников" :) ).
Цен бояться - "в лес не ходить". Что ж теперь, лечь и помереть?
На самом деле, со шмотками сейчас проблем нет - дети не успевают их износить и у нас с друзьями "переходящий банк" всякой одежды. Да и Вам, наверняка, эта ситуация знакома. С голоду не помрешь, если все не пропивать напропалую. Вот учеба - да, но, как показывает практика, растут бойцы быстро, а скоро и сами зарабатывать начинают.
Главное, и самое сложное и интересное - научить их любить друг друга, иначе никакие количества не имеют смысла. Не скажу, что очень большой спец в этом. Ну, все в процессе, жизнь покажет что получилось.
Ах, как хочется ворваться!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Да уж.Как вспомню,с сестрой дрались в детстве....Мама обоих наказывала,не разбираясь.Но когда я подросла,сестру на меня оставляли.Только вот 1 сентября для родителей было разореньем.Это двое всего...
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

vol4ok писал(а):Про одного то задумываешся и страшно от нынешних цен становится.
А вот на животных Вам денег тратить не страшно?
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Так страшно и тратить-это разные вещи.Я вот сыр давно не покупала,а тут захотелось-тоже страшно стало от цены.Ну это так,лирическое отступление.
На животных тратить деньги очень приятно.Но вы не думаете,что на ребенка затрат раз в 10 больше.А соответственно и сумма набегает.Я считаю,что в нашей стране сейчас ребенок-это роскошь.И вот когда финансово буду к этому готова-рожу и буду тратится на ребенка с удовольствием.А сейчас я могу позволить себе только животных.Я ж не собираюсь ребенка гречкой кормить :wink:
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Можно не только гречкой,есть ещё картошка.В деревнях раньше только этим и питались.Щи да каша пища наша.А быть финансово готовым в наше время не реально.Цены каждый день растут.Когда у меня родилась дочка я вообще был без работы.Что ж надо было не рожать жене подождать когда стабилизируется благополучие в стране наладится?
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Ну своего то чем хотите кормите,а своего я не собираюсь кормить как в советские времена в деревне.Качественное питание дорогое.
Я бы не родила от мужчины без работы.Жить на что???Жена в декрете,муж без работы-замечательно.Картошку на деревенском огороде воровать???Нет уж,мне такого счастья не надо.Мужчина в ожидании ребенка должен одно место порвать,но обеспечить будующую мать и ребенка всем необходимым.Мужчинам не дано рожать,но они должны осознавать,что родить-не поле перейти.И должны,просто обязаны обеспечить своих самых родных и близких людей.Нафиг мне такой мужчина,которому роди,а он будет в потолок плевать.Мне лично такого счастья не надо.
А тема вообще то про имена была изначально.Если вам другая тема интересна-откройте новую.
Кстати,об именах.Моего деда зовут Владимир Сергеевич,а папу Сергей Владимирович.Поприкалывались родители.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Перенесла в "прочее", из-за несоответствия тематике раздела.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Мою прапрабабушку звали Фекла Федосеевна и фамилия на Ф начиналась. Она всегда говорила про себя - три ФЫ.
Я всегда знала (не спрашивайте почему, просто знала), что у меня будут сыновья. Сама дала им имена Миша и Алеша.
До сих пор не знаю, как бы назвала девочку, если б вдруг у меня родилась дочка.
goldfish
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:27

Сообщение goldfish »

denys7766
Начнем с того,что Агриппина вовсе не древнерусское имя,как и большинство считающихся русскими(Иван,Анна,Мария,Михаил,Даниил,Елизавета-имена еврейские.)
Думаю называть детей надо исконно русскими именами-они такие красивые,и выбор большой,помимо популярных Владимир,Светлана,Людмила,Ярослав(и прочих...слав)Милан/а,Любомил/а,Радомир...их очень много.Правда и смешных много,выбор есть и он за нами.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Ну кому как нравится :wink:
Voznes
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:48
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Voznes »

У меня дочь звать Варвара в честь святой мученицы Варвары, но вообще хотели назвать Алёной, Марией или Кристиной, но в итоге остановились на Варе.

Кота, пока не пропал, звали Барсиком, поттому что Барсиками называли котов в нашей семье сколько я себя помню.
http://www.voznes.ru - Церковь Вознесения на Городке, Павловский Посад
Макс Гусев
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:42
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Макс Гусев »

на тему имен даже анекдот есть:

- Мальчик, а тебя как зовут?
- Саша.
- А в честь кого тебя так назвали?
- В честь деда Гриши.

А вообще как детей назову не знаю. Я сам еще ребенок. А вот кошку нашу звать Мася. Сначала звали Марго, потом Мэгги, ну а в конце концов остановились на Масе. Да и она сама на него откликается.
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

У меня сына зовут Константин. Домашних животных (крысы, девочки обе) звали Федя и Кимберли. А нравятся мне имена Дарий, Дориан, Дарья, Елизавета(Элиза), Кимберли.
Локи Одинсен
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Имена, имена...

Сообщение Морковный сок »

Самое главное что бы не дразнили, а то будет посмешищем. Так что чем проще, тем лучше. ;)
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Имена, имена...

Сообщение jktu »

недавно по ТВ показывали про одного мужика, который своих детей назвал Царь, Красавица и еще какие-то имена. я думаю, что у человека "не все дома". че выделяться то? действительно, чем проще, тем лучше. а то можно, конечно открыть наши святцы и, начать называть - Сисой, Эксакустодиан, Голендуха, Тит, Мина, Эраст и проч.проч. а там можно вспомнить из советского прошлого - Милиция, Октябрина, Владлен, Марлен и т.д. совсем родители не думают, что придется терпеть их детям...
Ответить

Вернуться в «Прочее»